वक्फ बोर्ड कानून पर भाजपा की कार्यशाला: अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बोले – संशोधित बिल वंचित मुसलमान के हक में – rajsamand (kankroli) News

4
वक्फ बोर्ड कानून पर भाजपा की कार्यशाला:  अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बोले – संशोधित बिल वंचित मुसलमान के हक में – rajsamand (kankroli) News

वक्फ बोर्ड कानून पर भाजपा की कार्यशाला: अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बोले – संशोधित बिल वंचित मुसलमान के हक में – rajsamand (kankroli) News

भाजपा ने वक्फ बोर्ड कानून पर कार्यशाला का आयोजन किया, कार्यशाला में मौजूद मुस्लिम समाज के लोग।

राजसमंद में आज भाजपा जिला कार्यालय में वक्फ बोर्ड कानून पर कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यशाला में भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष हुसैन खान, जिला भाजपा अध्यक्ष जगदीश पालीवाल, विधायक दीप्ति माहेश्वरी, पूर्व विधायक बंशीलाल खटीक सहित

.

इस अवसर भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ने कहा कि पहले वक्फ बोर्ड अधिनियम केवल लूटने का काम कर रहा था। मोदी सरकार द्वारा पारित संशोधन बिल गरीब पीड़ित और वंचित मुसलमान के हक के लिए मौलिक पत्थर साबित होगा।

अल्पसंख्यक समाज के लिए तीन तलाक कानून, उड़ान योजना मुस्लिम बेटियों के शिक्षा के लिए समाज में बहुत बड़ा स्थान दिलाएगा। वहीं उस्ताद योजना के अंतर्गत मुस्लिम कारीगरों के लिए बहुत कारगर साबित हो रहा हैं। हज के कोटे को बढ़ाया गया है। 370 हटाने के बाद कश्मीर के मुस्लिम बच्चे स्कूल की ओर जा रहे हैं, कश्मीर का कायाकल्प हो रहा है। 70 वर्षों से कांग्रेस ने मुस्लिम को केवल टूल की तरह उपयोग किया है। मोदी की योजनाओं का सबसे ज्यादा लाभ मुस्लिम समाज को हुआ है।

इस कार्यशाला को भाजपा जिला अध्यक्ष जगदीश पालीवाल ने संबोधित करते हुए कहा कि वक्फ बोर्ड संशोधित कानून अल्पसंख्यक समाज के हित में कारगर साबित है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बहुत सी योजनाओं को अल्पसंख्यक समाजों को ध्यान में रखते हुए देश में लागू की हैं जिसका लाभ सभी उठा रहे हैं और यह वक्फ बोर्ड संशोधित कानून से देश के सभी मुस्लिम भाइयों के हित में होते हुए सभी इसका लाभ लेंगे।

इस अवसर पर विधायक दीप्ति माहेश्वरी पूर्व विधायक बंशी लाल खटीक ने भी कार्यशाला को संबोधित किया। कार्यशाला में भाजपा पदाधिकारी प्रदीप काबरा, सह संयोजक मोहम्मद असलम, अजमत कुरेशी, लक्ष्मी नारायण पालीवाल, जिला मीडिया प्रभारी अरविंद सिंह भाटी, संभाग प्रभारी अल्पसंख्यक मोर्चा हामिद शेख, राजसमंद प्रभारी अल्पसंख्यक मोर्चा अब्दुल कादिर, शेख फैय्याजुद्दीन, भानू पालीवाल, सुनील जोशी, महेन्द्र सिंह चौहान, सविता सनाढ्य, रजिया फरजाना, अशरफी बानू, तुफेल अहमद के साथ बड़ी संख्या मे अल्पसंख्यक समुदाय के लोग उपस्थित थे।

राजस्थान की और समाचार देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Rajasthan News