भारत समेत चार देशों के क्रिकेट टूर्नामेंट का पाकिस्तान प्रस्ताव खारिज, आईसीसी बोर्ड ने लिया बड़ा फ़ैसला | Pakistan proposal for four nation cricket tournament is rejected ICC t | Patrika News

146
भारत समेत चार देशों के क्रिकेट टूर्नामेंट का पाकिस्तान प्रस्ताव खारिज, आईसीसी बोर्ड ने लिया बड़ा फ़ैसला | Pakistan proposal for four nation cricket tournament is rejected ICC t | Patrika News


भारत समेत चार देशों के क्रिकेट टूर्नामेंट का पाकिस्तान प्रस्ताव खारिज, आईसीसी बोर्ड ने लिया बड़ा फ़ैसला | Pakistan proposal for four nation cricket tournament is rejected ICC t | Patrika News

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के रमीज राजा के एक प्रस्ताव को दुबई में हुई आईसीसी बोर्ड की बैठक ने सर्वसम्मति से खारिज कर दिया है। इस फैसले के बाद पाकिस्तान के भारत के साथ मैच खेलने की उम्मीदों को करारा झटका लगा है।

नई दिल्ली

Updated: April 11, 2022 12:18:31 pm

विश्व भर में क्रिकेट का नियंत्रण, संचालन और प्रबंधन करने वाले संस्था आईसीसी बोर्ड की दो दिवसीय बैठक रविवार को दुबई में हुई। इस बैठक में एक बड़ा फैसला लिया गया है। आईसीसी बोर्ड ने रविवार को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष रमीज़ राजा के 4 देशों के क्रिकेट टूर्नामेंट के प्रस्ताव को सर्वसम्मति से खारिज कर दिया है। इसके बाद भारत और पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मुकाबले होने की संभावना खत्म हो गई है साथ ही इस फैसले के बाद पाकिस्तान के भारत के साथ मैच खेलने की उम्मीदों को करारा झटका लगा है। आपको बता दे भारत पाकिस्तान के साथ सिर्फ आईसीसी टूर्नामेंट और एशिया कप जैसे बहुदेशीय क्रिकेट टूर्नामेंट में हिस्सा लेता है। गौरतलब है कि सन 2008 के बाद से ही भारत और पाकिस्तान के बीच द्विपक्षीय क्रिकेट नहीं हुआ है।

Pakistan proposal for four nation cricket tournament is rejected by ICC

बार्कले भले रहेंगे अध्यक्ष

दुबई में संपन्न हुई आईसीसी बोर्ड की इस मीटिंग में एक और फैसला लिया गया। जब तक के बोर्ड को कोई नया अध्यक्ष नहीं मिल जाता है तब तक आईसीसी बोर्ड के वर्तमान अध्यक्ष ग्रेग बार्कले अक्टूबर के अंत तक कार्यकाल संभालेंगे। इस बीच आईसीसी को नया अध्यक्ष खोजने के लिए पर्याप्त समय मिल जाएगा। आपको बता दें कि नया अध्यक्ष खोजने में बीसीसीआई महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है और भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के सचिव जय शाह का नाम इस सूची में शामिल करने पर विचार किया जा रहा है।

हट सकते हैं पीसीबी प्रमुख पद से राजा!जैसा कि आप सभी जानते हैं कि हमारे पड़ोसी देश पाकिस्तान में तख्तापलट हो चुका है। इमरान खान के प्रधानमंत्री पद से हटने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष रमीज़ राजा इस्तीफा देने पर विचार कर रहे हैं। मीडिया खबरों के अनुसार इमरान खान को प्रधानमंत्री के पद से हटा दिया गया है जो पीसीबी बोर्ड का संरक्षक भी होता है। देखना होगा क्या अब पीसीबी प्रमुख अपने पद से इस्तीफा देते हैं या नहीं।

यह भी पढ़ें

IPL 2022 GT vs SRH : गुजरात जीत की लय को बरकरार रखना चाहेगी, तो हैदराबाद को होगी दूसरी जीत की तलाश…

newsletter

अगली खबर

right-arrow





Source link