Ghaziabad News: कारोबारी के घर से 100 किलो वजनी आलमारी पार्क में उठा ले गए, फिर 30 लाख कैश ले फरार हो गए चोर h3>
Ghaziabad Crime News: गाजियाबाद पुलिस का कहना है कि इस घटना में कारोबारी के किसी करीबी का हाथ होने की आशंका है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में पांच चोर जाते दिखाई दे रहे हैं। जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा। चोरों ने बड़ी चालाकी के साथ चोरी की घटना को अंजाम दिया है।
पार्क में आलमारी उठा ले गए चोर
गाजियाबाद: यहां पॉश एरिया के नेहरू नगर सेकंड में एक कारोबारी के सोते हुए परिवार को कमरे में बंद कर बदमाशों ने करीब 30 लाख रुपये की चोरी कर ली। बदमाश घर से जूलरी और कैश लेकर फरार हो गए। चोर घर से करीब 100 किलो वजनी आलमारी उठाकर पार्क तक ले गए। अलमारी खोलने के दौरान शोर न हो, इसके लिए चोरों ने ये रास्ता अपनाया। पार्क में ही आलमारी को काटकर खोला गया। फिर 30 लाख रुपये से अधिक की जूलरी और कैश लेकर चोर फरार हो गए। एसीपी ने बताया कि इस मामले में शिकायतकर्ता ने पुलिस को नुकसान के बारे में सही जानकारी देने के लिए उनके भाई के आने तक इंतजार करने के लिए कहा है। हालांकि, टीम ने चोरों की तलाश शुरू कर दी है।मंगलवार रात हुई घटना में बुधवार सुबह पुलिस को सूचना दी गई। एसीपी नंदग्राम रवि कुमार ने बताया कि सिहानी गेट थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई है। इस मामले जांच की जा रही है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में पांच चोर जाते दिखाई दे रहे हैं। हमारी टीम इनकी पहचान के लिए लगातार प्रयास कर रही है। उस रूट पर पड़ने वाले अन्य सीसीटीवी कैमरों को भी चेक किया जा रहा है।
CCTV कैमरे की वायर काटी, गेट के नीचे लगाए कपड़े
जानकारी के अनुसार, अभिनव अग्रवाल कारपेट बनाने की फैक्ट्री चलाते हैं और परिवार के साथ नेहरू नगर सेकंड में रहते हैं। उन्होंने बताया कि कैमरे में 5 चोर दीवार कूदकर अंदर आते हुए दिख रहे हैं। उन्होंने CCTV कैमरे की वायर को काट दिया था। वारदात के दौरान परिवार के लोग घर में ही सोए हुए थे। बदमाशों ने उनके कमरे की कुंडी लगा दी। साथ ही उन्होंने नीचे से लाइट दिखाई न दे, इसके लिए कपड़े लगा दिए।
किसी करीबी पर शक
एसीपी ने बताया कि जिस प्रकार से बदमाशों ने आते ही CCTV कैमरे को काटा और बाद में परिवार के होने के बाद वारदात को आसानी से अंजाम दिया। वह अलमारी को बाहर लेकर आए, जिसमें कैश और जूलरी थी। पुलिस उनके यहां काम करने वाले पुराने लोगों के बारे में जानकारी कर रही है। पीड़ित के अनुसार, बदमाश उनके घर से जाने से पहले उनके पिता के कमरे की कुंडी खोलकर गए थे।
22 फीसदी बढ़े घरों में चोरी के मामले
गाज़ियाबाद में कमिश्नरेट सिस्टम लागू होने के बाद भी घरों में होने वाली चोरी के मामलों में कमी नहीं आ रही है। इसका बड़ा कारण पुलिस की ओर से बदमाशों को नहीं पकड़ पाना रहा है। कमिश्नरेट सिस्टम लागू होने के बाद से जिले में चोरी रोकने के लिए किसी स्पेशल टीम का गठन नहीं किया गया है। 2022 में 15 अप्रैल तक चोरी की 66 घटनाएं हुई थीं, जो 2023 में 22 फीसदी बढ़कर 81 हो गई हैं। हर मामले के बाद पुलिस के आला अधिकारी इलाके में और रोड पर गश्त बढ़ाने की बात करती है, लेकिन स्थिति जस की तस ही बनी रहती है।
आसपास के शहरों की खबरें
Navbharat Times News App: देश-दुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्म-कर्म… पाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें NBT ऐप
लेटेस्ट न्यूज़ से अपडेट रहने के लिए NBT फेसबुकपेज लाइक करें
उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar PradeshNews