दिल्ली: कोट-पैंट पहना यह शख्स करता है सोने का नाटक, नजर हटते ही पार कर देता है मोबाइल फोन, आप भी रहिए अलर्ट
पलक झपकते ही फोन के साथ अधेड़ गायब
कश्मीरी गेट इंटरस्टेट बस अड्डे में यह 58 साल का पप्पू खान पहले यात्री केल हाव-भाव देखता था। उसके बाद खुद धीरे से झपकी लेने का नाटक करता था। इसके बाद उसके सामने बैठा शख्स यह देखते ही सो जाता था। सामने बैठे यात्री को सोता देख झपकी लेने का नाटक करने वाला पप्पू खान यहीं खेल कर देता था। वह चारों ओर देखने के बाद यात्री की जेब से धीरे से मोबाइल फोन पार कर देता था। उसके बाद वह फरार और मोबाइल फोन गायब। वहीं यात्री को इस बात का पता तब चलता था जब उसकी नींद खुलती थी।
हाल ही में एक शख्स के साथ कुछ ऐसा ही हुआ। हाल ही में पप्पू खान फरुखाबाद से यहां पर 17 फरवरी को आया। एक यात्री के बगल में बैठकर झपकी लेने लगा। फिर धीरे-धीरे वह सोने का नाटक करने लगा। जैसे ही उसके बगल वाला दूसरा बस यात्री सो गया, तो इसने चुपके से उसका महंगा मोबाइल निकालकर फरार हो गया। जब बाद में उसकी नींद खुली तो मोबाइल गायब देखकर वह सन्न रह गया। उसने पुलिस को कॉल करके इसकी जानकारी दी। कोतवाली एसीपी विजय सिंह की देखरेख में एसएचओ कश्मीरी गेट कुमार जिवेश्वर, चौकी इंचार्ज रणविजय, सब इंस्पेक्टर टेक सिंह, सहायक सब इंस्पेक्टर बाल हुसैन, वीरेंद्र की टीम ने सीसीटीवी फुटेज को चेक किया। उसके आधार पर आरोपी के बारे में पता लगा करके उसे धर दबोचा।
फर्रुखाबाद का रहने वाला है पप्पू खान
आरोपी पप्पू खान फर्रुखाबाद के करीमगंज का रहने वाला है। पूछताछ में पुलिस को यह पता चला की इस तरह की वारदात को अंजाम देने के लिए उसे आईडिया आया। क्योंकि इसकी उम्र और पहनावे को देखकर किसी को शक नहीं होता था। इसी का फायदा उठाकर इस तरह की वारदात को अंजाम देना कश्मीरी गेट पर शुरू किया था। इससे पहले और कितने वारदात को अंजाम दिया है, इसके बारे में अभी पूछताछ की जा रही है।