गौरी घाट पर अवैध शराब बिक्री पर भड़के PWD मंत्री: जबलपुर एसपी से बोले-अवैध शराब रहेगी या फिर आपके अधिकारी-आप तय कर लें – Jabalpur News h3>
शराब रहेगी या फिर ये लोग, आप ही एसपी साहब तय कर लें। लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह ने जैसे एसपी संपत उपाध्याय से ये बात कही, उन्होंने तुरंत ही थाना प्रभारी को बुलाया और उनके कान में कुछ कहने लगे। इस पर मंत्री राकेश सिंह ने कहा, मेरा कहना कुछ दूसरा है
.
सबको सब पता है। पुलिस भी सब जानती है। अवैध शराब बंद होना चाहिए। मैं पहले भी कई बार कह चुका हूं। मैं अब पश्चिम विधानसभा के थाना प्रभारी और एसपी साहब आपके साथ बैठकर मीटिंग लेना चाहूंगा। क्योंकि अगर ये अवैध शराब बंदी ना कर पाए तो इनको नहीं रखना है। नर्मदा घाट पर अगर ये स्थिति है, तो जिलें मे क्या हाल होंगे।
जबलपुर के नर्मदा घाट पर अवैध शराब की बिक्री की शिकायतें मिली थी
स्थानीय लोगों ने मंत्री से की शिकायत
ये पूरा घटनाक्रम बुधवार को उस समय हुआ जब मंत्री राकेश सिंह, महापौर जगत बहादुर अन्नू, नगर निगम अध्यक्ष रिंकू विज, कलेक्टर दीपक सक्सेना, एसपी संपत उपाध्याय, नगर निगम कमिश्नर प्रीति यादव के साथ नर्मदा जंयती की तैयारी का जायजा लेने के लिए गौरी घाट पहुंचे थे। यहां अधिकारियों और मंत्री की बैठक के दौरान ही एक व्यक्ति ने ग्वारी घाट थाना पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए। बैठक के दौरान ही एक व्यक्ति खड़ा हुआ और बोला कि कहने को तो ये शराब प्रतिबंधित क्षेत्र है, पर सबसे ज्यादा यहीं पर अवैध शराब बिकती है। इसकी जानकारी पुलिस को भी अच्छे से है। इतना सुनते ही मंत्री राकेश सिंह नाराज हो गए और कलेक्टर, एसपी की मौजूदगी में ही पुलिस कर्मचारियों की क्लास लगा दी।
अवैध शराब बंद नही होगी तो इनको नहीं रखना है
4 फरवरी को नर्मदा जंयती पर हजारों नर्मदा भक्त घाट पर आकर पूजा अर्चना करते हैं। मंत्री राकेश सिंह ने एसपी से कहा कि नर्मदा नदी के घाट पर अवैध शराब बिक रही है तो जिले के दूसरे थानों में क्या स्थिति होगी, यह आप खुद ही तय कर लीजिए। अवैध शराब को लेकर मंत्री राकेश सिंह बोलते रहे और कलेक्टर-एसपी सुनते रहे। मंत्री ने कहा कि अगर ये शराबबंदी नहीं कर सकते है, तो इनको नहीं रखना है।
मंत्री राकेश सिंह के साथ एसपी संपत उपाध्याय और कलेक्टर दीपक सक्सेना।
घाट तक आने में होती है परेशानी
बैठक के दौरान स्थानीय लोगों ने बताया कि गौरी घाट से आधा किलोमीटर पहले ही पुलिस नर्मदा भक्तों को रोक लेती है। इस पर मंत्री राकेश सिंह ने कहा कि घाट पर वाहनों का आनाजाना ठीक नहीं है। इसलिए इस साल नर्मदा जंयती के समय वाहनों के आने-जाने पर प्रतिबंध रहेगा। मैं स्वंय पैदल ही आऊंगा। दिव्यांग और बुजुर्ग जो पैदल नहीं चल सकते, उनके लिए ई-रिक्शा की व्यवस्था की गई है।