Box Office Prerdiction: पहले दिन Sandeep Aur Pinky Faraar पर भारी पड़ेगी Mumbai Saga

112
Box Office Prerdiction: पहले दिन Sandeep Aur Pinky Faraar पर भारी पड़ेगी Mumbai Saga


Box Office Prerdiction: पहले दिन Sandeep Aur Pinky Faraar पर भारी पड़ेगी Mumbai Saga

जॉन अब्राहम (John Abraham) – इमरान हाशमी (Emraan Hashmi) की ‘मुंबई सागा’ (Mumbai Saga) और परिणीति चोपड़ा (Parineeti Chopra) – अर्जुन कपूर (Arjun Kapoor) की ‘संदीप और पिंकी फरार’ (Sandeep Aur Pinky Faraar), इस शुक्रवार बॉक्‍स ऑफिस (Box Office Prerdiction Day 1) पर ये दो फिल्‍में रिलीज हो चुकी हैं। लॉकडाउन के बाद सिनेमाघरों के खुलने पर जहां बीते हफ्ते रिलीज ‘रूही’ ने नई उम्‍मीदें जगाई हैं, वहीं 19 मार्च को रिलीज ‘मुंबई सागा’ और ‘संदीप और पिंकी फरार’ से चाहत और बढ़ गई हैं। हालांकि, देशभर में अभी भी कोरोना संक्रमण का खतरा टला नहीं है और इसलिए लोग सिनेमाघर पहुंचने से भी परहेज कर रहे हैं। ऐसे में ओपनिंग डे पर इन दोनों ही फिल्‍मों की कमाई पर भी असर रहेगा।

भारी है ‘मुंबई सागा’ का पलड़ा

Mumbai Saga Public Review: जानिए दर्शकों को कैसी लगी जॉन अब्राहम और इमरान हाशमी की ऐक्शन फिल्म

शुरुआत रुझान यही बताते हैं कि ओपनिंग डे पर ‘मुंबई सागा’ का पलड़ा भारी रहने वाला है। जॉन अब्राहम की इस ऐक्‍शन फिल्‍म को लेकर बाजार में बज़ ज्‍यादा है। साथ ही यह ऐक्‍शन जोनर की फिल्‍म है, जो हमेशा से ही भारतीय दर्शकों को ज्‍यादा पसंद आती रही है। मुंबई सागा के साथ एक बड़ा एडवांटेज यह भी है कि यह फिल्‍म 2000 से अध‍िक स्‍क्रीन्‍स पर रिलीज हो रही है। हालांकि, इसमें अभी भी मल्‍टीप्‍लेक्‍स की स्‍क्रीन्‍स की संख्‍या ज्‍यादा है।

मूवी रिव्‍यू: मुंबई सागा

कोरोना के दंश के बीच कमाई
दोनों ही फिल्‍मों के लिए एक दुखद बात यह है कि महाराष्‍ट्र समेत देश के कई राज्‍यों में कोरोना संक्रमण के मामले बढ़ रहे हैं। कहीं लॉकडाउन फिर से लगाया जा रहा है तो कहीं धारा-144 लागू की गई है। ऐसे में इसका असर फिल्‍म के बिजनेस पर भी पड़ेगा, क्‍योंकि लोग घरों से निकलेंगे ही नहीं तो थ‍िएटर पहुंचेंगे कैसे।

स्‍क्रीन काउंट के मामले में पिट गई ‘संदीप और पिंकी फरार’

‘संदीप और पिंकी फरार’ का नया ट्रेलर रिलीज़, छा गए हैं अर्जुन कपूर

‘मुंबई सागा’ जहां ऐक्‍शन फिल्‍म है, वहीं परिणीति चोपड़ा और अर्जुन कपूर की ‘संदीप और पिंकी फरार’ थ्र‍िलर ड्रामा है। इस फिल्‍म के सामने सबसे बड़ी समस्‍या यह है कि यह सिर्फ 375 स्‍क्रीन्‍स पर रिलीज हो रही है। ऐसे में इस फिल्‍म से बहुत ज्‍यादा की अपेक्षा रखना भी सही नहीं है।

मूवी रिव्‍यू: संदीप और पिंकी फरार

…तो पहले दिन कितना कमा लेगी दोनों फिल्‍में
बीते हफ्ते रिलीज हुई जान्‍हवी कपूर और राजकुमार राव की ‘रूही’ ने पहले दिन बॉक्‍स ऑफिस पर 3.06 करोड़ रुपये का बिजनेस किया था। यह फिल्‍म 1000 से अध‍िक स्‍क्रीन्‍स पर रिलीज हुई थी। हालांकि, 11 मार्च को जब यह फिल्‍म रिलीज हुई, उस दिन महाश‍िवरात्र‍ि की छुट्टी थी और दिन गुरुवार था। ऐसे में बाजार का हाल और दोनों नई रिलीज को लेकर माहौल से यही आकलन किया जा रहा है कि ‘मुंबई सागा’ ओपनिंग डे पर 4.50-5.0 करोड़ रुपये का बिजनेस कर लेगी। जबकि ‘संदीप और पिंकी फरार’ के लिए यह आंकड़ा 1-1.5 करोड़ के बीच रहेगा।



Source link