पूर्व केंद्रीय मंत्री चौधरी बोले वक्फ संशोधन विधेयक फायदेमंद: विपक्ष फैला रहा भ्रांतियां, वक्फ संपतियों पर विपक्षी नेताओं का कब्जा – Tonk News

2
पूर्व केंद्रीय मंत्री चौधरी बोले वक्फ संशोधन विधेयक फायदेमंद:  विपक्ष फैला रहा भ्रांतियां, वक्फ संपतियों पर विपक्षी नेताओं का कब्जा – Tonk News

पूर्व केंद्रीय मंत्री चौधरी बोले वक्फ संशोधन विधेयक फायदेमंद: विपक्ष फैला रहा भ्रांतियां, वक्फ संपतियों पर विपक्षी नेताओं का कब्जा – Tonk News

वक्फ सुधार जनजागरण अभियान की कार्यशाला मे मौजूद बीजेपी कार्यकर्ता और पदाधिकारी ।

पूर्व केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चाहते हैं कि गरीब का हक गरीब को मिले। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सबका साथ सबका विकास, सबका विश्वास के साथ काम कर रहे हैं। वक्फ संशोधन विधेयक के बारे में विपक्ष द्वारा भ्रांतियां फैल

.

जिला मुख्यालय पर रविवार को बीजेपी की ओर से आयोजित करवाई गई वक्फ सुधार जनजागरण अभियान की कार्यशाला में बतौर मुख्य अतिथि आए पूर्व केंद्रीय मंत्री चौधरी ने कहा कि विपक्ष द्वारा इस कानून की अच्छाइयां न बताकर इसके बारे में भ्रांतियां फैलाई जा रही हैं। विपक्ष द्वारा इस विधेयक के बारे में मुसलमानों को गुमराह किया जा रहा है। संसद में जो भी कानून आता है उसके बारे में विपक्ष द्वारा जनता को गुमराह किया जाता है। सीएए व तीन तलाक के बारे में इन्होंने गुमराह किया, लेकिन असफल हुए। वक्फ विधेयक में भी ये लोग असफल होंगे। वक्फ की संपत्ति पर हक मुस्लिम गरीब व्यक्ति का है। उसके ऊपर किसी भी धर्म का व्यक्ति हो, किसी भी समाज का व्यक्ति हो, अगर कब्जा करता है तो उसको अल्लाह भी माफ नहीं करेगा।

कार्यशाला को संबोधित करते पूर्व केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी।

कार्यशाला में वक्फ बिल के फायदे बताने का आव्हान

वक्फ सुधार जनजागरण अभियान की कार्यशाला निजी महाविद्यालय में भाजपा जिलाध्यक्ष चंद्रवीर सिंह चौहान की अध्यक्षता में आयोजित हुई। कार्यशाला में पूर्व केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी व अल्पसंख्यक मोर्चा राष्ट्रीय कार्यसमिति सदस्य मजीद मलिक कमांडो सहभागिता ने की। लोगों में वक्फ़ विधेयक-2025 के बारे में भ्रांतियों व विपक्षी पार्टियों के प्रचार से निपटने के लिए भाजपा ने कार्यशाला का आयोजन किया।

कार्यशाला में कैलाश चौधरी ने कहा की आप सभी को वक्फ (संशोधन) विधेयक की मूल भावना और उद्देश्यों को जन जन तक पहुंचाना है। वक्फ सुधार के इस महत्वपूर्ण कदम से समाज में पारदर्शिता और समावेशिता को बढ़ावा मिलेगा। इससे समाज के हर वर्ग के हितों का संरक्षण होगा।

मजीद मलिक कमांडो ने कहा कि वक्फ संशोधन विधेयक में गरीबों का हक सिर्फ गरीबों को ही मिलेगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस मुसलमानों को दोयम दर्जे का नागरिक मानती है, वहीं भाजपा गर्व और स्वाभिमान के साथ अपने आप को भारतीय कहने वाले नागरिक के रूप में उनको खड़ा करना चाहती है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री का स्वागत करते कर्यकर्ता।

उन्होंने कहा कि इस कानून के तहत वक्फ की संपत्ति का उपयोग गरीब मुसलमानों को विशेषाधिकार देने के साथ ही उनकी शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधा को सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण होगा।

कार्यशाला में भाजपा जिलाध्यक्ष चंद्रवीर सिंह चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में वक्फ (संशोधन) विधेयक-2025 से वक्फ संपत्तियों में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित होगी और भ्रष्टाचार पर प्रभावी नियंत्रण लगेगा। गरीब का हक, सिर्फ गरीब को मिलेगा।

कार्यशाला में देवली उनियारा विधायक राजेंद्र गुर्जर,जिला प्रमुख सरोज बंसल, पूर्व जिलाध्यक्ष सतीश चंदेल,गणेश माहुर, प्रभु बाडोलिया,विष्णु शर्मा,पूर्व वक्फ बोर्ड अध्यक्ष अबूबकर नकवी,पूर्व सभापति लक्ष्मी जैन,दीपक संगत,शैलेन्द्र चौधरी, रामकिशन गुर्जर,वकार खान,राधेश्याम चांवला,रामचंद्र गुर्जर आदि मौजूद थे।

राजस्थान की और समाचार देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Rajasthan News