चिलचिलाती गर्मी में अतिक्रमण देख चढ़ा SDM का पारा, दुकानदारों के सामान फेंके और तोड़े

225
चिलचिलाती गर्मी में अतिक्रमण देख चढ़ा SDM का पारा, दुकानदारों के सामान फेंके और तोड़े


चिलचिलाती गर्मी में अतिक्रमण देख चढ़ा SDM का पारा, दुकानदारों के सामान फेंके और तोड़े

भिंड : एमपी के भिंड जिले में अतिक्रमण हटाने के नाम पर अधिकारियों की अलग ही ड्रामेबाजी देखने को मिल रही है। इस बार लहार एसडीएम और प्रशिक्षु आईएएस केवी विवेक (sdm kv vivek threw goods of shopkeepers) ने लहार मुख्य बाजार में पहुंचकर दुकानदारों और हाथठेला वालों का सामान उठाकर फेंका है। इसके साथ ही उनके सामानों के साथ तोड़फोड़ (shopkeepers goods broke by bhind sdm) की है। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। वायरल वीडियो को लेकर कई तरह के सवाल उठ रहे हैं।


जानकारी के मुताबिक लहार क्षेत्र के लोहिया चौक पर दुकानदारों और हाथठेला वालों का अतिक्रमण बना रहता है। इसकी वजह से होने वाली परेशानी को देखते हुए स्थानीय प्रशासन कार्रवाई करने गई थी। इस दौरान एसडीएम और प्रशिक्षु आईएएस केवी विवेक कार्रवाई में कुछ ज्यादा ही रुचि ले गए। उन्होंने खुद हाथठेला और दुकानदारों का बाहर रखा सामान उठाकर फेंकना और तोड़फोड़ करना शुरू कर दिया। इसका वीडियो भी अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

जानिए भिंड के स्ट्रॉन्ग मैन डॉ गोविंद सिंह को जो मध्य प्रदेश विधानसभा में कमलनाथ की जगह बने हैं नेता प्रतिपक्ष
इस संबंध में जब लहार एसडीएम से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि लगातार इस इलाके में अतिक्रमण को लेकर शिकायतें मिल रही थीं। यह क्षेत्र अस्पताल से लगा हुआ है। अतिक्रमण के कारण एंबुलेंस को आने जाने में भी काफी परेशानी होती है। इसे देखते हुए कुछ दिनों पहले नगर पालिका ने निर्धारित जगह पर हाथठेला वालों को शिफ्ट कर दिया था। 15 दिन बाद फिर से ठेले वहीं लग गए।

Jabalpur News : अतिक्रमण हटाने पहुंचा नगर निगम का अमला, दुकानदारों और कर्मचारियों के बीच हुई हाथापाई
एसडीएम ने कहा कि इसकी वजह से ही कार्रवाई की गई है। मामले में नगरपालिका अमले को निर्देशित न कर खुद कार्रवाई में उतरने को लेकर पूछे सवाल पर एसडीएम ने कहा कि पूर्व में नगर पालिका और पुलिस से दो बार अतिक्रमण हटवाया गया था। ये लोग वापस यहीं आ जाते हैं। इसकी वजह से खुद कार्रवाई करनी पड़ी।



Source link