लुधियाना में जमीन पर कब्जा करने को लेकर विवाद: दोनों पक्षों हुए आमने-सामने, चेहरा छिपा कर डंडें और सबल लेकर घुसे युवक – Ludhiana News

6
लुधियाना में जमीन पर कब्जा करने को लेकर विवाद:  दोनों पक्षों हुए आमने-सामने, चेहरा छिपा कर डंडें और सबल लेकर घुसे युवक – Ludhiana News

लुधियाना में जमीन पर कब्जा करने को लेकर विवाद: दोनों पक्षों हुए आमने-सामने, चेहरा छिपा कर डंडें और सबल लेकर घुसे युवक – Ludhiana News

हाथों में डंडे और चेहरे पर रुमाल बांध कर आए युवक।

लुधियाना में थाना सदर के अधीन थ्रीके रोड पर जमीन पर कब्जा करने को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया।मामला पुश्तैनी जायदाद का है। दोनों पक्षों ने एक- दूसरे पर गंभीर आरोप लगाए हैं। कोर्ट में भी इस बाबत एक केस चल रहा है।

.

आज एक पक्ष द्वारा कुछ युवकों के साथ करीब 5 किला जमीन में घुसकर तोड़फोड़ करने और कब्जा करने की कोशिश की गई। युवकों के साथ आए पहले पक्ष ने कहा कि यह जमीन उनकी है। मामला बढ़ता देख दोनों पक्षों के वकील भी मौके पर पहुंचे। थाना सदर से एसएचओ अवतार सिंह पुलिस पार्टी के साथ मामला शांत करवाने आए।

बलविंदर सिंह जानकारी देते हुए।

मेरे पास है जमीन के कागजात-बलविंदर सिंह

युवकों के साथ आए बलविंदर सिंह ने कहा कि मैं इस जगह का मालिक हूं। मैं यहां कब्जा करने नहीं आया हूं। मेरे पास इस जगह के पूरे कागजात हैं। दूसरा पक्ष जो आरोप लगा रहा है उनकी जगह दूसरी तरफ है। ये लोग झूठा इकरारनामा करवाकर मेरी जगह में घुस रहे है। मेरे पास जगह की मलकियत है जिसे मैं प्रूफ भी कर दूंगा।

इस जगह के 5 मालिक हैं, लेकिन एक व्यक्ति ही जगह पर कब्जा करने की कोशिश कर रहा है। अमनदीप सिंह, हरिंदर कौर, बिक्रम सिंह और गुरमेल सिंह जगह पर कब्जा करने की कोशिश कर रहे हैं। जहां तक बात है डंडे और सबल आदि की तो सभी युवक रेत लोडिंग आदि का काम करते हैं इसलिए उनके पास कही आदि सामान है।

कोर्ट से जिस स्टे की बात की बात दूसरा पक्ष कर रहा है तो बता दें दूसरे पक्ष ने तीन जगह पर जमीन बेची हुई है। असल रजिस्ट्री और फर्द हम पुलिस को दिखाएंगे। तभी पता चल पाएगा कि असल मालिक कौन है। प्रशासन से मांग है कि हमें इंसाफ दिया जाए। हमारा पारिवारिक विवाद है। ये विवाद मेरे चाचा के बेटे और चाची के साथ चल रहा है।

हरिंद्र कौर जानकारी देते हुए।

32 साल से हूं परेशान,आज हथियारों के बल पर की कब्जा करने की कोशिश-हरिंद्र कौर

उधर, दूसरे पक्ष की बुजुर्ग महिला हरिंद्र कौर ने कहा कि मेरे पति का नाम गुरमेल सिंह है। पिछले साल 23 मार्च को पति की मौत हो गई थी। हमारे परिवार को 32 साल से परेशान किया जा रहा है। जरनैल सिंह, जसवंत सिंह, चरणजीत कौर और इंद्रजीत कौर अक्सर जमीन को लेकर विवाद करते हैं।

जरनैल सिंह ने 2022-23 में जमीन को बांटने का केस लगाया था। अभी तक कोई भी जायदाद बांटी नहीं गई। आज बलविंदर सिंह कुछ युवकों को साथ लेकर जबरी जमीन पर कब्जा करने के लिए आया। इन लोगों ने जमकर दरवाजे तोड़े। मेरी बहू गर्भवती है। उस पर भी हमला हुआ है। उसकी जान बचाने के लिए एक कमरे में बंद करके बाहर से ताला लगाया। दरवाजे पर भी डंडों और सबल मारने के निशान है।

घटना स्थल पर पहुंचे एसएचओ अवतार सिंह के सामने अपने पक्ष रखते दोनों पक्षों के वकील।

सभी युवकों के हाथों में डंडें और राड पकड़े हुए थे। उनके चेहरे भी ढके हुए थे। कब्जा करने की नीयत के साथ युवकों ने सीसीटीवी कैमरे भी तोड़े है। महिला अमनिंदर कौर ने कहा कि वह गर्भवती है। कब्जा करने आए युवकों में से एक युवक ने उस पर डंडे से वार भी किया है। प्रशासन से मांग है कि सरेआम दिन के समय युवकों ने बदमाशी की है, उन पर बनता एक्शन लिया जाए। जमीन के हमारे पास स्टे ऑर्डर है।

SHO अवतार सिंह जानकारी देते हुए।

SHO अवतार सिंह बोले…

उधर, इस मामले में थाना सदर के एसएचओ अवतार सिंह ने कहा कि दोनों पक्षों को थाना में बुलाया है। मामला कोर्ट में विचाराधीन है। आज जो हंगामा हुआ इसे लेकर जांच की जा रही है।

पंजाब की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Punjab News