Advertising
<

राजस्थान में कड़ाके की सर्दी, 2 दिन शीतलहर की चेतावनी: 4 शहरों में पारा 5 डिग्री से नीचे आया, ओस जमी, सिरोही सबसे ठंडा – Jaipur News

0
राजस्थान में कड़ाके की सर्दी, 2 दिन शीतलहर की चेतावनी:  4 शहरों में पारा 5 डिग्री से नीचे आया, ओस जमी, सिरोही सबसे ठंडा – Jaipur News

राजस्थान में कड़ाके की सर्दी, 2 दिन शीतलहर की चेतावनी: 4 शहरों में पारा 5 डिग्री से नीचे आया, ओस जमी, सिरोही सबसे ठंडा – Jaipur News

बुधवार को शेखावाटी एरिया सहित कई जिलों में सुबह-शाम तेज सर्दी रही।

उत्तर भारत में वेस्टर्न डिस्टरबेंस का असर खत्म होने के साथ ही उत्तरी हवाएं फिर से मैदानी राज्यों में आने लगीं। बुधवार को राज्य में सर्द हवाओं के कारण पारा 7 डिग्री तक गिर गया। सीकर, फतेहपुर, माउंट आबू में तापमान 5 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज हुआ।

.

शेखावाटी के इलाके में तेज सर्दी से ओस की बूंदें जम गईं। अगले 2 दिन तक चूरू, झुंझुनूं, सीकर और नागौर जिलों में कोल्ड-वेव की चेतावनी जारी की गई है। हालांकि घने कोहरे से बुधवार को राहत रही। प्रदेश के अधिकांश शहरों में आसमान साफ रहा, जिससे दिन में तेज धूप रही।

कोटा में बुधवार सुबह फसलों पर जमी ओस की बूंदें।

मौसम केन्द्र जयपुर ने राज्य में अगले एक सप्ताह मौसम शुष्क रहने और सर्द हवाएं चलने से तेज सर्दी रहने की संभावना जताई है। पिछले 24 घंटे के दौरान सबसे कम तापमान फतेहपुर में 2.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। नागौर में 3.4, माउंट आबू में 4 और सीकर में 5 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

Advertising

लूणकरणसर में न्यूनतम तापमान 5.4, चूरू में 5.8, झुंझुनूं, पाली में 6.8, करौली में 6.9, पिलानी में 7.2, दौसा में 8.1, सिरोही में 9.3, बीकानेर, जैसलमेर में 8.8, अलवर में 8.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। सीकर, फतेहपुर, चूरू, बीकानेर के इलाके में कल सर्द हवाओं का असर रहा। यहां सुबह-शाम सर्द हवाएं चलने से तेज सर्दी रही। सर्द हवाओं के असर से कल दिन के अधिकतम तापमान में भी कई शहरों में बड़ी गिरावट हुई।

सिरोही में सबसे ठंडा दिन, 16 शहरों में अधिकतम तापमान 25 से नीचे बुधवार को प्रदेश के सभी शहरों में अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज हुआ। सबसे ठंडा दिन सिरोही में रहा, जहां का अधिकतम तापमान 19.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। सिरोही के अलावा बारां में अधिकतम तापमान 22.6, करौली में 22.7, जयपुर में 22.3, अलवर में 22, झुंझुनूं में 22.8, दौसा में 23.8, गंगानगर में 23.5, चूरू में 23.6, बीकानेर में 23.8, कोटा में 23.3, अजमेर में 24.3, भीलवाड़ा में 24.4, पिलानी में 24.8, नागौर में 24.4 और पाली में 24.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

आगे कैसा रहेगा मौसम इन जिलों में कोल्ड-वेव का अलर्ट मौसम केन्द्र जयपुर के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया कि अगले 2 दिन राज्य में सर्द हवाओं का बहुत असर रहेगा, जिससे तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस तक गिरावट हो सकती है, जबकि अगले एक सप्ताह मौसम शुष्क रहेगा।

राजस्थान की और समाचार देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Rajasthan News