जलदाय विभाग के ACE बोले-24 घंटे में दुरुस्त हो नलकूप: गर्मी में पानी कि किल्लत दूर करने के दिए निर्देश; नागौर में अधिकारियों की बैठक ली – Nagaur News

8
जलदाय विभाग के ACE बोले-24 घंटे में दुरुस्त हो नलकूप:  गर्मी में पानी कि किल्लत दूर करने के दिए निर्देश; नागौर में अधिकारियों की बैठक ली – Nagaur News

जलदाय विभाग के ACE बोले-24 घंटे में दुरुस्त हो नलकूप: गर्मी में पानी कि किल्लत दूर करने के दिए निर्देश; नागौर में अधिकारियों की बैठक ली – Nagaur News

नागौर में पेयजल से जुड़े मामलों के निस्तारण के लिए अजमेर जलदाय विभाग के अतिरिक्त मुख्य अभियंता(ACE) जिला प्रभारी रामचंद्र राहड़ एक दिवसीय दौरे पर नागौर आए।

.

अतिरिक्त मुख्य अभियंता रामचंद्र राहड़ ने जिले के ग्रामीण इलाकों का दौरा कर जलापूर्ति सिस्टम का औचक निरीक्षण किया।

अभियंता राहड़ ने गांव की चौपालों पर ग्रामीणों से चर्चा कर आगामी गर्मी के मौसम को देखते हुए सुचारु जलापूर्ति का आश्वासन दिया। अभियंता राहड़ ने जलदाय विभाग के कार्यालय में रविवार को आगामी ग्रीष्म ऋतु व प्रस्तावित नहरबंदी के संबंध में सामूहिक बैठक के दौरान दिशा निर्देश दिए। आगामी गर्मी में किसी तरह की पेयजल किल्लत नहीं हो, इसके लिए सभी अभियंताओं को प्रभावी मॉनिटरिंग के निर्देश दिए।

एसीई राहड़ ने नहरी व रेगुलर अधीक्षण अभियंताओं व सभी अधिशाषी अभियंताओं को योजनाओं का समय पर क्रियान्वयन करने व आमजन को सुलभ पेयजल पहुंचाने के लिए कार्य योजना बनाने के निर्देश दिए।

जलापूर्ति की व्यवस्थाओं के बारे में ली जानकारी अतिरिक्त मुख्य अभियंता राहड़ ने गर्मी के मौसम में आपात स्थिति में जलापूर्ति की व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी ली। गर्मी में जनता को पेयजल किल्लत का सामना नहीं करना पड़े। उन्होंने प्रदेश सरकार की बजट घोषणा के अनुसार हैंडपंप व नलकूपों के कार्यों को गर्मी के सीजन से पहले पूरा करने के निर्देश देते हुए कहा कि गर्मी के मौसम में जहां अति आवश्यक हो, वहां टैंकर परिवहन के माध्यम से भी पेयजल आपूर्ति की जाएगी। इसके लिए जलदाय विभाग के अधिकारियों को शहरी व ग्रामीण क्षेत्र में जहां भी जरूरत होगी, वहां टैंकर उपलब्ध करवाया जाएगा।

बंद नलकूपों को 24 घंटे के अंदर चालू करवाएं उन्होंने अधिकारियों से कहा कि बंद नलकूपों को 24 घंटे के अंदर चालू करवाए और लीकेज समय पर दुरुस्त करवाए। बैठक के बाद जिला प्रभारी अभियंता रामचंद्र राहड़ ने सभी अभियंताओं के साथ अठियासन, ईनाणा, बोड़वा, अड़वड़, पालड़ी पिचकिया, झूझंडा, पालड़ी व्यासा, खुड़खुड़ा, संखवास, मोड़ी, माणकपुर, मेड़ास, खजवाना, रूण, मेड़तारोड, रियांबड़ी व भैरूंदा सहित आस-पास के गांवों में पहुंचकर ग्रामीण जल योजनाओं का निरीक्षण किया। गांव की चौपालों पर ग्रामीणों से जलापूर्ति को लेकर चर्चा की।

इस मौके पर रेगुलर अधीक्षण अभियंता श्योजीराम वर्मा, प्रोजेक्ट अधीक्षण अभियंता प्यारा सिंह तंवर, अधिशाषी अभियंता मोहनलाल कड़ेला, अधिशाषी अभियंता अजय मीणा, अधिशाषी अभियंता रमेश चौधरी, अधिशाषी अभियंता सुरेश माली, अधिशाषी अभियंता रणवीर बांगड़ा, अधिशाषी अभियंता सुनील कुमार, अधिशाषी अभियंता गोविंद बेड़ा व सभी सहायक अभियंता-कनिष्ठ अभियंता मौजूद थे।

राजस्थान की और समाचार देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Rajasthan News