पार्टी का अनुशासित कार्यकर्ता हूं, मरते दम तक बीजेपी में रहूंगा: प्रवेश वर्मा – News4Social

5
पार्टी का अनुशासित कार्यकर्ता हूं, मरते दम तक बीजेपी में रहूंगा: प्रवेश वर्मा – News4Social

पार्टी का अनुशासित कार्यकर्ता हूं, मरते दम तक बीजेपी में रहूंगा: प्रवेश वर्मा – News4Social

Image Source : PTI
प्रवेश वर्मा

नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी के नेता और नई दिल्ली विधानसभा सीट से अरविंद केजरीवाल को मात देनेवाले प्रवेश वर्मा ने कहा कि वे पार्टी के अनुशासित कार्यकर्ता है और मरते दम तक बीजेपी में रहेंगे। प्रवेश वर्मा से यह सवाल पूछा गया था कि आप सीएम पद के दावेदार थे और आपको सीएम नहीं बनाए जाने पर आपके कार्यकर्ताओं में मायूसी है, क्या आप भी नाराज हैं?इसी सवाल का जवाब देते हुए उन्होंने यह बात कही।

पूरी ईमानदारी के साथ पार्टी की सेवा करता रहूंगा-प्रवेश वर्मा

प्रवेश वर्मा ने कहा कि मैं पूरी ईमानदारी के साथ पार्टी की सेवा करता रहूंगा। जो जिम्मेदारी मिलेगी उसे निभाता रहूंगा। मैं बीजेपी का अनुशासित कार्यकर्ता हूं। मरते दम तक बीजेपी में रहूंगा। प्रवेश वर्मा ने कहा कि उनके पिताजी को पार्टी ने दिल्ली का मुख्यमंत्री बनाया। केंद्र में मंत्री पद दिया। इसलिए पार्टी जो भी जिम्मेदारी मुझे सौंपेगी, मैं उसे पूरी निष्ठा के साथ निभाऊंगा।

प्रवेश वर्मा ने कहा कि दिल्ली को दुनिया की सबसे सुंदर राजधानी बनाने में सफल होंगे। पीएम मोदी अमित शाह जेपी नड्डा जी आभार व्यक्त करता हूं। बीजेपी के सभी कार्यकर्ताओं को शुभकामनाएं। उनकी कड़ी मेहनत रंग लाई है। विकसित दिल्ली के वादे को पूरा करेंगे।

रामलीला मैदान में शपथ ग्रहण समारोह

रेखा गुप्ता और उनके मंत्रिपरिषद के सदस्य आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मौजूदगी में रामलीला मैदान में शपथ लेने वाले हैं। इसके साथ ही दिल्ली में 26 साल बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सत्ता में वापसी होगी। भाजपा विधायक दल की बैठक में बुधवार को 50 वर्षीय रेखा गुप्ता को आठवीं दिल्ली विधानसभा में सदन का नेता चुना गया। दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना ने बुधवार देर शाम राज निवास में रेखा गुप्ता द्वारा सरकार बनाने का दावा पेश किए जाने के बाद उन्हें नयी सरकार बनाने के लिए आमंत्रित किया। उपराज्यपाल के शपथ दिलाने के बाद रेखा गुप्ता दिल्ली की नौवीं मुख्यमंत्री बन जाएंगी। 

एक सरकारी अधिसूचना के अनुसार, रेखा गुप्ता के अलावा छह नवनिर्वाचित विधायक – प्रवेश वर्मा, आशीष सूद, पंकज सिंह, मनजिंदर सिंह सिरसा, कपिल मिश्रा और रविंद्र इंद्राज नए मंत्रिपरिषद के सदस्य के रूप में शपथ लेंगे। वर्मा ने विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को नयी दिल्ली सीट से हराया था।

देश की और खबर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे – Breaking News News