स्टडी बैग में ‘लाल परी’ रखता हूं… BPSC कोचिंग फीस चुकाने के लिए स्टूडेंट्स ने लिया ये फैसला

37
स्टडी बैग में ‘लाल परी’ रखता हूं… BPSC कोचिंग फीस चुकाने के लिए स्टूडेंट्स ने लिया ये फैसला

स्टडी बैग में ‘लाल परी’ रखता हूं… BPSC कोचिंग फीस चुकाने के लिए स्टूडेंट्स ने लिया ये फैसला

वैशाली : कोचिंग की फीस के पैसे चुकाने में दिक्कत हो रही थी, इसलिए शराब की होम डिलीवरी शुरू कर दी। रोते हुए ये बात हाजीपुर के रहने वाले छात्र आशुतोष राज ने उत्पाद विभाग के इंस्पेक्टर से कही। स्टूडेंट ने उत्पाद विभाग को बताया कि वो पटना के एक कोचिंग संस्थान में पढ़ाई करता है। रात के अंधेरे में वो अपने स्टडी बैग में शराब रखकर घर-घर डिमांड पर पहुंचाता है। इसके लिए उसे अच्छे-खासे पैसे मिल जाते हैं। आप समझ सकते हैं कि शराब के धंधे का मुनाफा हर किसी को आकर्षित कर रहा है। छपरा में हुई जहरीली शराब से मौत के बाद सरकार शराबबंदी कानून को और कठोर करने में लगी है, वहीं दूसरी ओर शराब की तस्करी जोरों पर है। उत्पाद विभाग ने छात्र को स्कूटी के साथ शराब डिलीवरी करते हुए पकड़ा है। छपरा जहरीली शराब कांड के बाद पुलिस सक्रिय है और अवैध शराब को लेकर लगातार कार्रवाई कर रही है।

स्टडी बैग में शराब

पुलिस के मुताबिक शराब के धंधे में पढ़ने-लिखने वाले लड़के भी शामिल हो रहे हैं। जिन्हें शराब माफिया सॉप्ट टारगेट के रूप में देखते हैं। उत्पाद विभाग का मानना है कि स्टूडेट्स पर पुलिस को शक नहीं होता है, इसलिए उनके माध्यम से डिलीवरी कराई जा रही है। पुलिस ने हाजीपुर शहर के जौहरी बाजार रोड से स्कूटी सवार एक युवक को पकड़ा, तो होम डिलीवरी करने वाले एक ऐसे गिरोह का खुलासा हुआ। ये गिरोह पढ़ाई की आड़ में शराब का कारोबार करता है। पकड़ा गया आरोपी दिन के उजाले में बीपीएससी की तैयारी करता है। रात के अंधेरे में शराब की तस्करी करता है।

छपरा में शराब पीने से मौत पर गुस्साए अख्तरुल ईमान, कहा सख्त कार्रवाई करें सीएम नीतीश

‘दोस्तों के कहने पर धंधे में आया’

युवक का नाम आशुतोष राज है। जो सोनपुर का रहनेवाला है। जिसे उत्पाद विभाग की टीम ने 25 पीस टेट्रा पैक शराब से साथ पकड़ा है। आरोपी ट्रेटा पैक लेकर स्कूटी से हाजीपुर डिलीवरी देने आया था। उत्पाद इंस्पेक्टर अजीत कुमार ने बताया कि इसके अलावे कुछ और छात्र हैं, जो पढ़ाई के साथ-साथ किताबों के बीच बैग में शराब रखकर होम डिलीवरी करते हैं। जिनकी गिरफ्तारी के लिए प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार युवक पटना के बोरिंग रोड स्थित एक आईएएस कोचिंग संस्थान में बीपीएससी की तैयारी करता है। साथ ही शराब पहुंचाता भी है। हालांकि, गिरफ्तार युवक ने उत्पाद विभाग की टीम को बताया कि आर्थिक स्थिति ठीक नहीं होने के कारण वह कुछ दोस्तों के कहने पर इस धंधे में आया। फिलहाल उत्पाद विभाग की टीम उसे जेल भेजने की कवायद में जुट गई है।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News