UP Exit Poll 2022: UP Exit Poll 2022: एग्जिट पोल भरोसे के लायक नहीं…सपा की हार के दावे पर शिवपाल ने तोड़ी चुप्पी

217
UP Exit Poll 2022: UP Exit Poll 2022: एग्जिट पोल भरोसे के लायक नहीं…सपा की हार के दावे पर शिवपाल ने तोड़ी चुप्पी

UP Exit Poll 2022: UP Exit Poll 2022: एग्जिट पोल भरोसे के लायक नहीं…सपा की हार के दावे पर शिवपाल ने तोड़ी चुप्पी

लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव (up vidhansabha chunav 2022) के एग्जिट (UP Exit Poll 2022) पोल के नतीजे सामने आ गए है। लगभग सभी एग्जिट पोल में भारतीय जनता पार्टी (bharatiya janata party) बहुमत हासिल करती दिख रही है। चर्चा फिर शुरू हो गई है कि योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) एक बार फिर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री बनेंगे। दूसरी तरफ समाजवादी पार्टी (samajwadi party) को दूसरे नंबर की पार्टी बताया जा रहा है। वहीं अखिलेश यादव (Akhilesh yadav) के चाचा शिवपाल यादव (Shivpal yadav) ने इन एग्जिट पोल को खारिज कर दिया है। शिवपाल यादव ने कहा कि सभी एग्जिट पोल में दिखाई जा रही तस्वीर आभासी, भ्रामक और अविश्वसनीय है। यह भरोसे के लायक नहीं हैं। जनता इसके पीछे की मंशा को बहुत अच्छे से समझ रही है।

शिवपाल यादव ने कहा कि समाजवादी गठबंधन पूर्ण बहुमत की सरकार बनाने जा रहा रहा है। प्रत्याशी, कार्यकर्ता मतगणना तक सतर्क और सक्रिय रहें। निश्चय ही सफलता आपकी राह देख रही है। इससे पहले अखिलेश यादव ने भी कई बार बहुतम की सरकार बनाने का दावा किया था। साथ ही सातवें और निर्णायक चरण में सपा गठबंधन की जीत को बहुमत से बहुत आगे ले जाने के लिए सभी मतदाताओं पहले ही धन्यवाद दे दिया है।
UP Election 2022: अखिलेश और मुलायम के बंगले समेत सपा सरकार में बने पार्कों की सफाई शुरू, निकाले जाने लगे सियासी मायने
एग्जिट पोल में उत्तर प्रदेश चुनाव रिजल्ट की झलक
टाइम्‍स नाउ नवभारत वीटो (TIMES NOW-VETO) के सर्वे में बीजेपी गठबंधन (BJP alliance) को 225, सपा गठबंधन (Samajwadi party alliance) को 151, बसपा (BSP) को 14, कांग्रेस (Congress) को 9 और अन्य को 4 सीटें मिल रही हैं।
UP Chunav: सपा ने कहा, मतगणना में लगाओ पैरामिलिट्री फोर्स, भाजपा बोली – हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट के जज तैनात करने को मत कह देना
न्यूज 24 और टुडेज़ चाणक्य (News 24-Todays Chanakya Exit Polls 2022) के एग्जिट पोल में बताया गया कि भारतीय जनता पार्टी एक बार
फिर प्रदेश में सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभर सकती है। एग्जिट पोल में अनुमान लगाया गया है कि भारतीय जनता पार्टी को 294 सीटें मिल सकती हैं। समाजवादी पार्टी को 105 सीटों पर जीत मिल सकती हैं। वहीं बीएसपी को 02 सीटें वहीं कांग्रेस केवल 1 सीट पर सिमटती नजर आ रही है। वहीं अन्य को 1 सीट मिल रही है।

एबीपी न्यूज सी वोटर के सर्वे (ABP CVoter Exit Poll 2022) में बताया गया कि भारतीय जनता पार्टी एक बार फिर प्रदेश में सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभर सकती है। एग्जिट पोल में अनुमान लगाया गया है कि भारतीय जनता पार्टी को 228 से 244 सीटें मिल सकती हैं। वहीं समाजवादी पार्टी को 132 से 148 सीटों पर जीत मिल सकती है। बीएसपी को 13-21 और कांग्रेस को 4-8 सीटें मिल सकती हैं। वहीं, अन्य के खाते में 2-6 सीटें जा सकती हैं।

akhilesh shivpal yadav

अखिलेश और शिवपाल यादव

राजनीति की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – राजनीति
News