Bihar News Live Updates: बांका के पानी में तिगुना फ्लोराइड, तीन दिन में रिमूवल प्लांट लगेगा bihar news live updates today 20th april 2022 politics crime education road accident patna nalanda buxar aurangabad nawada araria muzaffarpur sasaram darbhanga supaul purnia

131
Bihar News Live Updates: बांका के पानी में तिगुना फ्लोराइड, तीन दिन में रिमूवल प्लांट लगेगा bihar news live updates today 20th april 2022 politics crime education road accident patna nalanda buxar aurangabad nawada araria muzaffarpur sasaram darbhanga supaul purnia

Bihar News Live Updates: बांका के पानी में तिगुना फ्लोराइड, तीन दिन में रिमूवल प्लांट लगेगा bihar news live updates today 20th april 2022 politics crime education road accident patna nalanda buxar aurangabad nawada araria muzaffarpur sasaram darbhanga supaul purnia

बिहार की राजधानी पटना के 138 कोचिंग संस्थानों को प्रशासन ने बंद करने का आदेश दिया है। इन कोचिंग संस्थानों को मानक के अनुरूप नहीं पाया गया है। यहां पर्याप्त कमरे, रोशनी, पेयजल और शौचालय की कमी है। कई कोचिंग में शिक्षकों की कमी भी पाई गई है। मंगलवार को डीएम डॉ. चन्द्रशेखर सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया। बिहार कोचिंग संस्थान (नियंत्रण एवं विनियमन) अधिनियम 2010 के तहत जिला कोचिंग संस्थान निबंधन समिति के यहां इन कोचिंग संस्थानों ने आवेदन दिए थे।

कुल 609 आवेदनों की जांच के बाद 413 कोचिंग संस्थान को संचालन की अनुमति दी गई है। बैठक में जिला शिक्षा पदाधिकारी द्वारा समिति को अवगत कराया गया कि पूर्व में कोचिंग के निबंधन के लिए कुल 609 आवेदन प्राप्त हुए थे। इसके अंतर्गत 287 कोचिंग संस्थानों का निबंधन किया गया। 111 कोचिंग संस्थानों को जांचोपरान्त अयोग्य पाते हुए अस्वीकृत किया गया तथा इन्हें बंद करने का नोटिस दिया गया। शेष 211 आवेदनों में से मंगलवार की बैठक में कुल 153 आवेदनों पर विचार किया गया, जिसमें से 126 कोचिंग संस्थानों को निबंधन के लिए स्वीकृत किया गया।

Wed, 20 Apr 2022 02:42 PM

दरभंगाः 10 साल की बच्ची की पीट-पीटकर हत्या में 7 महिलाओं को आजीवन कारावास की सजा

अपर जिला व सत्र न्यायाधीश नवम संजीव कुमार सिंह ने बुधवार को हत्या के एक मामले में सात महिलाओं को उम्रकैद की सजा सुनायी है। ये सभी महिलाएं हायाघाट थाना क्षेत्र के छतौना की रहने वाली हैं।

जिन महिलाओं को सजा सुनायी गयी है उनमें छतौना निवासी दुखी देवी, मुनर देवी, मुखनी देवी, भलभोगिया देवी, गीता कुमारी, इंदु देवी व चमुरण देवी हैं। इन महिलाओं पर 10-10 हजार रुपए का अर्थदंड भी लगाया गया है। अर्थदंड की राशि का भुगतान नहीं करने पर उन्हें एक-एक वर्ष की अतिरिक्त सजा भुगतनी होगी। इसके अलावा इन्हें धारा 147 के तहत भी एक-एक वर्ष कैद की सजा सुनाई गयी है। सभी सजाएं साथ-साथ चलेंगी।

Wed, 20 Apr 2022 02:41 PM

Supaul News: तस्करी के कपड़ों के साथ तस्कर गिरफ्तार

सुपौल में एसएसबी 45 वीं बटालियन सीमा चौकी कुनौली चेक पोस्ट के जवानों ने मंगलवार को तस्करी के कपड़ों के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। कमांडेंट आलोक कुमार ने बताया कि असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर बीएस घोष के नेतृत्व में कांस्टेबल रूपकनाथ, रोहित कुमार और बलवंत सिंह कुनौली चेक पोस्ट सीमा स्तम्भ संख्या 223 के पास ड्यूटी कर रहे थे। इसी दौरान एक व्यक्ति को कपड़े की गठरी बांधे भारत से नेपाल प्रभाग में प्रवेश करते देखा गया।

