UP News: योगी सरकार में मंत्री संजय निषाद की फोटो वायरल, महाराजा की तरह कार्यकर्ताओं से पैर दबवाते नजर आए h3>
UP Politics: यूपी सरकार में कैबिनेट मंत्री संजय निषाद की एक और फोटो वायरल हो गई है। इस फोटो में मंत्री संजय निषाद कार्यकर्ताओं से पैर दबवाते हुए नजर आ रहे है। इससे पहले मंत्री संजय निषाद की आरती उतरवाने का वीडियो वायरल हो चुका है। फोटो की आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है। फिलहाल ये फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है।
योगी सरकार में मंत्री संजय निषाद का पैर दबवाते फोटो वायरल
लखनऊ: लोकसभा चुनाव 2024 को अब कुछ दिन ही बचे हैं। सभी राजनीतिक पार्टियां चुनाव की तैयारियों को धार देने में जुट गई है। इसी क्रम में निर्बल इंडियन शोषित हमारा आम दल ‘निषाद पार्टी’ भी 2024 लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जोर शोर से जुटी है। इसी बीच निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और योगी सरकार में मंत्री संजय निषाद अपनी एक फोटो को लेकर चर्चा में आ गए हैं। फोटो में संजय निषाद किसी राजा महाराजा की तरह सोफे पर पैर पसारे बैठे है और उनके सेवक यानी कि कार्यकर्ता उनके पैरों को दबा रहे हैं। योगी सरकार में कैबिनेट मंत्री संजय निषाद की यह तस्वीर सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल होने लगी है। लोग फोटो शेयर करते हुए मंत्री संजय निषाद को आड़े हाथों ले रहे है। वायरल हो रही फोटो में दिख रहा है कि निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद सोफे पर बैठे है, उनके सामने एक मेज पड़ी है, उस मेज पर संजय निषाद ने अपने दोनों पैर रख रखे है। मंत्री संजय निषाद हाथ में लिए हुए है और उनके दोनों साइड में दो लोग निषाद पार्टी की टोपी लगाए जमीन पर बैठे है। इसमें से एक व्यक्ति की उम्रदराज लग रहा है। वो दोनों ही लोग मंत्री और निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद के पैर दबा रहे है।
खूब वायरल हो रही संजय निषाद की फोटो
फोटो में दिख रहा है कि संजय निषाद के राइट साइड में एक व्यक्ति खड़ा हुआ है। संजय निषाद उस व्यक्ति से कुछ बात करते हुए मालूम पड़ रहे है। वहीं निषाद पार्टी के अध्यक्ष के पैर दबा रहे दोनों शख्स सामने देख रहे है। यह फोटो बिल्कुल सामने से खींची गई है।हालांकि यह फोटो कब की है, किसने किस उद्देश्य से खींची है, इसकी पुष्ट जानकारी नहीं हो पाई है। मंगलवार को देर शाम से ये फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है।
आतरी उतारे की हुई थी खूब चर्चा
निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद योगी सरकार में कैबिनेट मंत्री है, उनके पास मत्स्य विभाग जैसा बड़ा पद है। मंत्री संजय निषाद अक्सर अपने बयानों को लेकर चर्चा में रहते है, लेकिन कई बार से कैबिनेट मंत्री अपनी तस्वीरों को लेकर वायरल हो रहे है। इससे पहले संजय निषाद का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें कुछ लोग निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद की आरती कर उतार रहे थे। वीडियो में मंत्री संजय निषाद एक कुर्सी पर बैठे हुए नजर आ रहे थे और उन्होंने माला भी पहना हुआ है। कार्यकर्ता थाली में दीया जलाकर उनकी आरती उतार रहे थे। इस दौरान वहां उपस्थित लोग गीत भी गा रहे थे।
अभय सिंह राठौड़ के बारे में
Navbharat Times News App: देश-दुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्म-कर्म… पाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें NBT ऐप
लेटेस्ट न्यूज़ से अपडेट रहने के लिए NBT फेसबुकपेज लाइक करें
राजनीति की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – राजनीति News