शेखपुरा 01

6
शेखपुरा 01

शेखपुरा 01

मनोकामना पूरा नहीं हुआ तो यज्ञ में दिये चंदा की राशि बापस लेने को लेकर विवाद
थाना में यज्ञ समिति और चंदा देने वाली महिला के बीच समझौता

शेखपुरा। हिन्दुस्तान संवाददाता

अंधविश्वास के खेल में सोमवार की सुवह को सदर थाना में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया। एक महिला अपनी मनोकामनां पूरा नहीं होने पर दिये गये चंदा की राशि बापस लेने पर अमादा थी तो यज्ञ समिति के लोग चंदा की राशि खर्च होने के बाद बापस लौटाने पर राजी नहीं थे। थकहार थाना में पंचायत कर रहे दारोगा ने महिला को कहा कि कोई दिये गये चंदा की राशि जो खर्च हो चुका है उसे कोई बापस कैसे कर सकता है। इस पर भड़की महिला पुलिस को भी भला बुरा कहकर चल दी। महिला के इस मांग और व्यवहार से यज्ञ समिति वाले सकते में है। चंदा देने वाली महिला एक सरकारी महकमें में प्रखंड लेवल की पदाधिकारी है तो चंदा लेने वाले खांडपर पहाड़ विकास समिति के लोग है। यज्ञ समिति से जुड़े गुड्डु कुमार, लडु महतो, पवन कुमार आदि ने बताया कि खांडपर पहाड़ पर प्रत्येक साल अगस्त माह में यज्ञ का आयोजन किया जाता है। यज्ञ की तैयारी और जगह देखकर महिला ने स्वेच्छा से 30 हजार रुपया चंदा दी थी। महिला ने यज्ञ में भी हिस्सा लिया था। थानाध्यक्ष धर्मेन्द्र कुमार ने बताया कि मामला छोटा था तो 112 नंबर से जुड़े पदाधिकारियों ने ही मामले को सुलझा दिया होगा। यज्ञ समिति से जुड़े युवकों ने कहा महिला चंउा की राशि बापस करने को लेकर रविवार की शाम को युवकों से उलझ रही थी। इसी बीच महिला ने 112 नंबर डायल करके पुलिस बुलाई और सोमवार की सुबह को सदर थाना में महिला के सामने ही दारोगा ने पंचायत कराया। महिला का कहना है कि चंदा लेने वक्त मनोकामनां पूरा होने का झांसा दिया गया था। मनोकामना पूरा नहीं होने पर चंदा की राशि बापस मांग रहे है। महिला के सख्त तेबर से यज्ञ समिति से जुड़े लोगों की दिग्धी बंधी हुई है।

2 हत्या के पांच आरोपी दोषी करार, भेजे गये जेल

सजा के बिंदु पर सुनवाई 24 मई को

शेखपुरा। हिन्दुस्तान संवाददाता

हत्या के एक मामले की सुनवाई पूरी करते हुए जिला जज पवन कुमार पांडेय ने सभी पांच आरोपियों को दोषी करार दिया है। दोषी करार दिये जाने के बाद सभी पांच आरोपियों को न्याययिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। सजा के बिंदु पर 24 मई को फैसलार सुनाया जायेगा। जिला जज के इस फैसले की जानकारी देते हुए जिला लोक अभियोजक उदय नारायण सिंहा ने बताया कि जमीन के किये जा रहे नये सर्वे सेंटलमेंट के दौरान छह जनवरी 2022 को अरियरी थाना के अरियरी गांव में निसार खां की बदमाशों ने गोली मारकर दिनदहाड़े हत्या कर दी थी। इस हत्याकांड में गांव के ही मो0 इजरायल खां, मनौब्बर खां, इलियास खां, मंसिफ खां और नौशाद खां को नामजद अभियुक्त बनाते हुए मुकद्मा दर्ज किया गया था। जिला जज ने सबुतों और गवाहों के आधार पर सभी पांच आरोपियों को दोषी करार देते हुए सजा के बिंदु पर 24 मई को अंतिम फैसला सुनाने की तारीख तय की है।

3 ड्रेस अनुशासन और दायित्व के वोध का परिचायक

एसडीओ ने कमासी मीडिल स्कूल में शिक्षक की भूमिका निभाई तो बच्चों के साथ एमडीएम खाया