जवानों ने उसे रोककर तलाशी ली तो काफी मात्रा में साड़ियां और सलवार सूट बरामद हुई जो अवैध रूप से भारत से लेकर नेपाल जा रहा था। तस्कर के पास से एक मोबाइल 350 रुपए भारतीय मुद्रा और 20 नेपाली रुपया भी बरामद हुआ। जवानों ने गिरफ्तार तस्कर बांका जिला के मो. इम्तियाज अंसारी और जब्त सामानों को कुनौली कस्टम कार्यालय को सौंप दिया।

Wed, 20 Apr 2022 02:37 PM

सीवानः संदिग्ध परिस्थिति में तीन की मौत, शराब की चर्चा!

सीवान में 3 लोगों की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गयी है। घटना जिले के पचरुखी गांव की है। दो आज मरे है जबकि एक की दो दिन पहले मौत हुई है। परिजनों ने बीमारी से मरने की जानकारी पुलिस को लिख कर दी हैं। इधर शराब पीकर मरने की चर्चा जोरों पर है। पुलिस छानबीन में जुट गई है।

 

Wed, 20 Apr 2022 01:18 PM

बेतियाः टेम्पू पर गिरा बिजली का तार, बाल-बाल बचे लोग

पश्चिमी चंपारण के योगापट्टी प्रखंड क्षेत्र के पिपरा नौरंगिया पंचायत के चमैनिया चौक पर उस समय दहशत का माहौल कायम हो गया जब अचानक सड़क से गुजर रहे एक टेम्पू पर बिजली का जर्जर तार टूटकर गिर पड़ा। हालांकि,घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। बिजली विभाग को फोन कर तुरंत बिजली कटवाई गई। घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने चमैनिया मुख्य सड़क पर बिजली विभाग के खिलाफ 11 हजार का तार हाथ में लेकर प्रदर्शन करने लगे।

 

Wed, 20 Apr 2022 12:33 PM

Kaimur News: ट्रैक्टर के नीचे आया तीन साल का मासूम, दर्दनाक मौत

कैमूर के थाना क्षेत्र के कुर्रा गांव में बुधवार को अपने पिता के साथ ट्रैक्टर से खलिहान में आ रहे तीन वर्षीय मासूम की पहिए के नीचे दबने से मौत हो गई। मासूम बेटे की आंख के सामने दर्दनाक मौत देख पिता बदहवास हो गया।

बताया जाता है कि कुर्रां गांव राजू आलम अपने तीन वर्षीय बेटे काजू को साथ लेकर ट्रैक्टर से गेंहू का बोझा ढो रहा था। वह गेंहू के बोझे से लदे ट्रैक्टर को लेकर जब खलिहान की तरफ बढ़ा तो रास्ते में पड़े खेत की मेढ़ से बचने के लिए अचानक से ब्रेक ले लिया। जिससे गोद में बैठा मासूम काजू फिसलकर नीचे गिर गया और पहिए की चपेट में आ गया। बेटे को मौत की मुंह में जाता देख पिता आवाक रह गया। आनन फानन में वह खून से लथपथ बेटे को लेकर अनुमंडल अस्पताल पहुंचा लेकिन उसके किस्मत में बदनसीबी लिखी थी। चिकित्सकों ने काजू को मृत घोषित कर दिया। चिकित्सक द्वारा मृत घोषित किए जाते ही राजू अपने नसीब को कोसने लगा और फफक फफक कर रोने लगा।

Wed, 20 Apr 2022 11:55 AM

Aurangabad News: सफाई कर्मी की पत्थर से कुचल कर हुई हत्या

औरंगाबाद नगर थाना क्षेत्र के अदरी नदी के किनारे वार्ड नंबर- 29 के डोम टोली में रहने वाले 35 वर्षीय सूरज राम की पत्थर से कूच कर हत्या कर दी गयी। प्राप्त जानकारी के अनुसार मंगलवार की रात खाना खाने के बाद वह सोने चला गया था। रात में ही उसके सिर पर किसी वजनी सामान से वार किया गया जिससे उसकी मौत हो गयी।

