मध्यप्रदेश के शिवपुरी में हुआ है गजब घोटाला, जिंदा लोगों को मृत बताकर निकाल लिए 96 लाख रुपए

20
मध्यप्रदेश के शिवपुरी में हुआ है गजब घोटाला, जिंदा लोगों को मृत बताकर निकाल लिए 96 लाख रुपए

मध्यप्रदेश के शिवपुरी में हुआ है गजब घोटाला, जिंदा लोगों को मृत बताकर निकाल लिए 96 लाख रुपए

शिवपुरी: मध्यप्रदेश (MP News In Hindi) अजब और गजब है। यहां ऐसे कारनामे होते हैं, जिसकी कल्पना भी कोई नहीं कर सकता। शिवपुरी जिले में भ्रष्टाचार का अजब कारनामा हुआ, जहां जिंदा मजदूरों को मृत बताकर 96 लाख रुपए की राशि हड़प ली गई है। इस मामले के उजागर होने पर पांच अधिकारी और कर्मचारियों के खिलाफ थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है। यह मामला शिवपुरी जनपद पंचायत का है। यहां मजदूरों के लिए सरकार की एक योजना की आड़ में घोटाला हुआ।
मप्र भवन और अन्य संनिर्माण कर्मकार मंडल की तरफ से पंजीकृत श्रीमिकों को अंत्येष्टि और अनुग्रह सहायता दी जाती है। इस योजना में जिंदा श्रमिकों को शिवपुरी जनपद के अफसरों ने मृत बता दिया। इन श्रमिकों को मृत बताकर इनके नाम पर मिलने वाली राशि को दूसरे व्यक्तियों के खाते में डालकर राशि निकाल ली गई। इस योजना में शिवपुरी जनपद में 93.56 लाख रु. का गबन सामने आया है।
Shivpuri News: शिवपुरी में फर्जी दिव्यांग प्रमाण पत्र से सात शिक्षकों ने पाई नौकरी, जांच के बाद सभी बर्खास्त, FIR दर्ज
जिला पंचायत सीईओ की अध्यक्षता में गठित समिति की जांच रिपोर्ट में सामने आया है कि 26 हितग्राहियों के नाम पर केस बनाकर धांधली हुई है। जिंदा लोगों के नाम से इतना बड़ा गबन किया है। इसमें दो जनपद सीईओ के डिजिटल सिग्नेचरों से राशि निकली है। संबंधित शाखा की दो महिला लिपिक भी मामले में जिम्मेदार पाई गईं हैं।

Chhatarpur News Today Live: बागेश्वर धाम में कट्टा और कारतूस के साथ पहुंचा युवक, समय रहते गिरफ्तार
सिटी कोतवाली थाने में कम्प्यूटर ऑपरेटर, दो जनपद सीईओ और दो महिला लिपिक के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया है। शिवपुरी जनपद के वर्तमान सीइओ गिरिराज शर्मा ने कोतवाली में पोहरी जनपद सीइओ गगन बाजपेयी के अलावा राजीव मिश्रा (मुरार ग्वालियर में पदस्थ), शैलेंद्र परमार तत्कालीन कंप्यूटर ऑपरेटर एवं लिपिक वर्ग-तीन साधना चौहान व लता दुबे (शाखा प्रभारी) के खिलाफ प्रकरण दर्ज कराया है।

MP News: टोल प्‍लाजा पर महिलाओं के साथ मारपीट, कर्मचारियों ने एक लड़की का सिर फोड़ा, वीडियो वायरल
शिवपुरी पुलिस एसडीओपी अजय भार्गव ने बताया कि कोतवाली पुलिस ने अभी धारा 420, 120बी के तहत धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। शिवपुरी जनपद पंचायत के वर्तमान सीईओ के पत्र के आधार पर यह मामला दर्ज किया है और पूरे मामले की विवेचना की जा रही है। शिवपुरी जिले के इंदरगढ़ निवासी हरिओम शर्मा को मृत बताकर उसकी पत्नी भारती शर्मा के खाते में चार लाख छह हजार रुपए कैनरा बैंक में भुगतान दर्शाया था।

Shivpuri Blast News: शिवपुरी में गैस पाइप लाइन में लीकेज बाद घर में ब्लास्ट, भड़की तेज आग, पांच घायल
तत्कालीन सीईओ सृष्टि ने 15 दिसंबर 2022 की रिपोर्ट पर फिजिकल थाना में शैलेंद्र और पलक के खिलाफ धोखाधड़ी का अपराध पंजीबद्ध किया था। मामला सामने आने के बाद जिला प्रशासन ने इस मामले में जांच कमेटी बनाई। इसके बाद अब जांच कमेटी रिपोर्ट के आधार पर पूर्व में पदस्थ रहे दो पूर्व सीईओ सहित अन्य पर कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज किया है।

उमध्यप्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News