इसराइल मंसूरी को लेकर विधानसभा में हंगामा, नीतीश ने दिया मंत्री पर लगे हत्या के आरोप की जांच का भरोसा

22
इसराइल मंसूरी को लेकर विधानसभा में हंगामा, नीतीश ने दिया मंत्री पर लगे हत्या के आरोप की जांच का भरोसा

इसराइल मंसूरी को लेकर विधानसभा में हंगामा, नीतीश ने दिया मंत्री पर लगे हत्या के आरोप की जांच का भरोसा


पटना: बिहार विधानसभा का बजट सत्र हंगामेदार रहा। सत्र के दूसरे दिन सदन में प्रश्नकाल के दौरान नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने इसराइल मंसूरी का मामला उठाया। उसे लेकर उन्होंने कहा कि पीड़ित के परिजन डरे हुए हैं। जांच होने तक मंत्री से इस्तीफा ले लिया जाए। हंगामा इतना बढ़ गया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को खड़े होकर जवाब देना पड़ा। मुख्यमंत्री ने कहा कि मैंने कागज देख लिया है। अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दे दिया है कि मामले की जांच करा ली जाए। नीतीश कुमार ने कहा कि मैंने पदाधिकारियों को इस मामले की निष्पक्ष जांच करने की बात कही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि जो भी आरोप लगे हैं उसकी जांच होगी।

नीतीश पर भड़के बीजेपी नेता

इस मामले को लेकर नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने मामले को उठाया था। विजय सिन्हा ने बताया कि कांटी में हुई हत्या के तार इसराइल मंसूरी से जुड़े हुए हैं। मंत्री के खिलाफ अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। विजय सिन्हा ने कहा कि मुजफ्फरपुर रेंज के आईजी और डीआईजी के साथ पुलिस पदाधिकारी पूरे दवाब में हैं। मैंने उनलोगों से जाकर मुलाकात की है। इस मामले की गंभीरता को समझते हुए सरकार मंसूरी पर कार्रवाई करे। विजय सिन्हा ने नीतीश कुमार से कहा कि अभी तक आपने आरोपित मंत्री को बर्खास्त नहीं किया है। आप तो कहते हैं कि हम ना तो किसी को बचाते हैं और ना ही किसी को फंसाते हैं। उसके बाद भी हत्या के आरोपित मंत्री खुलेआम घूम रहे हैं।

अगर आप राजधानी पटना जिले से जुड़ी ताजा और गुणवत्तापूर्ण खबरें अपने वाट्सऐप पर पढ़ना चाहते हैं तो कृपया यहां क्लिक करें।

सदन में जोरदार हंगामा

विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा सहित बीजेपी सदस्यों ने नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला। उसके बाद नीतीश कुमार ने इस मामले पर सफाई देते हुए जांच की बात कही। नीतीश कुमार के जवाब के बाद भी विजय सिन्हा ने कहा कि जब मंत्री के खिलाफ जांच की बात अब की जा रही है तो आखिर इतने दिनों से जांच क्यों नहीं कराई गई। हत्या का यह मामला 15 दिनों से ज्यादा पुराना है लेकिन मंत्री अब तक खुलेआम घूम रहे हैं। वहीं बीजेपी नेता सेना के अपमान वाले बयान पर भी हंगामा कर रहे थे। जिस पर वित्त मंत्री विजय चौधरी ने सुरेंद्र यादव के बयान को लेकर हंगामे के बीच सफाई देते हुए कहा कि उन्होंने अपना स्पष्टीकरण दे दिया है। उन्होंने कहा है कि सेना का अपमान करने की उनकी मंशा नहीं थी। सेना के अपमान वाले बयान पर विधानसभा में बवाल जारी है। बीजेपी के सदस्य मंत्री के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।

Muzaffarpur Political News: कांटी में युवक हत्या मामले की CBI करे जांच, विजय सिन्हा ने रखी मांग

क्या है पूरा मामला

आपको बता दें कि मुजफ्फरपुर में 9 फरवरी को कांटी थर्मल पावर के समीप धरना दे रहे एक युवक की हत्या हो जाती है। उसके बाद इस हत्या का आरोप मंत्री इसराइल मंसूरी पर लगता है। इसमें इसराइल मंसूरी को आरोप होता है कि हत्या की साजिश उन्होंने ही रची। जिसे लेकर सदन में हंगामा हुआ। उधर, सदन में तेजस्वी यादव ने मोहन भागवत के बयान का मामला उठाया। तेजस्वी ने कहा कि मोहन भागवत ने सेना के जवानों को तैयार होने में देरी की बात कही थी। ये भी एक अपमान है। जेडीयू नेता और प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि इनके पास कोई मुद्दा नहीं बचा है। विपक्ष में बेचैनी बढ़ने लगी है। इन्हें बजट के बारे में कुछ भी ज्ञान नहीं है। इस बजट में बिहार सरकार बिहार के विकास के लिए हर प्रयास किया जाएगा। बिहार सरकार विकास को लेकर तत्पर है।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News