घटना की जानकारी लोगों को सुबह में हुई तब शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया। स्थानीय लोगों ने बताया कि सूरज राम औरंगाबाद नगर परिषद में सफाई कर्मी के रूप में काम कर रहा था। उसकी हत्या कर अपराधी फरार हो गए। सूचना मिलते ही नगर थाना पुलिस पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

Wed, 20 Apr 2022 11:31 AM

बेतियाः गेहूं काटने के विवाद मे झड़प, दो घायल

तुमकडिया उचवा टोला मे जमीनी विवाद को लेकर हुई हिंसक झड़प हो गई जिसमें दो लोग घायल हो गये। घायलों का इलाज पीएचसी मे चल रहा है। थानाध्यक्ष मनोज कुमार सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। उसके बाद कार्रवाई की जायेगी।

घायल रामचन्द्र चौधरी ने बताया कि वे मंगलवार को गेहूँ काट रहे थे। तभी रामसन्ही चौधरी, गुलाब चौधरी आदि इनके ठीका जमीन पर खूंटा झोपड़ी बनाने लगा। जब विरोध किया तो दोनों के साथ निर्मला देवी व लीलावती देवी मारपीट करने लगे। रामसन्ही चौधरी ने हसुआ से जान मारने के नीयत से चलाया। जिसको बाये हाथ से रोका। जिससे बांह कट गया। वही बीच बचाव करने रामचन्द्र चौधरी की पतोहू मंजू देवी आयी। जिसको भी मारपीट कर जख्मी कर दिया गया है। बाद मे लोगो के बीच बचाव से इनकी जान बची। बाद मे इनको पीएचसी मे इलाज के लिए लाया गया।

 

Wed, 20 Apr 2022 11:20 AM

किशनगंजः क्राइम कंट्रोल में नाकाम थानेदार को एसपी ने हटाया

किशनगंज में बढ़ रही छिनतई की घटना को लेकर एसपी डॉक्टर इनामुल हक ने सदर थानेदार सतीश कुमार हिमांशु को हटा दिया है। बहादुरगंज के सर्किल इंस्पेक्टर अमर प्रसाद सिंह की तैनाती की सदर थाने में की गई है। माना जा रहा है कि इलाके में इन दिनों बढ़ी छिनतई की घटनाओं पर अंकुश नहीं लगा पाने के कारण एसपी ने यह बड़ी कार्रवाई की है। एसपी ने पहले भी थानाध्यक्ष को आगाह किया था। सतीश कुमार हिमांशु महज नौ माह में ही हटा दिए गए हैं।

 

Wed, 20 Apr 2022 11:19 AM

जहानाबाद: दीवार गिरने से पिता-पुत्र की दर्दनाक मौत

जहानाबाद में दीवार गिरने से पिता-पुत्र की दर्दनाक मौत की घटना सामने आई है। हादसा करपी थाना क्षेत्र के कटेसर गांव की है। उनकी मौत से परिवार में चीखपुकार मच गई है।  

 

Wed, 20 Apr 2022 11:06 AM

बेतियाः वृद्ध की पीटकर हत्या, शराब के नशे में हुई थी मारपीट

जिले के धनहा थाना के रामनगरी मुसहर बस्ती में एक वृद्ध की मार पीटकर हत्या कर दी गई है। घटना मंगलवार देर रात की है। घटना की शुरुआत शराब के नशे में वाद-विवाद व मारपीट से 9 बजे रात्रि में हुई। जिसकी सूचना डोमा मुसहर ने धनहा थाने पर तत्काल जाकर दिया। लेकिन पुलिस ने सूचना पर संज्ञान नही ली। नशे में मस्त आरोपियों का तांडव और बढ़ गया। विवाद बढ़ता गया। लगभग मध्य रात्रि के समय डोमा मुसहर के विपक्षियों ने डोमा मुसहर लगभग 70 वर्ष को पीट पीटकर मरणासन्न कर दिया। जिन्हें दहवा पीएचसी ले जाया गया। जहां डाक्टरों ने उन्हें रेफर कर और रास्ते में डोमा मुसहर की मौत हो गई।

उल्लेखनीय है कि धनहा पुलिस की चूक एकबार फिर सामने आई है।

Wed, 20 Apr 2022 11:01 AM

Aurangabad News: थार और बाइक की टक्कर में दो युवकों की मौत, एक गंभीर रूप से जख्मी

