विकास दुबे की गैंग की तरह ही गुना के शिकारियों का सफाया, तीन ढेर और दो का शॉर्ट एनकाउंटर, कायम होगा खौफ?

300
विकास दुबे की गैंग की तरह ही गुना के शिकारियों का सफाया, तीन ढेर और दो का शॉर्ट एनकाउंटर, कायम होगा खौफ?

विकास दुबे की गैंग की तरह ही गुना के शिकारियों का सफाया, तीन ढेर और दो का शॉर्ट एनकाउंटर, कायम होगा खौफ?

गुना : कानपुर के बिकरू में विकास दुबे गैंग ने सात पुलिसकर्मियों की हत्या कर दी थी। इसके बाद गैंग के लोगों को कानपुर पुलिस ने गिरफ्तारी के बाद एनकाउंटर (Guna hunters eliminated like vikas dubey) में ढेर किया। विकास दुबे का एनकाउंटर तब हुआ था, जब उज्जैन से कानपुर ले जाते वक्त पुलिस की गाड़ी पलट गई। भागने के दौरान पुलिस ने उसे गोली मार दी। गुना में भी कुछ ऐसा ही हुआ है। गिरफ्तारी के बाद गुना पुलिस की गाड़ी पलट गई और दो आरोपियों का शॉर्ट एनकाउंटर (guna poachers encounters) किया गया है। इससे पहले दो आरोपियों को मार गिराया गया था। वहीं, मंगलवार की सुबह तीसरे आरोपी छोटू पठान उर्फ जहीर का भी एनकाउंटर कर दिया गया है।


गुना पुलिस बिकरू कांड के गुनाहगारों की तर्ज पर ही यहां शिकारियों का सफाया कर रही है। इसके बाद सवाल भी उठ रहे हैं। गुना कांड के आरोपियों के एनकाउंटर पर कोर्ट में याचिका लगाई गई है। मामले में जल्द ही सुनवाई होने वाली है। वहीं, गुना में तीन पुलिसकर्मियों की हत्या मामले में एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि अब तक तीन आरोपियों को मुठभेड़ में मारा गिराया जा चुका है, जबकि चार आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं और दो फिलहाल फरार चल रहे हैं।

Guna News : गुना कांड के आरोपी छोटू उर्फ जहीर का भी एनकाउंटर, पुलिस ने अब तक तीन को किया ढेर
मंगलवार को गुना एसपी राजीव मिश्रा के मुताबिक सुबह करीब साढ़े पांच बजे हरिपुरा गांव के पास जंगल में हुई। उन्होंने बताया कि पुलिस को सोमवार देर रात एक आरोपी छोटू पठान (30) के रुठियाई इलाके में होने के सूचना मिली थी। मिश्रा के अनुसार, पुलिस दल ने पठान की तलाश शुरू की और हरिपुरा के पास जंगल में उसका सामना आरोपी से हो गया। उन्होंने बताया कि जब पठान से आत्मसमर्पण करने के लिए कहा गया तो उसने पुलिस दल पर देसी पिस्तौल से गोलीबारी शुरू कर दी, जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में वह मारा गया।

Guna Poachers Attack Update: पुलिसकर्मियों की हत्या का दूसरा आरोपी एनकाउंटर में ढेर, घर पर चले बुलडोजर
मिश्रा ने कहा कि इस मुठभेड़ में पुलिस आरक्षक विनोद धाकड़ घायल हो गए और कुछ गोलियां पुलिस के वाहन में भी लगी हैं। दरअसल, जिला मुख्यालय से लगभग 60 किलोमीटर दूर आरोन थाना क्षेत्र के सागा बरखेड़ा गांव के पास शहरोक में शिकारियों के एक समूह ने 14 मई को तड़के तीन पुलिसकर्मियों की गोली मारकर हत्या कर दी थी। शिकारियों में से अधिकांश एक ही परिवार के थे।

Guna Police Killing Update: नौशाद की भतीजी के निकाह में परोसा जाना था काले हिरण का मांस, इसलिए शिकार के लिए गए थे आरोपी
वहीं, सोमवार को अन्य आरोपियों निसार खान (70) और उसके बेटे शाहराज खान (52) को गिरफ्तार किया गया। दोनों बिधौरिया गांव के रहने वाले हैं और उनके पास से मृतक पुलिसकर्मियों से छीनी गई सर्विस राइफल बरामद हुई है।

Guna Police Team Attack : शिकारियों की फायरिंग में 3 पुलिसकर्मियों की मौत, गुना की घटना पर सीएम सख्त…एक-एक करोड़ की सहायता राशि का किया ऐलान
गौरतलब है कि 14 मई को तीन पुलिसकर्मियों की हत्या के बाद बिधौरिया गांव में तलाशी ली गई थी। इस दौरान नौशाद खान (35) नामक व्यक्ति का शव मिला था, जिसके शरीर पर गोली लगने के निशान थे। खान कथित तौर पर पुलिसकर्मियों की जवाबी फायरिंग में मारा गया था। 14 मई की शाम को एक अन्य आरोपी शहजाद खान (38) पुलिस के साथ मुठभेड़ में ढेर हो गया था।

पिता जैसा था मेरा भाई, वह अपनी जान देने के लिए नहीं पैदा हुआ था… यह बोल गुना के शहीद नीरज भार्गव का भाई फफक पड़ा
एक अधिकारी ने बताया था कि शानू और जिया खान ने रविवार को पुलिस हिरासत से भागने की कोशिश की थी। इस दौरान पुलिस ने दोनों को रोकने के लिए उनके पैरों में गोली मारी थी।

‘किसी भी अपराधी को छोड़ा नहीं जाएगा’, गुना कांड पर एक्शन में सीएम शिवराज, सुबह 7 बजे की बड़ी बैठक…अफसरों को दिए ये खास निर्देश
गौरतलब है कि गुना की घटना के बाद शिवराज सरकार ने पुलिसकर्मियों को फ्री हैंड दिए थे। साथ ही सरकार की तरफ से कहा गया था कि कार्रवाई ऐसी होगी, जो पूरे प्रदेश में नजीर बनेगी। इसके बाद ही यह स्पष्ट हो गया था कि गुना के आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। सीएम के निर्देश के बाद ही गुना के जंगलों में ऑपरेशन लॉन्च कर दिया गया था। पुलिस ने दावा किया है कि दो अन्य आरोपियों को भी हम जल्द ही गिरफ्तार कर लेंगे।

उमध्यप्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News