नर्मदापुरम में ऑटो ड्राइवर ने की मां-बेटी हत्या: चश्मदीद बेटा बोला- आंखों के सामने मां को मारा, दीदी माफी मांग रही थी – narmadapuram (hoshangabad) News h3>
नर्मदापुरम में मां-बेटी की कुल्हाड़ी से हत्या करने वाले ऑटो ड्राइवर ने आखिरकार जुर्म कबूल कर लिया। पीएम आवास योजना के मकान पर हक के विवाद में आरोपी ने मां-बेटी को मारा। रविवार शाम 5 बजे दोनों को मारने के बाद आरोपी मोहल्ले में ही खड़ा रहा और पुलिस आई
.
इस वारदात से मोहल्ले के लोग सहम गए। कोई भी कुछ कहने से बच रहा है। वारदात के दो चश्मदीद मृतका पूजा मौर्या का बेटा और बेटी है। जिनकी आंखों के सामने आरोपी जितेंद्र जरिया ने पहले उनकी मां पर कुल्हाड़ी से वार किया। जिससे मां सीधे जमीन पर गिर पड़ी। महिला तड़पने लगी। इसी बीच बचाव में आई बड़ी बेटी पल्लवी मौर्या पर भी हमला करने आरोपी ने बाल पकड़े, लेकिन युवती बचाव के लिए भागी। करीब 90 फीट दूर राजेश गोहला के मकान में युवती ने घुसने का प्रयास किया। लेकिन इससे पहले आरोपी ने युवती के सिर पर कुल्हाड़ी मार दी। राजेश गोहला के मकान की देहरी पर ही तड़पते-तड़पते उसने भी दम तोड़ दिया। घटना के बाद रात में दोनों के शव रखवा दिए गए। आज सोमवार सुबह उनके शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।
महिला के बच्चे घर पर ही थे
जितेंद्र जरिया के मकान में पूजा के अलावा उसकी सबसे बड़ी बेटी पल्लवी, दूसरे नंबर की बेटी लियांशी, तीसरे नंबर की महिमा और सबसे छोटा बेटा व भाई देवराज रहता था। घटना के समय पूजा, उसकी बेटी पल्लवी, लियांशी और देवराज घर पर था। बेटा खेल रहा था।
हत्या के चश्मदीद बेटा-बेटी बोले-
मृतका के बेटा देवराज ने बताया कि हम लोग घर में थे। मैं खेल रहा था। दीदी पल्लवी खाना खा रही थी। वो बाहर घूम रह था, बोला था हमारी चौखट उखाड़ देगा, गेट तोड़ देगा। कुछ देर बाद उसने पीछे जाकर हमारे शौचालय का गेट तोड़ दिया। दीदी ने मम्मी से आकर बोला कि उसने गेट तोड़ दिया। फिर मम्मी और दीदी ने पर चिल्लाए तो वो लड़ाई करने लगा। मम्मी को सिर पर उसने कुल्हाड़ी मारी। मम्मी गिर पड़ी और खून बहने लगा। बड़ी दीदी और पिंकी दीदी गेट के पास थी। आरोपी ने उनके बाल पकड़ लिए। दीदी बचने के लिए दौड़ी तो आरोपी भी पीछे दौड़ा और उन्हें भी मार दिया। दीदी लियांशी माफी मांग रही थी कि हम पैसे, घर सब कुछ दें देंगे, बस छोड़ दो हमें। फिर मैं वहां से भाग गया था।
लियांशी ने बताया कि मैं अपने मोबाइल से वीडियो बनाने लगी तो मेरा मोबाइल छीन लिया और तोड़कर फेंक दिया। मुझे कहने लगा किसी को बताया तो तुझे भी मार डालूंगा। लियांशी ने बताया कि मकान का विवाद वह खुद कर रहा था। मकान हमने बनवाया है। पैसे हमने लगाए हैं। जमीन का कुछ हिस्सा उसका जरूर है। इसलिए हमसे मकान खाली कराने के लिए कहता था और इसी बात पर विवाद होता था। तीन दिन पहले वह हमारी अपाचे बाइक ले गया। हम उससे बाइक मांग रहे थे शाम 7 बजे उसने बाइक देने का कहा था। लेकिन शाम 5 बजे वो कुल्हाड़ी लेकर आ गया।
प्लाट और मकान का लंबे समय से विवाद
जानकारी के मुताबिक पूजा जिस मकान में रहती है। उसी के बगल में जितेंद्र जरिया भी रहता है। लोगों का कहना है कि मकान और प्लाट को लेकर पूजा और जितेंद्र के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। प्लाट जितेंद्र का था और मकान बनाने में महिला के भी रुपए लगे थे। मकान खाली कराने को लेकर विवाद होता था।
एक महिला का शव घर के बाहर मिला।
रहवासी सहमे, बोले- हमने कुछ नहीं देखा
मोहल्ले में दिनदहाड़े आरोपी ने मां बेटी को मार डाला। मोहल्ले के लोग इस घटना से सहमे, डरे है कि कोई भी यह नहीं कह रहा कि हमारे सामने उसने हत्या की। जिस राजेश गोहला के मकान की देहरी पर युवती की खून से लतपथ लाश पड़ी मिली। उस मकान में रहने वालों का भी कहना है कि हम तो ऊपर थे। शोर की आवाज सुनाई दी तो हमने बाहर आकर देखा। एक युवती हमारी चौखट पर पड़ी है। जिसके शरीर से निकले खून का ढेर लगा था।
एसपी, एएसपी घटनास्थल पहुंचे, पुलिस फोर्स लगाया
हत्या की सूचना मिलने पर कोतवाली थाने से पुलिस जवान मौके पर पहुंचे। करीब आधे घंटे बाद पहले एएसपी आशुतोष मिश्रा, एसडीओपी पराग सैनी पहुंचे थे। गली इतनी संकरी थी की एम्बुलेंस अंदर नहीं आ पाई। एक शव को चादर में रखकर ले जाया गया। दूसरे शव को स्ट्रेचर पर रखा गया। कुछ देर बाद घटनास्थल पर एसपी गुरकरन सिंह, एफएसएल अधिकारी भी पहुंचे थे।…
पढ़े मामले से जुड़ी खबर…
नर्मदापुरम में मां-बेटी की हत्या:धारदार हथियार से मारा
नर्मदापुरम में एक मां-बेटी की धारदार हथियार मारकर हत्या कर दी गई। एक का शव घर के आंगन में मिला। वहीं दूसरी महिला का शव 91 फीट दूर पड़ोसी के दरवाजे पर मिला। घटना रविवार शाम 5 बजे की है। पढ़े पूरी खबर