पंजाब के युवक की हांगकांग में मौत: परिवार बोला- बेटे की हुई हत्या, ससुराल वाले मांग रहे थे एक मिलियन डॉलर h3>
{“_id”:”6791112664d70b0a8b05f07d”,”slug”:”punjab-youth-dies-in-hong-kong-family-allegation-this-is-murder-2025-01-22″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”पंजाब के युवक की हांगकांग में मौत: परिवार बोला- बेटे की हुई हत्या, ससुराल वाले मांग रहे थे एक मिलियन डॉलर”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
मृतक हरप्रीत सिंह के परिवार वाले। – फोटो : संवाद
विस्तार
पंजाब के फरीदकोट के रहने वाले युवक की हांगकांग में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। फरीदकोट के ग्रीन एवेन्यू के रहने वाले 25 वर्षीय हरप्रीत सिंह ने करीब एक सप्ताह पहले (16 जनवरी) को हांगकांग में फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला खत्म कर ली थी। हालांकि परिवार के लोगों का दावा है कि हरप्रीत सिंह खुदकुशी नहीं कर सकता और उसकी हत्या हुई है। हत्या का आरोप उसके ससुराल पक्ष पर लगाया है। ऐसे में पूरे मामले की गहनता से जांच होनी चाहिए।
Trending Videos
इस मामले में मृतक हरप्रीत सिंह की बहन सुखदीप कौर ने बताया कि करीब एक साल पहले दिसंबर 2023 में हरप्रीत की शादी बठिंडा जिले के गांव हररायपुर निवासी महिंदर कौर माही से हुई थी। महिंदर कौर माही और उसका मायका परिवार हांगकांग के स्थायी निवासी हैं। शादी के करीब छह महीने बाद हरप्रीत को उसकी पत्नी माही उसे अपने साथ हांगकांग ले गई।
हांगकांग जाने के कुछ दिन बाद ही दोनों (पति-पत्नी) के बीच विवाद हुआ, जिसके बाद हरप्रीत वापस भारत लौट आया। रिश्तेदारों ने बीच-बचाव कर मामला सुलझा लिया और दोनों फिर से हांगकांग चले गए। परिवार का आरोप है कि दोबारा हांगकांग जाने के बाद हरप्रीत के प्रति उसके ससुराल वालों का रवैया बदल गया और वे इसे अपना अपमान मानते हुए हरप्रीत को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगे। ससुराल वाले उसे धमकियां देने लगे। उसे एक मिलियन डॉलर का हर्जाना भरने की धमकी दी जा रही थी, जिसकी जानकारी देने के लिए वह फरीदकोट में अपने परिवार वालों को फोन करता रहा।
एक सप्ताह पहले 16 जनवरी को हरप्रीत की मौत की खबर मिली। उन्होंने कहा कि अभी तक हरप्रीत का पोस्टमार्टम भी नहीं हुआ है और न ही वहां रहती उसकी बहन की शिकायत पर कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने मांग की है कि हरप्रीत की मौत की उचित जांच होनी चाहिए। हरप्रीत के पिता बलदेव सिंह ने भी कहा कि उनका बेटा बहुत मजबूत था और वह आत्महत्या नहीं कर सकता। इसके पीछे जरूर कोई साजिश है जिसकी जांच करके उन्हें न्याय मिलना चाहिए।
पंजाब की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – PunjabNews