पंजाब पुलिस फिर दागदार: महिला से मांगी एक लाख की रिश्वत, 30 हजार लेते सिपाई गिरफ्तार, भाग खड़ा हुआ SHO

0
पंजाब पुलिस फिर दागदार: महिला से मांगी एक लाख की रिश्वत, 30 हजार लेते सिपाई गिरफ्तार, भाग खड़ा हुआ SHO

पंजाब पुलिस फिर दागदार: महिला से मांगी एक लाख की रिश्वत, 30 हजार लेते सिपाई गिरफ्तार, भाग खड़ा हुआ SHO


Crime news
– फोटो : NEWS4SOCIAL

विस्तार


पंजाब विजिलेंस ने घूसखोर पुलिस मुलाजिम को गिरफ्तार किया है। आरोपी पुलिस विभाग में कांस्टेबल के पद पर तैनात है। विजिलेंस ने होशियारपुर जिले के पुलिस थाना गढ़शंकर में तैनात सिपाही किंदर सिंह को एक महिला से 30 हजार रुपये रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है। इस मामले में सह-आरोपी थाना एसएचओ बलजिंदर सिंह मल्ली गिरफ्तारी से बचकर मौके से फरार हो गया।

Trending Videos

 आरोप है कि आरोपी पुलिस मुलाजिमों ने महिला के भाई को झूठे केस में फंसाने की धमकी देकर उसे डरा धमका कर उससे 50 हजार रुपये रिश्वत मांगी थी।

विजिलेंस प्रवक्ता ने बताया कि जिला रूपनगर के नंगल सब-डिवीजन निवासी हरदीप कौर की तरफ से उक्त पुलिस मुलाजिमों के खिलाफ शिकायत दी गई थी। शिकायत के आधार पर पुलिस कर्मचारी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। शिकायतकर्ता महिला हरदीप कौर ने विजिलेंस को दी शिकायत में बताया था कि पुलिस ने उसके भाई को एक लड़ाई-झगड़े के मामले में अन्य लोगों के साथ गिरफ्तार किया था। आरोपी पुलिस वालों ने महिला के भाई को नशा तस्करी के झूठे केस में फंसाने की धमकी देते हुए एक लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी। हालांकि बाद में सौदा 50 हजार रुपये में तय हो गया। 

प्रवक्ता ने बताया कि शिकायत की प्रारंभिक जांच के बाद होशियारपुर यूनिट की विजिलेंस ब्यूरो टीम ने जाल बिछाया और उक्त पुलिस कर्मचारी किंदर सिंह को दो सरकारी गवाहों की मौजूदगी में शिकायतकर्ता से 30 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। हालांकि आरोपी एसएचओ बलजिंदर सिंह मल्ली मौके का फायदा उठाकर फरार हो गया। आरोपी के खिलाफ विजिलेंस ब्यूरो के थाना जालंधर रेंज में भ्रष्टाचार निवारण कानून के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और मामले की आगे की जांच जारी है।

पंजाब की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Punjab News