विमेंस ट्राई सीरीज:भारत को 148 का टारगेट मिला: श्रीलंका 147 ऑलआउट; स्नेह राणा को 3 विकेट

3
विमेंस ट्राई सीरीज:भारत को 148 का टारगेट मिला:  श्रीलंका 147 ऑलआउट; स्नेह राणा को 3 विकेट

विमेंस ट्राई सीरीज:भारत को 148 का टारगेट मिला: श्रीलंका 147 ऑलआउट; स्नेह राणा को 3 विकेट

1 घंटे पहले

  • कॉपी लिंक

हर्षित राणा ने 8 ओवर में 31 रन देकर श्रीलंका के खिलाफ 3 विकेट लिए।

श्रीलंका विमेंस क्रिकेट टीम ने ट्राई सीरीज के पहले मुकाबले में भारत के खिलाफ 148 रन का टारगेट दिया है। भारत-श्रीलंका के अलावा तीसरी टीम साउथ अफ्रीका है। श्रीलंका और भारत के बीच कोलंबो में ट्राई सीरीज का पहला मैच कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में खेला जा रहा है।

भारतीय समयानुसार सुबह 10 बजे से शुरू होना था, लेकिन बारिश की वजह से करीब 3 घंटे के बाद शुरू हो सका। बारिश से बाधित मैच में 50-50 ओवर की जगह 39-39 ओवर का हो रहा है। भारतीय टीम ने टॉस जीत कर पहले फील्डिंग करने का फैसला किया।

श्रीलंका ने 38.1ओवर में सभी विकेट खोकर 147 रन ही बना सकी। भारत की ओर से स्नेह राणा ने 3 विकेट लिए है। इस मैच में भारत के लिए काशवी गौतम और नल्लापुरेड्डी चरानी ने वनडे में डेब्यू किया है।

23 रन पर ही गिर गया श्रीलंका का विकेट श्रीलंका का पहला विकेट 23 रन के स्कोर पर ही गिर गया। कप्तान चमारी अथापथु 18 गेंद का सामना कर 7 बना कर आउट हो गई। दूसरे विकेट के लिए हासिनी परेरा और हर्षिता समरविक्रमा के बीच 38 गेंदों पर 31 रन की पार्टनरशिप हुई। वहीं उसके बाद आठवें विकेट के लिए अनुष्का संजीवनी और अचिनी कुलसुरिया के बीच 56 गेंदों पर 32 रन की साझेदारी हुई।

वहीं स्नेह राणा ने 8 ओवर में 31 रन देकर 3 विकेट लिए। वहीं, दीप्ति शर्मा ने 2 और डेब्यू कर रही नल्लापुरेड्डी चरणानी ने दो विकेट लिए।

नल्लापुरेड्डी चरणानी और काशवी गौतम ने भारत के लिए वनडे में डेब्यू किया।

तीन महीने बाद भारतीय वुमन टीम उतर रही है इस मैच से भारतीय टीम करीब तीन महीने बाद मैदान पर उतरेगी। इससे पहले भारत ने आखिरी इंटरनेशनल मैच आयरलैंड के खिलाफ 15 जनवरी को खेला था। यह ट्राई सीरीज तीनों ही देशों के लिए सितंबर- अक्टूबर में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप की तैयारी के लिहाज से अहम है। वह टूर्नामेंट 8 टीमों के बीच भारत में खेला जाना है। भारत, श्रीलंका और अफ्रीका कभी वह खिताब नहीं जीते हैं।

भारत: संतुलित टीम तैयार करने के लिए 5 महीने, पेस बैटरी चोटिल, इससे युवाओं के पास रहेगा बड़ा मौका भारत के सामने अगले पांच महीने में एक मजबूत और संतुलित टीम बनाने की चुनौती है। टीम अभी शानदार फॉर्म में है। उसने पिछली दो वनडे सीरीज में वेस्टइंडीज और आयरलैंड को 3-0 से लगातार क्लीन स्वीप किया। भारतीय टीम इस प्रदर्शन को ट्राई सीरीज और फिर इंग्लैंड के खिलाफ व्हाइट-बॉल सीरीज में भी जारी रखना चाहेगी। हालांकि, भारतीय पेस बैटरी को तिहरा झटका लगा है क्योंकि रेणुका सिंह, तीतस साधु और पूजा वस्त्रकार चोटिल हैं। इनकी अनुपस्थिति में ऑलराउंडर काशवी गौतम, स्पिनर्स एन श्री चरणी और शुचि उपाध्याय जैसी खिलाड़ियों के लिए बड़ा मौका होगा। इन्हें पहली बार सीनियर टीम में चुना गया है। बैटिंग में हरमनप्रीत, स्मृति मंधाना और जेमिमा रॉड्रिग्स के साथ हरलीन देओल व प्रतिका रावल पर नजरें होंगी।

श्रीलंका को न्यूजीलैंड दौरे पर श्रीलंका को मिली थी हार इस टूर्नामेंट से पहले श्रीलंका को न्यूजीलैंड दौरे पर वनडे सीरीज में हार का सामना करना पड़ा था। श्रीलंका को तीन वनडे मैचों की सीरीज में 2-0 से हार का सामना करना पड़ा था। दौरे का पहला वनडे मैच बारिश की वजह से रद्द कर दिया गया था।

द. अफ्रीका: साल की पहली ही इंटरनेशनल सीरीज खेलेगी टीम अफ्रीकी टीम इस साल पहली इंटरनेशनल सीरीज खेलेगी। टीम ने अपनी आखिरी सीरीज पिछले साल दिसंबर में इंग्लैंड दौरे पर खेली थी। वहां, उसे 7 मैच में सिर्फ एक जीत मिली थी। टीम अब नए कोच मंडला माशिम्बी के नेतृत्व में वर्ल्ड कप तैयारियों को अंतिम रूप देना चाहेगी। कप्तान लॉरा वॉल्वार्ट को अनुभवी ऑलराउंडर मारिजन कैप की कमी खलेगी। कैप वर्कलोड मैनेजमेंट की वजह से नहीं खेलेंगी।

_____________________

स्पोर्ट्स की यह खबर भी पढ़ें…

IPL मैच मोमेंट्स प्रभसिमरन ने स्विच हिट पर सिक्स लगाया:वैभव ने श्रेयस का कैच छोड़ा; हर्षित ने प्रभसिमरन का कैच ड्रॉप किया

IPL-18 का 44वां मैच बारिश की वजह से धुल गया। शनिवार को ईडन गार्डन्स स्टेडियम में पंजाब ने 201 रन बनाए। जवाब में बैटिंग करने उतरी कोलकाता ने 1 ओवर बैटिंग कर ली थी, तभी बारिश होने लगी। बाद में अंपायर्स ने मैच रद्द कर दिया, इसलिए दोनों टीमों को 1-1 पॉइंट दिया गया। पूरी खबर

खबरें और भी हैं…