भगवंत मान बहुत ईमानदार उन्होंने किसी से चवन्नी तक नहीं ली.. केजरीवाल ने बांधे तारीफों के पुल

73
भगवंत मान बहुत ईमानदार उन्होंने किसी से चवन्नी तक नहीं ली.. केजरीवाल ने बांधे तारीफों के पुल


भगवंत मान बहुत ईमानदार उन्होंने किसी से चवन्नी तक नहीं ली.. केजरीवाल ने बांधे तारीफों के पुल

आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि पंजाब को एक ईमानदार मुख्यमंत्री की जरूरत है। उन्होंने कहा कि पंजाब में आप के सीएम कैंडिडेट भगवंत मान बहुत ईमानदार हैं, वो ऐसे शख्स हैं जिन्होंने किसी से 25 पैसे तक नहीं लिए। पंजाब में अगले महीने विधानसभा की कड़ी लड़ाई होने वाली है और आप सत्तारूढ़ कांग्रेस शासन के लिए प्रमुख चुनौतियों में से एक है। आप ने भगवंत मान को अपने मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में नामित किया है।

सीमावर्ती राज्य पंजाब के फिल्लौर शहर में एक टाउन-हॉल को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा, “पंजाब भर में, आप ने ईमानदार उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है ताकि एक ईमानदार राज्य सरकार बने। हमारे सीएम कैंडिडेट ने किसी से 25 पैसे तक नहीं लिए, मान बहुत ईमानदार है।”

 

सात साल से सत्ता में फिर भी किराए के घर पर मान
सत्तारूढ़ कांग्रेस और शिरोमणि अकाली दल (शिअद) और अन्य दलों के नेताओं पर निशाना साधते हुए केजरीवाल ने कहा कि मान सात साल से सांसद हैं लेकिन फिर भी किराए के घर में रहते हैं। उन्होंने कहा कि जब कोई व्यक्ति पंजाब में विधायक बनता है, तो वह बड़ी कारों और घरों का अधिग्रहण कर सकता है। लेकिन मान सात साल से सांसद हैं और अभी भी किराए के घर में रहते हैं।

दिल्ली के सीएम ने आगे कहा कि जहां एक तरफ राजनेताओं पर ड्रग्स की बिक्री या अवैध रेत खनन के आरोप हैं, वहीं कुछ ऐसे भी हैं जिन्होंने दूसरों से एक पाई भी नहीं ली है। केजरीवाल ने मान का जिक्र करते हुए कहा, “यहां एक ईमानदार राजनेता है, जिसने कभी किसी से 25 पैसे भी नहीं लिए।”

चन्नी पर साधे कई निशानें
मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी पर निशाना साधते हुए केजरीवाल ने कहा कि चन्नी ने 111 दिनों में कमाल कर दिया। उन्होंने कहा कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी में नोटों के विशाल ढेर पाए गए। अगर बालू माफिया की सरकार सत्ता में आती है तो क्या आपके बच्चों और पंजाब राज्य का भविष्य बेहतर हो सकता है? 

गौरतलब है कि चन्नी रेत माफिया के खिलाफ अपनी जांच के एक हिस्से के रूप में अपने भतीजे हनी पर ईडी की छापेमारी को लेकर विपक्ष के निशाने पर हैं। आप इन छापेमारी को लेकर पंजाब में कांग्रेस नीत सरकार की कड़ी आलोचना करती रही है।

केजरीवाल ने आगे कहा कि उन्होंने और मान ने पंजाब को उद्योग, खेती, शिक्षा, रोजगार और नशीली दवाओं की समस्या के क्षेत्रों में बदलने के तरीकों पर विस्तार से चर्चा की, जबकि कांग्रेस और शिअद पर सीमावर्ती राज्य को लूटने का आरोप लगाया।





Source link