राजस्थान में बारिश के बाद छाया कोहरा, फिर से बदलेगा मौसम का मिजाज | Weather Update: Fog in Rajasthan, weather will change again | Patrika News

148
राजस्थान में बारिश के बाद छाया कोहरा, फिर से बदलेगा मौसम का मिजाज | Weather Update: Fog in Rajasthan, weather will change again | Patrika News

राजस्थान में बारिश के बाद छाया कोहरा, फिर से बदलेगा मौसम का मिजाज | Weather Update: Fog in Rajasthan, weather will change again | Patrika News

Weather Update: राजस्थान से हाल ही पश्चिमी विक्षोभ गुजरा है, जिसके बाद कुछ जिलों में सवेरे-सवेरे कोहरे की अधिकता देखने को मिल रही है। शुक्रवार को छह जिलों में कोहरा छाया रहा। मौसम विभाग की माने तो एक नया पश्चिमी विक्षोभ 6 मार्च को आ सकता है और 7 व 8 को फिर से प्रदेश के तीन संभागों में बारिश होगी और तेज हवाएं चल सकती हैं।

जयपुर

Updated: March 04, 2022 12:18:31 pm

weather update राजस्थान में मौसम लगातार करवट बदल रहा है। पिछले दो माह के दौरान 8 बार पश्चिमी विक्षोभ का असर दिखाई दिया है, जिसके चलते बारिश, ओलावृष्टि और आंधी चल चुकी है। हाल ही प्रदेश से पश्चिमी विक्षोभ गुजरा है, जिसके बाद कुछ जिलों में सवेरे-सवेरे कोहरे की अधिकता देखने को मिल रही है। शुक्रवार को छह जिलों में कोहरा छाया रहा। मौसम विभाग की माने तो एक नया पश्चिमी विक्षोभ 6 मार्च को आ सकता है और 7 व 8 को फिर से प्रदेश के तीन संभागों में बारिश होगी और तेज हवाएं चल सकती हैं।

यहां छाया कोहरा
मौसम विभाग की माने तो पश्चिमी विक्षोभ का असर खत्म होते ही शुक्रवार को प्रदेश में मौसम का मिजाज फिर से बदला हुआ दिखाई दिया। जयपुर, जोबनेर, अलवर, गंगानगर, सीकर सहित कई जिलों में सवेरे कोहरा छाया रहा और हल्की ठंडक महसूस की गई। कोहरे के चलते दृश्यता की बात की जाए तो जयपुर में 2500 मीटर रही, जबकि सामान्य तौर पर यह 3500 मीटर रहती है। कोहरे की अधिकता के चलते कुछ जिलों में वाहनों की रफ्तार धीमी रही, वहीं दिल्ली रोड पर सवेरे वाहनों की रफ्तार थमी रही, वाहन रेंगते हुए आगे बढ़े।

7 को बारिश और तेज हवाएं
मौसम विभाग की माने तो राजस्थान में एक नया पश्चिमी विक्षोभ 6 मार्च को सक्रिय हो सकता है, जिसके चलते 7 व 8 मार्च को कुछ जिलों में हल्की बारिश और आंधी की संभावना बनी हुई है। राजस्थान में 7 व 8 मार्च को पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय रहेगा। जिसके चलते 7 मार्च को पूर्वी राजस्थान के कोटा और अजमेर संभाग में कहीं-कहीं हल्की बारिश होगी और बाकी संभागों में मौसम शुष्क रहेगा। वहीं, पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर संभाग में हल्की बारिश होगी। बीकानेर संभाग के कुछ भागों में 25 से 30 किलोमीटर की रफ्तार से हवाएं भी चल सकती है। उससे पहले 6 मार्च को कोटा संभाग में 30 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने की संभावनाा है, जबकि बीकानेर संभाग के भी कुछ इलाकों में 30 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं।

मौसम का पूर्वानुमान
5 मार्च को आसमान मुख्यतः साफ रहने की संभावना है।
6 मार्च को आसमान मुख्यतः साफ रहने की संभावना है।
7 मार्च को आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना है।
8 मार्च को आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना है।
9 मार्च को आसमान मुख्यतः साफ रहने की संभावना है।

राजस्थान में अधिकतम और न्यूनतम तापमान (शुक्रवार सवेरे तक)
अजमेर 29.6………… 12.5
बाड़मेर 30.3………….. 15.9
बीकानेर 26.6…………… 14.2
चूरू 26.5……………..12.5
जयपुर 29.7………………17.2
जैसलमेर 27.6………………15.2
जोधपुर 28.5………………16.0
कोटा 30.0………………..18.2
श्रीगंगानगर 23.7……………. 11.3
डबोक 31.5…………….15.4
भीलवाड़ा 31.0……………. 11.4
वनस्थली 31.2………………13.8
अलवर 29.0………………..15.2
पिलानी 28.4………………… 10.7
सीकर 26.0………………….13.0
चित्तौडगढ़़ 30.8………….. 12.3
फलौदी 32.4………………15.4
धौलपुर 29.7………………13.3
करौली 31.2……………….12.7
नागौर 26.7…………….11.1
टोंक 31.8………….. 14.9
बूंदी 28.3……………….16.4
अंता 30.7……………..14.2
डूंगरपुर 34.1…………… 18.9
संगरिया 21.4……………..9.3
सिरोही 30.5……………..15.7

newsletter

अगली खबर

right-arrow



राजस्थान की और समाचार देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Rajasthan News