मुरैना पुलिस ने हत्या के आरोपी को किया गिरफ्तार: 12 साल से था फरार, पुलिस ने 8 हजार रुपए का इनाम किया था घोषित – Morena News

5
मुरैना पुलिस ने हत्या के आरोपी को किया गिरफ्तार:  12 साल से था फरार, पुलिस ने 8 हजार रुपए का इनाम किया था घोषित – Morena News

मुरैना पुलिस ने हत्या के आरोपी को किया गिरफ्तार: 12 साल से था फरार, पुलिस ने 8 हजार रुपए का इनाम किया था घोषित – Morena News

मुरैना की सराय छोला थाना पुलिस ने 12 साल से फरार चल रहे 8 हजार रुपए के इनामी हत्या के आरोपी केशव मल्हा को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी 2012 से हत्या के मामले में वांछित था और पुलिस को लंबे समय से उसकी तलाश थी। होली के अवसर पर वह रिश्तेदारी म

.

बता दें, कि, सराय छोला थाना क्षेत्र के भानपुर गांव निवासी केशव मल्हा (38) वर्ष 2012 में गुर्जर समाज के एक व्यक्ति की हत्या के मामले में फरार हो गया था। घटना के बाद केशव और उसका पूरा परिवार गांव छोड़कर कहीं चला गया था। पुलिस ने उसे कई बार पकड़ने की कोशिश की, लेकिन वह पुलिस की पकड़ से बाहर रहा। हत्या के बाद से ही केशव का कोई अता-पता नहीं था।

हत्या के बाद आरोपी के पूरे परिवार ने छोड़ दिया था गांव हत्या के बाद केशव ने गांव छोड़ दिया और गोवा चला गया। वहां पर उसने टाइल्स का काम शुरू किया और वहीं बस गया। इस दौरान पुलिस ने उसकी तलाश में कई जगह दबिश दी, लेकिन उसके ठिकाने का पता नहीं चल पाया। केशव के परिवार के अन्य सदस्य भी घटना के बाद से गांव नहीं लौटे थे।

ढाबे पर खाना खाते समय हुआ गिरफ्तार पुलिस के मुताबिक, होली के त्योहार पर केशव झुंडपुरा गांव में अपने रिश्तेदारों से मिलने जा रहा था। रास्ते में वह एक ढाबे पर खाना खाने के लिए रुका। इसी दौरान वहां मौजूद कुछ लोगों ने उसे पहचान लिया और तुरंत सराय छोला थाना पुलिस को इसकी सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और केशव को गिरफ्तार कर लिया।

कई बार प्रयास किया लेकिन पकड़ में नहीं आया पुलिस ने बताया कि केशव को पकड़ने के लिए पहले भी कई बार प्रयास किए गए थे, लेकिन हर बार वह पुलिस को चकमा देकर फरार हो जाता था। हत्या के बाद उसने अपना ठिकाना बदल लिया था और गुमनाम जिंदगी जी रहा था। पुलिस अधीक्षक समीर सौरभ ने बताया कि आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज था और वह 8 हजार रुपए के इनामी वारंटी के रूप में फरार चल रहा था।

पुलिस की लंबे समय से चल रही थी तलाश सराय छोला थाना प्रभारी ने बताया कि केशव की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने कई बार उसके संभावित ठिकानों पर दबिश दी थी। पुलिस के मुताबिक, हत्या के बाद से ही केशव की गिरफ्तारी को लेकर दबाव था।

मध्यप्रदेश की और खबर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News