संभल ADJ कोर्ट से राहुल गांधी को नोटिस: 4 अप्रैल को कोर्ट में पेश होने का आदेश, दिल्ली में दिया था विवादित बयान – Sambhal News

4
संभल ADJ कोर्ट से राहुल गांधी को नोटिस:  4 अप्रैल को कोर्ट में पेश होने का आदेश, दिल्ली में दिया था विवादित बयान – Sambhal News

संभल ADJ कोर्ट से राहुल गांधी को नोटिस: 4 अप्रैल को कोर्ट में पेश होने का आदेश, दिल्ली में दिया था विवादित बयान – Sambhal News

सनी गुप्ता, संभल4 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

संभल की MP/MLA कोर्ट में राहुल गांधी के विवादित बयान देने के मामले में याचिका दायर की गई थी। याचिका में राहुल गांधी के विवादित बयान की जांचकर FIR दर्ज कराए जाने की मांग की गई है। बीते दिनों राहुल गांधी ने विवादित बयान में कहा था कि मेरी लड़ाई RSS-BJP से नहीं इंडियन स्टेट से है। इस मामले में आगामी 4 अप्रैल को राहुल गांधी को न्यायालय में पेश होना है और अपना जवाब दाखिल करना है।

गुरुवार को हिंदू शक्ति दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष सिमरन गुप्ता ने बताया कि 15 जनवरी को नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने दिल्ली कांग्रेस कार्यालय के उद्घाटन पर कहा था कि हमारी लड़ाई बीजेपी व आरएसएस से नहीं इंडिया स्टेट से है। इनके इस बयान से देशभर के लोगों की भावनाएं आहत हुई, इस तरह के बयान देश की जनता के साथ खिलबाड़ करने वाले हैं।

जिसके चलते मैने पहले डीएम-एसपी संभल सहित कई जगह शिकायत की थी लेकिन मेरी कोई सुनवाई नहीं हुई तो मैने सम्भल स्थित चंदौसी न्यायालय में 23 जनवरी को राहुल गांधी के खिलाफ वाद दायर किया। आज माननीय न्यायालय ने राहुल गांधी को 4 अप्रैल को पेश होने व अपना ज़बाब दाखिल करने का नोटिस जारी किया है।

गुरुवार को जनपद संभल की जिला न्यायालय में एमपी/एमएलए कोर्ट में हिंदू शक्ति दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष सिमरन गुप्ता की ओर से एक याचिका दाखिल की गई जिसमें कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान की जांच कराते हुए एफआईआर दर्ज कराने की मांग की गई है। अधिवक्ता सचिन गोयल ने बताया कि मेरे जो क्लाइंट है सिमरन गुप्ता हिंदू शक्ति दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राहुल गांधी के विरुद्ध एक याचिका दाखिल की है।

उन्होंने एक बयान दिया था 15 जनवरी 2025 को उसमें उन्होंने कहा है Our Fight Will Be BJP-RSS HBL सीनियर स्टेट हमारे संविधान की मूल भावना है उसको उन्होंने आहत किया है। यह कोर जीवल ऑफेंस है उसके प्रति देश में जनता में असंतोष है जो मेरा प्रार्थी है सिमरन गुप्ता उसने माननीय न्यायालय एसीजीएम स्पेशल कोर्ट है एमपी एमएलए की उसमें राहुल गांधीजी के खिलाफ 173(4) का मुकदमा पंजीकृत कराया है।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News