राजस्थान के मंत्री ने मुख्यमंत्री के बयान पद दिया धमाकेदार जवाब

9
राजस्थान के मंत्री ने मुख्यमंत्री के बयान पद दिया धमाकेदार जवाब

राजस्थान के मंत्री ने मुख्यमंत्री के बयान पद दिया धमाकेदार जवाब

Rajasthan Politics: राजस्थान के कैबिनेट मंत्री प्रतापसिंह खाचरियावास ने दौसा में एक बयान देकर प्रदेश की सियासत में फिर से हड़कंप मचा दिया है। उन्होंने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का नाम लिए बिना उनके धौलपुर सभा में दिए बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने 2020 के सियासी संकट पर पूरजोर तरीके से अपनी बात रखी है।

 

हाइलाइट्स

  • गहलोत सरकार के कैबिनेट मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास का बड़ा बयान
  • मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के धौलपुर वाले भाषण के बाद खाचरियावास की खरी खरी
  • कहा सोनिया और राहुल गांधी की वजह से बची थी राजस्थान की सरकार
दौसा: गहलोत सरकार के कैबिनेट मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने दौसा में बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि सियासी संकट के दौरान सरकार बचाने का काम केवल राहुल गांधी और सोनिया गांधी ने किया है। उन्हीं के चेहरे पर 102 विधायक सरकार के साथ रहे। जिसके कारण सरकार बची। उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने सरकार बचाने के लिए एक्शन लिया। केसी वेणुगोपाल, रणदीप सुरजेवाला, अजय माकन यही बैठे रहे और सोनिया गांधी और राहुल गांधी के चेहरे पर 102 विधायक सरकार के साथ रहे। मंत्री का यह बयान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के धौलपुर वाले भाषण के बाद आया है। जिसमें सीएम ने कहा था कि वसुंधरा राजे और दो अन्य भाजपा विधायकों को सरकार बचाने में मददगार बताया था।

गहलोत ने कहा था वसुंधरा ने सरकार बचाने में मदद की

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की ओर से रविवार को धौलपुर में एक बयान दिया गया था। इसमें गहलोत ने कहा कि जिन विधायकों ने 2020 के राजनीतिक संकट के दौरान कई विधायकों को पैसा दिया गया। जिन विधायकों ने ये पैसा लिया वो पैसा अमित शाह को लौटा देना चाहिए। गहलोत ने अमित शाह, धर्मेंद्र प्रधान और गजेंद्र सिंह शेखावत पर कांग्रेस की सरकार को गिराने की साजिश रचने का आरोप भी लगाया। यहीं पर अशेाक गहलोत ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, बीजेपी नेता कैलाश मेघवाल और शोभारानी कुशवाहा ने सरकार को बचाने में उनकी मदद की।
Gehlot vs Pilot: पहले अनशन किया और अब निकालेंगे ‘जन संघर्ष यात्रा’, 11 मई को अजमेर से शुरू होगा सचिन पायलट का रोड शो

खाचरियावास बोले – इस तरह की बयानबाजी क्यों होती है

प्रताप सिंह खाचरियावास ने मुख्यमंत्री के धौलपुर में दिए भाषण पर कहा कि सीएम उनसे करीब 20 वर्ष सीनियर हैं। ऐसे में वे खुद जाने कि उन्होंने यह बयान क्यों दिया लेकिन यह तय है कि इस तरह की बयानबाजी क्यों होती है, कैसे होती है और किस तरह होती है और उस पर क्या करना है। यह पार्टी हाईकमान राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे और केसी वेणुगोपाल देखेंगे। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जिन पर आरोप लगाए हैं उसे खुद जवाब दें, यदि उन पर आरोप लगते तो भी जवाब देते।
Sachin Pilot : गहलोत के आरोप पर पायलट का करारा जवाब, फिर बोले कब तक सहूंगा, देखें- क्या कुछ कहा

आसपास के शहरों की खबरें

Navbharat Times News App: देश-दुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्म-कर्म… पाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें NBT ऐप

लेटेस्ट न्यूज़ से अपडेट रहने के लिए NBT फेसबुकपेज लाइक करें

राजस्थान की और समाचार देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Rajasthan News