यहां सबसे पहले मनाई गई थी होली, पर्यटन विभाग 4 मार्च से महोत्सव की करेगा शुरूवात | URL- Holi was first celebrated in Jhansi, tourism department will orga | Patrika News
झांसीPublished: Mar 03, 2023 09:40:54 pm
पर्यटन विभाग की मदद से एरच होली महोत्सव 2023 का हो रहा आयोजन। जिसमें 4 मार्च से बुंदेली कार्यक्रमों और प्रतियोगिताओं की शुरुवात होगी। मढ़िया घाट महादेव मंदिर पर आरती का भी आयोजन होगा।
एरच में स्थित प्रह्लाद घाट
यूपी सरकार का पर्यटन विभाग झांसी के एरच में होली महोत्सव का विशेष आयोजन करने जा रहा है। होली एरच महोत्सव 2023 में पर्यटन विभाग के साथ स्थानीय प्रशासन और श्री भक्त प्रह्लाद जन कल्याण संस्थान एरच के सहयोग से 4 मार्च से सांस्कृतिक कार्यक्रमों की शुरुआत होगी। होली तक कार्यक्रम आयोजित होंगे। होली एरच महोत्सव के दौरान मढ़िया घाट महादेव मंदिर पर हर रोज सुबह रुद्राभिषेक और शाम को बेतवा आरती का विशेष आयोजन होगा। एरच कस्बे से होली पर्व की शुरुआत मानी जाती है।