India Pakistan Trade: पाकिस्‍तान की अकड़ ढीली, इमरान के सलाहकार बोले- भारत के साथ व्‍यापार समय की जरूरत

130
India Pakistan Trade: पाकिस्‍तान की अकड़ ढीली, इमरान के सलाहकार बोले- भारत के साथ व्‍यापार समय की जरूरत

India Pakistan Trade: पाकिस्‍तान की अकड़ ढीली, इमरान के सलाहकार बोले- भारत के साथ व्‍यापार समय की जरूरत

इस्‍लामाबाद
कंगाली की हालत से गुजर रहे पाकिस्‍तान ने मान लिया है कि अब उसे भारत के साथ व्‍यापार की सख्‍त जरूरत है। पाकिस्‍तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के वाणिज्‍य और टेक्‍सटाइल मामलों में सलाहकार अब्‍दुल रजाक दाऊद ने कहा है कि भारत के साथ व्‍यापार आज समय की जरूरत है। दाऊद ने कहा कि यह दोनों ही देशों के लिए लाभदायक है। इससे पहले पाकिस्‍तान ने कहा था कि वह कश्‍मीर में अनुच्‍छेद 370 को बहाल किए जाने तक भारत से व्‍यापार शुरू नहीं करेगा।

इमरान के सलाहकार का यह बयान ऐसे समय पर आया है जब पाकिस्‍तानी पीएम कई दशक बाद पहली बार रूस के दौरे पर जा रहे हैं जहां गैर पाइपलाइन पर पुतिन से उनकी बात होनी है। दाऊद ने कहा, ‘जहां तक वाण‍िज्‍य मंत्रालय की बात है, हमारा मानना है कि भारत के साथ व्‍यापार होना चाहिए। मेरा मत है कि हमें भारत के साथ बातचीत करनी चाहिए और इसे अब शुरू किया जाना चाहिए।’ इमरान खान के सलाहकार ने कहा, ‘भारत के साथ व्‍यापार सभी के लिए खासतौर पर पाकिस्‍तान के लिए बहुत ज्‍यादा लाभदायक है। और मैं इसका समर्थन करता हूं।’
Imran Khan: पाकिस्तान में अब सेना की आलोचना करना पड़ेगा भारी, हो सकती है 5 साल तक की जेल, इमरान ने बनाया ‘काला कानून’
जानें, क्‍यों पाकिस्‍तान के लिए फायदेमंद है भारत के साथ व्‍यापार
दरअसल, इमरान खान सरकार चाहती है कि अफगानिसतान के रूस और मध्‍य एशिया के अन्‍य देशों जैसे ताजिक‍िस्‍तान से गैस को लाया जाए। अगर यह गैस पाइपलाइन भारत तक जाती है तो पाकिस्‍तान को इसके बदले में काफी पैसा मिल सकता है। इससे पहले भारत और पाकिस्‍तान के रिश्‍तों को लेकर पाकिस्‍तान के अरबपति बिजनसमैन मियां मांशा ने बड़ा दावा किया था। मियां मांशा ने कहा था कि भारत और पाकिस्‍तान के बीच पर्दे के पीछे से बातचीत जारी है। उन्‍होंने यह भी दावा किया कि अगर हम मिलकर कार्य करते हैं तो एक महीने में पीएम मोदी पाकिस्‍तान का दौरा कर सकते हैं।

मियां मांशा ने कहा कि कोई भी स्‍थायी शत्रु नहीं होता है…हमें भारत के साथ चीजों को ठीक करने की जरूरत है। पाकिस्‍तान बहुराष्‍ट्रीय कंपनी निशात ग्रुप के प्रमुख मियां मांशा ने कहा कि 1965 की जंग के पहले तक भारत के साथ पाकिस्‍तान का 50 फीसदी व्‍यापार होता था। मियां मांशा ने कहा कि हमें शांति की जरूरत है। भारत के पास अच्‍छी तकनीक है। हमारे पास भी ऐसी बहुत सी चीजें हैं जो हिंदुस्‍तान को दे सकते हैं। इसलिए कोई भी स्‍थायी शत्रु नहीं है। इतनी गरीबी है, हमें भारत के साथ चीजों को सुधारने होगा।



Source link