सिपाही की बेटी के आत्महत्या करने का मामला: भतीजे के जरिए सिपाही की बेटी को ब्लैकमेल कराने वाला चाचा गिरफ्तार, छात्र की तलाश – Kanpur News

7
सिपाही की बेटी के आत्महत्या करने का मामला:  भतीजे के जरिए सिपाही की बेटी को ब्लैकमेल कराने वाला चाचा गिरफ्तार, छात्र की तलाश – Kanpur News

सिपाही की बेटी के आत्महत्या करने का मामला: भतीजे के जरिए सिपाही की बेटी को ब्लैकमेल कराने वाला चाचा गिरफ्तार, छात्र की तलाश – Kanpur News

पुलिस गिरफ्त में आरोपी ऋषभ का चाचा विनोद कुमार

सिपाही की बेटी का फोटो एडिट करके अश्लील बनाने के साथ ही उसे पिता को भेजकर 50 हजार की वसूली मांगने और सिपाही के बेटी के इस दबाव में आकर आत्महत्या कर लेने के मामले में कल्याणपुर पुलिस ने आरोपी छात्र के चाचा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। इस घटना में य

.

सुसाइड करने वाली छात्रा की फोटो

बीती 13 मार्च की रात को सिपाही की बेटी ने काकादेव में फांसी लगाकर जान दे दी थी। वो यूनिवर्सिटी से बीपी एड की छात्रा थी। 12 मार्च को छात्रा ने कल्याणपुर थाने में तहरीर दी थी। जिसमें उसने आरोप लगाया था कि कुछ गलत लोगो ने उसकी वीडियो बनाकर एडिट कर वायरल कर दी है।

वीडियो पिता के पास भेजे है और उनसे 50 हजार रुपए की डिमांड की जा रही है। न देने पर विडियो यूट्यूब पर और रिश्तेदारों को भेजने की धमकी दी थी। छात्रा की तहरीर पर कल्याणपुर पुलिस ने बीती 14 मार्च को एफआईआर दर्ज कर ली थी मगर उससे पूर्व छात्रा ने दबाव में आकर आत्महत्या कर ली थी। तहरीर में छात्रा ने दो नम्बरों से धमकी मिलने की बात कही थी। जिसमें उसने गोविंद फुटबॉल और दूसरा नाम ऋषभ का लिखा था।

सिपाही पिता ने दी थी घटना की विस्तृत जानकारी

किसी और के सिम का प्रयोग किया था सिपाही को फोन करने के लिए

एसीपी अभिषेक पाण्डेय ने बताया कि जब इस प्रकरण में विवेचना शुरू हुई तो नम्बर की कॉल डीटेल रिपोर्ट अभिषेक के नाम पर निकली। वहीं यह भी पता चला कि ऋषभ छात्रा के साथ यूनिवर्सिटी में ही पढ़ता था। एसीपी ने बताया कि पुलिस टीम अभिषेक तक पहुंची तो पता चला कि वो और ऋषभ एक ही इमारत में ऊपर नीचे रहते थे। जिस समय छात्रा की फोटो वीडियो वायरल की गई थी। उसी दौरान अभिषेक सड़क हादसे में घायल हुआ था। जिसमें उसका मोबाइल फोन टूट गया था।

ऋषभ उसके साथ अस्पताल में मौजूद था और उसी दौरान उसने अभिषेक का सिम निकालकर अपने मोबाइल पर डाला और वहां से ऋषभ और उसके चाचा ने एमवी रोड लाल कुंआ बदरपुर साउथ दिल्ली निवासी विनोद कुमार गौतम ने सिपाही को फोन किया था। एसीपी के मुताबिक चूंकी ऋषभ ने अपना मोबाइल इस्तेमाल किया था इसकी पुष्टि मोबाइल हैंडसेट के आईएमईआई नम्बर से हो चुकी है।

सिपाही को सुनाई गई थी आवाज

एसीपी अभिषेक पाण्डेय ने बताया कि सिपाही ने पुलिस को जानकारी दी थी कि जिसने उसे फोन कर धमकी दी उसकी आवाज वो अच्छे से पहचान सकता है। इसपर अभिषेक को उससे फोन पर बात भी कराई गई थी। जिसे सिपाही ने पहचानने से इंकार कर दिया था।

आरोपी चाचा ने मांगे थे रुपए, कहा था लड़की के पीछे लगे रहना

एसीपी कल्याणपुर अभिषेक पाण्डेय ने बताया कि इस मामले में आरोपी छात्र ऋषभ के चाचा विनोद कुमार गौतम से सख्ती से पूछताछ की गई तो उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया। आरोपी विनोद कुमार ने पुलिस पूछताछ में कहा कि उसने ही सिपाही से 50 हजार रुपए की डिमांड की थी। इतना ही नहीं उसने ऋषभ से कहा था कि छात्रा पर दबाव बनाए रहो और उसका पिता पैसा भी देगा शादी भी करा देगा। एसीपी कल्याणपुर अभिषेक पाण्डेय के मुताबिक आरोपी ऋषभ की तलाश की जा रही है। इन्हीं दोनों ने मिलकर घटना को अंजाम दिया था।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News