हरियाणा पुलिस टीम पर हमला, जीप घेरकर निकलवाए डंपर… खनन मंत्री के इलाके में ही रेत माफिया ने ढाया कहर
पुलिस टीम में ड्राइवर सुरेंद्र और हवलदार चांदराम शामिल थे। सेक्टर-85 चौक पर पुलिस को रेत से भरे चार डंपर आते दिखे। पुलिस को देख ड्राइवरों ने गाड़ी को वापस मोड़ दिया। इसी दौरान बिना नंबर की बुलेरो गाड़ी, ग्रे कलर की वैगनआर कार, सफेद रंग की एक स्विफ्ट और सफेद रंग की एक्सेंट कार अचानक से आईं और पुलिस की गाड़ी के सामने रुक गईं। इसका फायदा उठाकर डंपर चालक फरार हो गए। सभी गाड़ियां खेड़ी गांव से होते हुए नचौली गांव की तरफ कच्चे रास्ते से भागने लगी।
नाके पर बैरिकेड्स तोड़ डाले
पुलिस टीम ने SHO थाना भूपानी को फोन कर नचौली रोड पर नाकाबंदी करने के लिए कहा। SHO ने कांवरा मोड़ पर ERV गाड़ी लगाकर नाकाबंदी कर दी। इसी दौरान डंपर चालक चलती गाडियों से यमुना रेत को खाली करने लगे और दो डंपर खाली करके नचौली गांव में घुस गए। दो अन्य डंपर कांवरा मोड़ की तरफ जाने लगे। कांवरा चौक पर डंपरों ने बैरिकेड को तोड़ दिया और वहां नाके पर उपस्थित SI भगत सिंह, चालक सिपाही अमरदीप और एसपीओ गुड्डू पर डंपर चढ़ाकर जान से मारने की कोशिश की। सभी कर्मचारियों ने भाग कर अपनी जान बचाई।
पुलिस और माइनिंग विभाग की टीम मिलकर रेत माफियाओं के खिलाफ लगातार छापेमारी कर रही है। यमुना से रेत का खनन किसी भी सूरत में नहीं होने दिया जाएगा। ऐसा करने वालों को सलाखों के पीछे पहुंचाया जाएगा।
मूलचंद शर्मा, परिवहन और खनन मंत्री
पुलिस की गाड़ियों पर पथराव
पुलिस टीम उनका पीछा कर रही थी। कबूलपुर गांव में डंपर चालकों की मदद कर रही गाडियों में से 10-12 युवक उतरे और लाठी-डंडों से लैस होकर चौक पर खड़े हो गए। आरोपियों ने पुलिस की सरकारी गाड़ी को चारों ओर से घेर लिया और पत्थरबाजी करते हुए हमला कर दिया। इस बीच चालक डंपर सहित भाग गए। इस हमले में पुलिस की गाड़ी का पीछे का ग्लास टूट गया और बाएं तरफ की खिड़की में नुकसान हो गया। वहां मौजूद लोगों ने पुलिस टीम को धमकी दी कि आगे से ऐसा किया तो डंपर चढ़ाकर जान से मार देंगे।
संगीन धाराओं में केस दर्ज
तिगांव थाना प्रभारी दलवीर सिंह ने बताया कि इस मामले में चार नामजद सहित अन्य के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा डालने, कर्मचारियों पर गाड़ी चढ़ोने की कोशिश करने व बैरिकेड तोड़ने, यमुना घाट से रेत चोरी करने, सरकारी आदेशों की अवहेलना करने, सरकारी गाड़ी का शीशा तोड़कर नुकसान करने, जान से मारने की धमकी देने और लापरवाही से गाड़ी चलाने पर केस दर्ज किया गया है।