सिक्योरिटी गार्ड, लाइटें और खास शीशे… दिल्ली के सबवे का होगा कायाकल्प, एक महीने का दिया अल्टीमेटम

8
सिक्योरिटी गार्ड, लाइटें और खास शीशे… दिल्ली के सबवे का होगा कायाकल्प, एक महीने का दिया अल्टीमेटम

सिक्योरिटी गार्ड, लाइटें और खास शीशे… दिल्ली के सबवे का होगा कायाकल्प, एक महीने का दिया अल्टीमेटम

नई दिल्ली: दिल्ली के तमाम सबवे को दुरुस्त करने के लिए पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को एक महीने का अल्टीमेटम दिया गया था। एक महीना पूरा होने पर पीडब्ल्यूडी मंत्री आतिशी ने शनिवार को अधिकारियों के साथ साउथ दिल्ली के पांच सबवे का निरीक्षण किया। इनमें मस्जिद मोठ, नेहरू प्लेस, लाजपत नगर, एंड्रूजगंज और लाजपत नगर मेट्रो स्टेशन के सबवे शामिल हैं।पहले की तुलना में सबवे साफ-सुथरे
निरीक्षण के दौरान पीडब्ल्यूडी मंत्री ने पाया कि पहले की तुलना में सबवे साफ-सुथरे हैं। महिला सुरक्षा के मद्देनजर पर्याप्त रोशनी का इंतजाम किया गया है। सिक्योरिटी गार्ड तैनात हैं। नई लाइटें व कॉन्वेक्स मिरर आदि इंस्टॉल किए गए हैं। ड्रेनेज को बेहतर किया गया है। इस मौके पर पीडब्ल्यूडी मंत्री आतिशी ने कहा कि पिछले दिनों में विभाग ने दिल्ली भर में सबवे के हालात बेहतर बनाने का काम किया है, लेकिन अभी सुधार की और गुंजाइश है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सबवे को और बेहतर बनाने पर फोकस किया जाए।
गुरुग्राम: शराब पीकर घर से निकला, नशे में गिरा… हाइवे के सब-वे में भरे बरसाती पानी में डूबने से युवक की मौत
सब-वे को सुरक्षित बनाने पर फोकस
दरअसल, मई के अंतिम हफ्ते में आतिशी ने पीडब्ल्यूडी अफसरों को दिल्ली भर के सभी सबवे की साफ-सफाई, मरम्मत सहित महिला सुरक्षा के लिए गार्ड तैनात करने, नई लाइटें लगाने आदि के लिए एक महीने का अल्टीमेटम दिया था। अब पहली जुलाई से उन्होंने इन सबवे का निरीक्षण शुरू कर दिया है। आतिशी ने कहा कि सरकार अपने सभी सबवे को पैदल यात्रियों के लिए और अधिक सुरक्षित और सुगम बनाने पर काम कर रही है। सभी सबवे को नया रूप दिया जा रहा है।
छाता मत भूलना…अगले दो दिन मुंबई और महाराष्ट्र में भारी बारिश का अलर्ट, अब तक 6 लोगों की मौत
एक महीने में सारे सबवे होंगे दुरुस्त
निरीक्षण के दौरान पीडब्ल्यूडी मंत्री ने सबवे से गुजर रहे आम लोगों से भी बातचीत की। लोगों ने बताया कि पिछले दिनों में सबवे के हालात बेहतर हुए हैं। टूट-फूट की मरम्मत की गई है और साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखा जा रहा है। मंत्री ने कहा कि एक महीने के भीतर सारे सबवे को दुरुस्त करने का आदेश दिया गया था और आज से मैं खुद दिल्ली के अलग-अलग सबवे का निरीक्षण करते हुए सुनिश्चित कर रही हूं कि सभी सबवे में दिशानिर्देशों के अनुसार काम हुआ है।

आने वाले दिनों में पीडब्ल्यूडी मंत्री दिल्ली के अन्य हिस्सों में भी सबवे का निरीक्षण करेंगी और यदि इस दौरान कमी पाई जाती है, तो जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कारवाई की जाएगी।

दिल्ली की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News