औरांगाबाद में एनएच 139 दाउदनगर- पटना मुख्य पथ पर बड़का बिघा गांव के पास तेज रफ्तार से आ रही थार व एक बाइक की टक्कर में बाइक सवार दो युवकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी, जबकि बाइक सवार एक युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गया। घटना बुधवार के सुबह की है।

मृतकों की पहचान दाउदनगर थाना क्षेत्र के नीमा गांव निवासी 30 वर्षीय राजू रंजन कुमार और हसपुरा प्रखंड के कैथी सोनहथु निवासी 40 वर्षीय कांग्रेस कुमार के रूप में की गयी है। घायल 25 वर्षीय मनोज कुमार मृतक राजू रंजन का भाई बताया जाता है। मनोज का इलाज दाउदनगर के एक निजी हॉस्पिटल में किया जा रहा है।

घटना के संबंध में प्राप्त जानकारी के अनुसार बाइक सवार तीनों युवक नीमा से अरवल की ओर जा रहे थे। पटना की ओर से तेज व अनियंत्रित गति से आ रहे एक थार वाहन ने बाइक में टक्कर मार दिया।थार वाहन के गति तेज गति का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि बाइक सवार युवकों को धक्का मारने के बाद खेत के साथ में चला गया। बाइक सवार दो युवकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी।

Wed, 20 Apr 2022 10:45 AM

पूर्णिया में आफत बनकर आयी बारिश

पूर्णिया में देर रात पहले तूफान, फिर जोरदार बारिश आफत  बनकर आयी। शहर से गांव तक कई जगह पेड़ गिर पड़े। टहनियां टूट गयी। कच्चे घरों को  काफी नुकसान हुआ है। तेज हवा में टिन और छत उड़ गए। फसलों को भी नुकसान पहुंचा है। आफत की बारिश के कारण किसान मायूस नजर आ रहे हैं। खासकर मक्के की फसल को  काफी नुकसान हुआ है।

कृषि अधिकारी ने जिले में फसलों के नुकसान की जांच का निर्देश दिया है। बारिश और तूफान के चलते 12 घंटे से बत्ती गुल है। एसडीओ ने कहा कई जगह तार टूटे, कुछ जगह पेड़ गिरने से परेशानी हुई है। दोपहर तक बिजली आएगी। काम चल रहा है।

 

Wed, 20 Apr 2022 10:41 AM

Aurangabad Crime News: युवक की हत्या कर फेंकी गयी लाश

औरंगाबाद जिले के पौथु थाना अंतर्गत पौथू बाबा मंदिर के पास अज्ञात अपराधियों के द्वारा एक युवक की हत्या कर दी गयी है।  हत्यारों ने साक्ष्य छिपाने की नीयत से शव को फेंक दिया गया है। मृतक युवक की पहचान हो गई है। उसकी पहचान कुसमी गांव के रामदुलार शर्मा के पुत्र वेंकटेश शर्मा के रूप में की गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Wed, 20 Apr 2022 09:47 AM

Muzaffarpur News: तीन महीने के बच्चे में मिला एईएस

 

 एसकेएमसीएच में तीन महीने के एक बच्चे में मंगलवार को एईएस की पुष्टि हुई। पीड़ित अभिराज बेतिया के मिश्रौली का रहने वाला है। उसे छह अप्रैल को भर्ती किया गया था जो अब ठीक हो गया है। उसे अस्पताल से छुट्टी भी मिल गई है। एसकेएसमीएच में एईएस संदिग्ध दो अन्य मरीजों का भी इलाज किया जा रहा है। एसकेएमसीएच में अब तक 18 बच्चों में एईएस की पुष्टि हो चुकी है जबकि दो बच्चों की मौत अबतक हो गयी है। जिन मरीजों में एईएस मिला है, उनमें मुजफ्फरपुर के आठ बच्चे शामिल हैं।

Wed, 20 Apr 2022 09:20 AM

Banks News: पानी में तिगुना फ्लोराइड

बांका जिले के फुल्लीडुमर प्रखंड के निरपाडीह गांव में पानी की परेशानी से निजात दिलाने की कवायद शुरू हो गई है। फ्लोराइडयुक्त पानी पीने से हो रही बीमारी के बारे में  पता लगाने  लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग की टीम गांव पहुंच गई। मंगलवार की सुबह टीम ने गांव जाकर पानी का सैंपल लिया और शाम तक रिपोर्ट भी मंगा ली। पता चला कि गांव के पानी में फ्लोराइड की मात्रा तिगुनी है। विभाग के कार्यपालक अभियंता ने दावा किया है कि तीन दिनों के अंदर फ्लोराइड रिमूवल प्लांट गांव में लगा दिया जाएगा, ताकि शुद्ध पेयजल लोगों को मिल सके। बंद पड़े नल को भी चालू कराया जाएगा।

