विश्व कप से पहले सूर्यकुमार ही नहीं, विराट और जडेजा की भी बढ़ी टेंशन, रोहित के इस बयान से पता चल जाएगा

8
विश्व कप से पहले सूर्यकुमार ही नहीं, विराट और जडेजा की भी बढ़ी टेंशन, रोहित के इस बयान से पता चल जाएगा


विश्व कप से पहले सूर्यकुमार ही नहीं, विराट और जडेजा की भी बढ़ी टेंशन, रोहित के इस बयान से पता चल जाएगा

नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेट टीम वनडे विश्व कप से पहले एक बार फिर नंबर-4 के फेर में फंसती हुई नजर आ रही है। खुद कप्तान रोहित शर्मा ने भी इसे लेकर अपनी चिंता जाहिर कर दी है। रोहित शर्मा ने अपने एक बयान में कहा है कि भारतीय टीम युवराज सिंह के रिटायरमेंट के बाद से नंबर-4 पर खेलने वाले बल्लेबाज को नहीं ढूंढ पाई है। इस पोजीशन पर खेलने के लिए टीम इंडिया की माथापच्ची नई नहीं है। यह 2019 विश्व कप से चलता हुआ नजर आ रहा है।

रोहित ने अपने बयान में कहा, ‘किसी भी खिलाड़ी का चयन अपने आप नहीं होता है। खुद मेरा भी नहीं। टीम में किसी की जगह पक्की नहीं है। ऐसे में सबको अच्छा खेलना होगा तभी टीम में उन्हें जगह मिल पाएगी।’

रोहित ने शर्मा नंबर-4 पर बल्लेबाजी को लेकर कहा, ‘जब मैं कप्तान नहीं था, तब भी मैंने इस बात पर गौर किया। नंबर चार की दावेदारी के लिए कई खिलाड़ी आए और चले गए। या तो वह चोटिल हो गए या फिर वह चयन के लिए उपलब्ध नहीं रहे या फिर किसी ने अपनी फॉर्म खो दी।’

विराट, सूर्या और जडेजा की क्यों बढ़ जाएगी टेंशन

रोहित शर्मा टीम इंडिया में जगह को लेकर जो अपनी कही उसके कई मायने निकाले जा सकते हैं। नंबर चार पर बल्लेबाजी के लिए पिछले कुछ समय से सूर्यकुमार यादव को आजमाया गया लेकिन वह 50 ओवर क्रिकेट में सूर्यकुमार का प्रदर्शन बहुत ही निराशाजनक रहा। वहीं रविंद्र जडेजा को इस जगह के लिए दावेदार माना जाता है लेकिन वह प्रभावित नहीं कर पाए।

ऐसे में विश्व कप 2023 से पहले एक बार फिर से नंबर-4 की बल्लेबाजी को लेकर मुश्किल सवाल उठ खड़े हुए हैं। हालांकि श्रेयस अय्यर के प्रदर्शन को देखें तो इस स्थान पर उन्होंंने दमदार खेला दिखाया है लेकिन वह चोटिल होने के कारण टीम से बाहर चल रहे हैं।

ऐसी ही कुछ समस्या विराट कोहली के साथ भी सामने आ सकती है। टीम इंडिया में शुभमन गिल लगातार अपनी बल्लेबाजी से प्रभावित किया है। हालांकि उन्होंने अपनी शुरुआत ओपनर बल्लेबाज के तौर पर की लेकिन वेस्टइंडीज दौरे पर उन्होंने तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी का फैसला किया। ऐसे में अगल शुभमन इस स्थान पर अच्छा खेलते हैं तो विराट कोहली के लिए भी समस्या खड़ी हो सकती है।

चौथे नंबर पर श्रेयस अय्यर का प्रदर्शन

चोट के बाद वापसी की तैयारियों में जुटे श्रेयस अय्यर ने चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 20 मैचों में 805 रन बनाए हैं, जिसमें दो शतक और पांच अर्धशतक शामिल हैं। रोहित ने अय्यर पर कहा,’पिछले कुछ समय से श्रेयस अय्यर नंबर चार पर बल्लेबाजी कर रहा था और उसने अच्छा प्रदर्शन भी किया। उसके आंकड़े वास्तव में शानदार हैं। चोटिल होने के कारण वह पिछले कुछ समय से बाहर है और ईमानदारी से कहूं तो पिछले चार-पांच साल से ऐसा हो रहा है। इनमें से कई खिलाड़ी चोटिल हो गए और ऐसे में नए खिलाड़ी को उस स्थान पर बल्लेबाजी के लिए उतरना पड़ा।’

Vishwa Cup 2023: भारत समेत पांच मुकाबलों की मेजबानी करेगा यह स्टेडियम, दुल्हन की तरह सज रहा कोना-कोना
World Cup 2023: ऑस्ट्रेलिया के वर्ल्ड कप टीम में &amp#39;जलंधर&amp#39; के जवान की एंट्री, पैट कमिंस कप्तान तो धाकड़ हुआ बाहर
ODI Wishwa Cup 2023: दुश्मन ना करे दोस्त ने किया ऐसा काम… कुलदीप यादव खा गए चहल की जगह!



Source link