तीन दिन में सामने आए 18 नए मरीज | corona news | Patrika News

110
तीन दिन में सामने आए 18 नए मरीज | corona news | Patrika News

तीन दिन में सामने आए 18 नए मरीज | corona news | Patrika News

कोरोना संक्रमण के उतार-चढ़ाव ने फिर बढ़ाई टेंशन

इंदौर

Published: April 21, 2022 11:13:20 am

इंदौर । दिल्ली सहित अन्य राज्यों ने बढ़ रहे कोरोना के नए मामलों ने इंदौर सहित प्रदेश को ङ्क्षचता में डाल दिया है। इंदौर में भी कोरोना के नए केस में हर दिन उतार-चढ़ाव हो रहा है। पिछले तीन दिन में करोना के नए 18 मरीज सामने आए हैं। हालांकि राहतभरी खबर है कि इनमें कोई भी मरीज गंभीर स्थिति में नहीं है। पिछले सप्ताह में दो बार ऐसा भी मौका आया कि कोई नया मरीज भी सामने नहीं आया। वर्तमान में एक्टिव केसों की संख्या 20 पर फिर से पहुंच गई है। जबकि एक दिन पहले एक्टिव केस 11 थे।

तीन दिन में सामने आए 18 नए मरीज

वर्तमान दौर में दिल्ली सहित अन्य उत्तरी राज्यों में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को लेकर विशेषज्ञ चौथी लहर की दस्तक की संभावनाएं जता रहे हैं। साथ ही इस लहर को पूर्व की तीन लहरों से कम घातक भी बता रहे हैं, लेकिन संक्रमण की गति अधिक होने की ऑशंका जताई जा रही है। इसी बीच प्रदेश सरकार ने कोरोना के नए वैरिएंट को लेकर एक एडवाईजरी भी जारी कर दी है। अधिकारियों को कोविद मामलों को नियंत्रित करने के लिए पहले से मौजूद दिशा-निर्देश के अनुसार कार्य करने और क्लस्टर सैंपङ्क्षलग, कॉन्टेक्ट ट्रेङ्क्षसग और मामलों की निगरानी जारी रखने का निर्देश दिया है। जिला प्रशासन ने भी लोगों से अपील की है कि वे इस घातक महामारी से अतिरिक्त बचाव के लिए प्रीकॉशन डोज लगवाएं और जिन्होंने अब तक दूसरा टीका नहीं लगवाया वे जरूर लगवा लें।

प्रोटोकॉल का पालन करने की अपील
इधर, पिछले तीन दिनों में 18 पॉजीटिव मरीज मिले और इस अवधि में एक दिन यानी कल सबसे ज्यादा मामले 9 सामने आए हैं। जिन्होंने ङ्क्षचता बढ़ा दी है। 19 अप्रैल को पांच मामले पॉजीटिव पाए गए, जबकि 17 और 16 अप्रैल को लगातार दो दिन शून्य पर रहने के बाद 18 अप्रैल को चार मरीज पॉजीटिव पाए गए। मामलों में उतार-चढ़ाव और बढ़ते मामलों को लेकर शहर के विशेषज्ञों ने ङ्क्षचता जताई है और कहा है कि अगर लोग प्रोटोकॉल का पालन नहीं करते हैं तो स्थिति और खराब हो सकती है। सीएमएचओ डॉ. बीएस सैत्या ने कहा कि मामलों की संख्या में कमी का मतलब यह नहीं है कि हमें घातक बीमारी से छुटकारा मिल गया है। नागरिकों को सतर्क रहने और बीमारी को रोकने के लिए मानदंडों का पालन करने के लिए एक चेतावनी है। उन्होंने कहा कि घटते मामलों के साथ, लोगों ने मास्क पहनना, सैनिटाइजऱ का उपयोग करना और सामाजिक दूरी का पालन करना बंद कर दिया है। कोविड प्रोटोकाल का पालन जरूरी है।

newsletter

अगली खबर

right-arrow



उमध्यप्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News