बता दें कि आदिवासी बहुल निरपाडीह गांव में करीब 150 लोग रहते हैं। पेयजल के लिए लोग एक कुएं पर निर्भर हैं। पानी में फ्लोराइड की मात्रा अधिक होने के कारण लोग दिव्यांगता का शिकार हो रहे हैं। प्रशासन इस समस्या से अंजान था। मंगलवार के अंक में इस समस्या को प्रकाशित किया गया तो प्रशासन हरकत में आया। 

Wed, 20 Apr 2022 09:18 AM

Saharsa News: एसएनएस कॉलेज के एक दर्जन शिक्षक हाजिरी बनाकर गायब

सर्वनारायण सिंह रामकुमार सिंह कॉलेज में एक दर्जन से अधिक शिक्षक व कर्मी गायब पाये गये। मंगलवार को बीएनएमयू कुलपति डा. आर के पी रमण एवं उप कुलपति डा. आभा सिंह ने रजिस्ट्रार के साथ कॉलेज पहुंचकर औचक निरीक्षण किया। औचक निरीक्षण के दौरान हाजिरी बनाकर गायब पाये गये शिक्षक व कर्मी के विरूद्व कार्रवाई जल्द ही कार्रवाई की जाएगी।

Wed, 20 Apr 2022 08:57 AM

Araria News:आंधी व बारिश से जिले को व्यापक क्षति

मंगलवार की देर रात तेज आंधी के साथ आई बारिश में अरारिया जिले में व्यापक क्षति हुई है। दर्जनों कच्चे घर गिर गए। मक्का, आम व अन्य फसलों को व्यापक क्षति हुई है।  तार टूटने से 5 घंटे से बिजली बाधित है। जगह जगह जल जमाव होने से लोगों को आवागमन में परेशानी हो रही है। फ़ारबिसगंज के संस्कृत प्राथमिक सह माध्यमिक विद्यालय पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है।  गरीबों की झोपड़ी सहित पेड़ पौधे व फसलों का व्यापक नुकसान की खबर है। आम, मक्का  सहित अन्य कई फलों को भारी क्षति हुई है।

Wed, 20 Apr 2022 08:27 AM

सुपौल: आंधी के बाद हुई झमाझम बारिश

पूरे दिन की उमस व गर्मी के बाद मंगलवार की रात अचानक सुपौल जिले का मौसम बदल गया। रात करीब 11 बजे बिजली कड़कने के बीच धूल भरी आंधी शुरू हो गई। इसके बाद झमाझम बारिश होने लगी। आंधी शुरू होने से पहले पूरे शहर की बिजली गुल हो गई। आंधी बारिश के बाद तापमान में अचानक से गिरावट आई और लोगों को उमस और गर्मी से बहुत हद तक निजात मिली। उधर, बेमौसम बारिश ने किसानों की परेशानी बढ़ा दी है। अभी गेहूं की कटनी चल रही है। कई जगह खेत में दौनी के लिए गेहूं रखा गया है। ऐसे में किसानों को नुकसान हो सकता है। फिलहाल आंधी-बारिश से हुई क्षति का आकलन नहीं हुआ है। मौसम विभाग ने आंधी-बारिश का पूर्वानुमान करते हुए अलर्ट जारी किया था।

Wed, 20 Apr 2022 08:18 AM

Sasaram News: सड़क दुर्घटना में तीन बाईक सवार युवकों की मौत

तिलौथू थाना क्षेत्र के मनहनिया गांव के समीप के एनएचटू सी पथ पर बीती रात ट्रक व बाइक की टक्कर में तीन बाइक सवार की मौत घटनास्थल पर ही हो गई। घटना के संबंध में बताया जाता है कि बाइक सवार युवक तिलौथू स्थित एक शादी समारोह में भाग लेने आए थे जो रात्रि में शादी समारोह में भाग लेकर तिलौथू से अपने घर अकोढ़ीगोला के जयपुर  लौट रहे थे जो कि मनहनिया गांव के समीप डेहरी तिलौथू मार्ग पर  पर किसी अज्ञात वाहन की चपेट में आ जाने से तीनों बाइक सवार युवकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। ये तीनों मृतक अकोढ़ीगोला प्रखंड अंतर्गत मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जयपुर गांव निवासी बंशीधर का पुत्र 28 वर्षीय राहुल कुमार, वीरेंद्र सोनी का पुत्र 25 वर्षीय सोनू कुमार सोनी तथा उपेंद्र कुमार का पुत्र 14 वर्षीय अंकुश सोनी बताए जाते हैं।

