बहुजन भाईचारा सम्मेलन में पहुंचे भीम आर्मी के राष्ट्रीय अध्यक्ष: कहा- महाकुंभ से अधिक पुण्य मिलेगा अपने समाज के युवाओं को जगाने में – Begusarai News

2
बहुजन भाईचारा सम्मेलन में पहुंचे भीम आर्मी के राष्ट्रीय अध्यक्ष:  कहा- महाकुंभ से अधिक पुण्य मिलेगा अपने समाज के युवाओं को जगाने में – Begusarai News

बहुजन भाईचारा सम्मेलन में पहुंचे भीम आर्मी के राष्ट्रीय अध्यक्ष: कहा- महाकुंभ से अधिक पुण्य मिलेगा अपने समाज के युवाओं को जगाने में – Begusarai News

पत्रकारों से बात करते राष्ट्रीय अध्यक्ष ।

बेगूसराय में बहुजन भाईचारा सम्मेलन में शामिल होने आए विनय रतन सिंह ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि हम अपने समाज के युवाओं को जगाएंगे, उन्हें समझाएंगे कि उनकी ड्यूटी क्या है। बाबा साहब अंबेडकर ने उन्हें क्या बताया, बताएंगे। इसमें महाकुंभ से ज्यादा

.

भीम आर्मी के राष्ट्रीय अध्यक्ष विनय रतन सिंह ने कहा है कि प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ को जो लोग मानते हैं, उन्हें मानना चाहिए। हम तो शोषित और वंचित वाले लोग हैं, हमारे पास समय नहीं है। हमारी बेटियों के साथ दुराचार हो रहा है, जातियों के नाम पर हमारा अपमान हो रहा, अन्याय हो रहा है। ऐसे में महाकुंभ में कैसे जाएं।

मंचासीन अतिथि

विधानसभा चुनाव को लेकर कहा- बिहार की जनता शोषित

बिहार में इसी साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि बिहार की जनता सबसे ज्यादा शोषित और वंचित है। सड़क, शिक्षा और स्वास्थ्य कि स्थिति खराब है। दलितों की हालत खराब है, बिहार में दलितों की स्थिति बदतर है। बिहार एक से एक वीरों की धरती रही है।जब बिहार आते हैं तो देखकर मन दुखी हो जाता है। जहां से विश्व में शिक्षा गई हो, वहां शिक्षा की हालत खराब है।

बिहार में भीम आर्मी द्वारा 2025 में चुनाव लड़ने के सवाल पर उन्होंने कहा कि उसकी तैयारी चल रही है। 2020 में प्रदेश कमेटी ने जो निर्णय लिया और 2025 में प्रदेश कमेटी जो निर्णय लेगी, उसी पर काम करेंगे। बिहार प्रदेश स्वतंत्र हैं जो निर्णय लेंगे, वह सर्वमान्य होगा। उसी के अनुसार काम करेंगे, संगठन की बात करें तो भीम आर्मी के पास बिहार में सबसे अधिक सदस्य हैं।

कार्यक्रम में उपस्थित लोग।

जनता की समस्या सुनने की कही बात

बिहार में एनडीए और महागठबंधन के मजबूत होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि एलाइंस जनता से होता है। जनता के मुद्दों पर बात करना शुरू करेंगे, उसकी समस्या सुनेंगे। शिक्षा का स्तर क्या है, चिकित्सा का स्तर क्या है, इस पर चर्चा करेंगे तो बड़े-बड़े एलाइंस फेल हो जाएंगे। हम काम करते हैं, अपने समाज के बहुजन सबको साथ लेकर चलते हैं।

इससे पहले बाघा सामुदायिक भवन पहुंचने पर विनय रतन सिंह का जोरदार स्वागत किया गया। यहां भीम आर्मी भारत एकता मिशन के तत्वधान में आयोजित सम्मेलन को संबोधित करते हुए उन्होंने समाज के विभिन्न पहलुओं पर विस्तार से चर्चा की। सम्मेलन को प्रदेश अध्यक्ष अमर ज्योति पासवान, कमल सिंह वालिया, जौहर आजाद आदि ने भी संबोधित किया। अध्यक्षता भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष विकास कुमार ने किया।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Bihar News