तेज और होनहार स्वीटी को उपहार में दिया अपना कलम

20 शेखपुरा 01

वर्ग कक्ष में क्लास लेते एसडीओ राहुल सिंहा

शेखपुरा। हिन्दुस्तान संवाददाता

स्कूल में ड्रेस अनुशासन का तो अन्य कामकाज के विभागों में ड्रेस दायित्व का परिचायक होता है। इसलिए ड्रेस कोड का अनुपालन सभी जगह होना चाहिए। ये बातें एसडीओ राहुल सिंहा ने सोमवार को शहर के कमासी मीडिल स्कूल में बिना ड्रेस के आये बच्चों को ड्रेस में आने की नसीहत देते हुए कही। एसडीओ ने कहा कि सरकार की ओर से सभी बच्चों को ड्रेस दिया गया है ऐसे में बगैर ड्रेस के आने वाले बच्चों को ड्रेस में आने की नसीहत एचएम को भी देना चाहिए और ड्रेस कोड का अनुपालन सख्ती से कराना चाहिए। एसडीओ सोमवार की सुबह को स्कूल का निरीक्षण करने पहुचें थे। निरीक्षण के दौरान पढ़ाई से लेकर एमडीएम और साफ – सफाई तक का निरीक्षण एसडीओ के द्वारा किया गया। निरीक्षण के दौरान उपस्थिति और अन्य चीजों पर तो एसडीओ ने संतोष जताया पर साफ – सफाई की अच्छी स्थिति नहीं रहने और ड्रेस कोड का पालन नहीं किये जाने पर एसडीओ ने एचएम को इसका अनुपालन कराने का आदेश दिया। एसडीओ ने बच्चों के साथ जमीन पर बैठकर एमडीएम का भोजन भी खाया और एमडीएम की गुणवता में भी और सुधार लाने का भी आदेश दिया। एसडीओ के अचानक स्कूल पहुंचने पर शिक्षकों में हड़कंप मच गया। बताते चले कि सरकार के आदेश पर अब जिला प्रशासन के अधिकारियों के द्वारा सरकारी स्कूलों का लगातार निरीक्षण किया जा रहा है।

शिक्षक की भूमिका में नजर आये एसडीओ

स्कूल निरीक्षण करने पहुंचे एसडीओ सोमवार को शिक्षक की भूमिका में भी नजर आये। आठवी कक्षा में एसडीओ ने अंग्रेजी विषय के बारे में बच्चों को जानकारी दी। वही शिक्षकों को भी नसीहत दिया कि बच्चों में पढ़ने की उत्सुकता जगाने का काम करें। यदि बच्चों को पढ़ाई के प्रति लगाव उत्पन्न होगा तो बच्चें अपने आप पढ़ाई में आगे निकल जायेंगे। पढ़ाने के दौरान आठवीं कक्षा की छात्रा स्वीटी कुमारी की अंग्रेजी में जानकारी पर एसडीओ प्रभावित हुए और इस छात्रा को उपहार के तौर पर अपना कलम दिया।

4 जानलेवा हमले के आरोपी पिता – पुत्र गिरफ्तार

शेखपुरा। हिन्दुस्तान संवाददाता

हथियावां थाना पुलिस ने सरम्ेदान गांव में छापेमारी कर जानलेवा हमले के आरोपी पिता संुदर यादव और पुत्र संजय यादव को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। थानाध्यक्ष विनय कुमार ने बताया कि दोनों पिता पुत्र पर गांव में ही मेढ़ वांधने को लेकर एक पक्ष के छह लोगों पर जानलेवा हमला कर घायल कर देने का आरोप है। मारपीट की यह घटना भी एक सप्ताह पहले हुई थी। इसी मामले में दोनों पिता ओर पुत्र को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

5 जमीन विवाद में मारपीट कर दंपति को किया घायल

शेखपुरा। हिन्दुस्तान संवाददाता

हथियावां थानाक्षेत्र के सरमैदान गांव में जमीन विवाद में दवंगों ने घर में घुसकर एक दंपति को मारपीट कर घायल कर दिया है। मारपीट में घायल सुरेंद्र यादव और गनीता देवी को इलाज के लिए सदर अस्पताल मे भर्ती कराया गया है। मारपीट करने का आरोप गांव के ही संतोष यादव सहित आधा दर्जन लोगों पर लगा है। बताया जाता है कि चार कटठा जमीन को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद था। इसी में घर में घुसकर मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया है।

6 महाराष्ट्र के नासिक से अपहृत छात्रा बरामद

आरोपी फरार

शेखपुरा। हिन्दुस्तान संवाददाता

कुसुम्भा थाना पुलिस ने महाराष्ट्र के नासिक में छापेमारी कर शेखपुरा के देवले गांव से अपहृत की गई इंटर की छात्रा को बरामद कर लिया है। बरामद छात्रा को सोमवार को कोर्ट में प्रस्तुत कर 164 का वयान दर्ज कराया गया और मेडिकल जांच कराई जा रही है। थानाध्यक्ष ने बताया कि बीते 11 मई को प्रेम प्रसंग में छात्रा का अपहरण कर लिया गया था। अपहरण करने का आरोप गांव के ही फंटुश कुमार पर लगा था। इस संवंध में युवती के परिजन के द्वारा कुसुम्भा थाना में एफआईआर दर्ज किया गया था। युवक छात्रा को महाराष्ट्र के नासिक में छुपाकर रखे हुए था। पुलिस को जब जानकारी मिली तो महाराष्ट्र की पुलिस के सहयोग से नासिक में छात्रा को बरामद कर लिया। जबकि आरोपी अब भी पुलिस की पकड़ से बाहर है। छात्रा नीमी कांलेज में इंटर की छात्रा है।

यह हिन्दुस्तान अखबार की ऑटेमेटेड न्यूज फीड है, इसे लाइव हिन्दुस्तान की टीम ने संपादित नहीं किया है।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News