लखनऊ में महिला से टप्स लूटने वाले गिरफ्तार: बहन की मदद से ज्वैलर्स को बेचते थे लूट का माल, तीनों आरोपी जेल भेजे गए – Lucknow News

4
लखनऊ में महिला से टप्स लूटने वाले गिरफ्तार:  बहन की मदद से ज्वैलर्स को बेचते थे लूट का माल, तीनों आरोपी जेल भेजे गए – Lucknow News

लखनऊ में महिला से टप्स लूटने वाले गिरफ्तार: बहन की मदद से ज्वैलर्स को बेचते थे लूट का माल, तीनों आरोपी जेल भेजे गए – Lucknow News

लखनऊ4 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

लखनऊ की गोसाईंगंज और डीसीपी साउथ जोन की सर्विलांस टीम ने महिला से टप्स लूटने के मामले में दो युवक संग एक महिला को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके पास से लूट के सोने की एक टप्स और घटना में प्रयुक्त बाइक भी बरामद की है।

डीसीपी साउथ ने आरोपियों को पकड़ने वाली टीम को पच्चीस हजार रुपए नकद इनाम देने की घोषणा करी हैं। डीसीपी साउथ निपुण अग्रवाल ने एडीसीपी अमित कुमावत और एसीपी ऋषभ रुणवाल की मौजूदगी में प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि गोसाईंगंज थाना क्षेत्र में बीती 27 अप्रैल आदित्य कुमार रावत अपनी माता के साथ गोसाईंगंज से तेलीबाग स्थित अपने घर लौट रहे थे।

सुल्तानपुर रोड पर कबीरपुर के पास अपाचे मोटरसाइकिल पर सवार दो युवकों ने उनकी मां के कान से टप्स झपट लिया और फरार हो गए थे। इस पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए केस दर्ज का सर्विलांस सेल और पुलिस उपायुक्त दक्षिणी की टीमें गठित की गई थीं।

26 हजार रुपए में ज्लेवर के हाथ बेच दिया

लगभग 150 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने के बाद पुलिस ने इंदिरा नहर के पास से दोनों आरोपियों को टीवीएस अपाचे मोटरसाइकिल के साथ शुक्रवार को पकड़ लिया।पूछताछ में पता चला कि आरोपी अर्जुन रावत और उदयराज स्मैक नशे के आदी हैं। नशे की पूर्ति के लिए वे चोरी और लूट करते थे।

अर्जुन की बहन मोहिनी इस गिरोह की तीसरी सदस्य थी। वह लूट का माल ज्वैलर्स को बेचने में मदद करती थी।महिला के साथ होने के कारण किसी को शक नहीं होता था।लूटे गए टॉप्स को मोहिनी ने निलमथा स्थित रस्तोगी ज्वैलर्स को 26,200 रुपए में बेच दिया था।

पुलिस ने ज्वैलर्स से टप्स बरामद कर लिया है। तीनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।ADCPअमित कुमावत ने बताया कि पकड़े गए आरोपी अर्जुन और मोहिनी भाई बहन हैं।अर्जुन पर बीबी बाराबंकी और गोसाईंगंज में चार केस दर्ज है तो वही उदय पर एक केस दर्ज हैं।

अर्जुन घटना के समय बाइक चला रहा था उदय पीछे बैठ कर चेन-टप्स छीनता था। बाइक अर्जुन की पत्नी सोनी के नाम पर कुछ महीनों पहले ही किश्तों पर ली थी। अर्जुन करीब सात साल से शटरिंग का काम करता है।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News