तीनों युवक एक ही बाइक पर सवार होकर तिलौथू में एक शादी समारोह में शामिल होने बाद मोटरसाइकिल से लौट रहे थे तब तक की तिलौथू थाना क्षेत्र के मनहनिया गांव के समीप किसी अज्ञात ट्रक की चपेट में आने से इनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। घटना के बाद इनके परिजन प्रशासनिक अधिकारियों से बात करने की मांग पर अड़े हुए थे। जबकि घटनास्थल पर रात्रि में तिलौथू के बीडीओ संजय कुमार, सीओ भारतेंदु , सर्किल इंस्पेक्टर धनंजय कुमार निर्दोष व थानाध्यक्ष कृपाल जी ने लोगों को समझा-बुझाकर घटनास्थल से हटाया तथा शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु सासाराम सदर अस्पताल भेज दिया है। घटना रात्रि 12 बजे की बताई जाती है।

Wed, 20 Apr 2022 08:13 AM

मुजफ्फरपुर में डीआरआई टीम ने 3 किलो सोना पकड़ा

मुजफ्फरपुर जंक्शन के सर्कुलेटिंग एरिया से पटना डीआरआई की टीम ने मंगलवार अलसुबह तीन किलो विदेशी सोना बरामद किया। साथ ही एक कैरियर को भी दबोचा। प्रारंभिक छानबीन के बाद डीआरआई टीम उसे पूछताछ के लिए पटना ले गई। पूछताछ पूरी होने के बाद उसे मुजफ्फरपुर डीआरआई के हवाले किया जा सकता है। कैरियर यूपी का रहने है। जब्त सोने के आभूषण की कीमत 1.50 करोड़ रुपये से अधिक आंकी गई है।

Wed, 20 Apr 2022 07:32 AM

Arrah News: बालू घाट पर गोलीबारी से पहले पुलिस के हत्थे चढ़े चार बदमाश

भोजपुर पुलिस की सक्रियता से सोमवार की रात कोईलवर इलाके के एक बालू घाट पर खूनी संघर्ष की वारदात टल गयी। गोलीबारी की घटना को अंजाम देने से पहले ही पुलिस ने हथियार के साथ चार बदमाशों को घर दबोचा। महुई स्थित बालू घाट से चारों को गिरफ्तार किया गया। उनके पास से 7.65 बोर की दो सेमी ऑटोमेटिक पिस्टल, तीन मैगजीन, 7.65 बोर की 12 गोलियां, एक चाकू और साढ़े सात हजार रुपये नगद बरामद किया गया है।

Wed, 20 Apr 2022 06:48 AM

किराए पर खाता व एटीएम कार्ड लेकर उड़ाते थे रकम, 3 गिरफ्तार

किराए पर खाता व एटीएम कार्ड लेकर दूसरों के खातों से रकम उड़ाने वाले जिन तीन साइबर अपराधियों को हवाई अड्डा थाने की पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वे सभी नालंदा के कतरीसराय के रहनेवाले फ्राड कुंदन के गिरोह से जुड़े पाए गए हैं। पकड़े गए अपराधियों में रंजन कुमार, सुशील कुमार व प्रियरंजन शामिल हैं। ये सभी कतरीसराय के ही रहनेवाले हैं। गिरोह का सरगना कुंदन फरार है। पत्रकारनगर पुलिस द्वारा कुछ दिन पूर्व कुंदन के गिरोह से जुड़े पांच शातिरों को गिरफ्तार किया गया था, शातिरों के पास से 1.40 लाख रुपये, एक बाइक, मोबाइल फोन व अलग-अलग बैंकों के 11 एटीएम कार्ड बरामद किये गए हैं। ये एटीएम कार्ड दूसरों के नाम पर पाए गए हैं।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News