गुजरात टाइटंस के खिलाफ लखनऊ ने डाले हथियार, बॉलिंग के बाद बैटिंग भी रही फेल और मिली करारी हार

2
गुजरात टाइटंस के खिलाफ लखनऊ ने डाले हथियार, बॉलिंग के बाद बैटिंग भी रही फेल और मिली करारी हार


गुजरात टाइटंस के खिलाफ लखनऊ ने डाले हथियार, बॉलिंग के बाद बैटिंग भी रही फेल और मिली करारी हार

अहमदाबाद: आईपीएल 2023 में हार्दिक पंड्या की कप्तानी वाली गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) का धमाकेदार खेल जारी है। डिफेंडिंग चैंपियन ने सीजन में 8वीं जीत दर्ज कर ली है। नरेंद्र मोदी स्टेडियम पर गुजरात ने लखनऊ सुपर जायंट्स (GT vs LSG) को सीजन के 51वें मुकाबले में 56 रन से हराया। पहले बल्लेबाजी करते हुए गुजरात ने शुभमन गिल और रिद्धिमान साहा के तूफानी अर्धशतक और दोनों के बीच शतकीय साझेदारी से गुजरात टाइटंस ने दो विकेट पर 227 रन बनाए। लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए कायल मेयर्स और क्विंटन डि कॉक ने तूफानी शुरुआत की। लेकिन मध्यक्रम पूरी तरह फेल रही। टीम 20 ओवर में 7 विकेट पर 171 रन ही बना सकी। यह गुजरात की 11 मैचों में 8वीं जीत है और टीम टेबल में टॉप पर बनी हुई है।

गिल और साहा ने 142 रन जोड़े

सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल ने 51 गेंद में दो चौकों और सात छक्कों से नाबाद 94 रन की पारी खेलने के अलावा साहा (43 गेंद में 81 रन, 10 चौके, चार छक्के) के साथ पहले विकेट के लिए 142 रन की साझेदारी करके टाइटंस को आईपीएल में उसके सर्वश्रेष्ठ स्कोर तक पहुंचाया। कप्तान हार्दिक पंड्या (25) और डेविड मिलर (नाबाद 21) ने भी उपयोगी योगदान दिया। टाइटंस का इससे पहले सर्वश्रेष्ठ स्कोर छह विकेट पर 207 रन था जो उन्होंने इसी सीजन मुंबई इंडियंस के खिलाफ बनाया था।

लखनऊ सुपर जाइंट्स के कप्तान क्रुणाल पंड्या ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया, जिसके बाद साहा और गिल की सलामी जोड़ी ने टीम को तूफानी शुरुआत दिलाई। इस जोड़ी ने पावरप्ले में बिना विकेट खोए 78 रन जोड़े जो टाइटंस की ओर से आईपीएल में रिकॉर्ड है। साहा ने शुरुआत से ही तूफानी तेवर दिखाए। उन्होंने मोहसिन खान (42 रन पर एक विकेट) के पहले ओवर में लगातार दो चौके जड़ने के बाद आवेश खान की लगातार गेंदों पर भी छक्का और चौका मारा।

फेल रही लखनऊ की बॉलिंग

साहा ने मोहसिन के पारी के चौथे ओवर में दो छक्कों और दो चौकों से 22 रन जुटाए जबकि गिल ने भी क्रुणाल और यश ठाकुर पर छक्के मारे। साहा ने ठाकुर पर छक्के के साथ सिर्फ 20 गेंद में अर्धशतक पूरा किया जो आईपीएल में उनका सबसे तेज अर्धशतक है। साहा ने काइल मायर्स का स्वागत तीन चौकों के साथ किया जबकि गिल ने रवि बिश्नोई पर छक्के के साथ नौवें ओवर में टीम के रनों का सैकड़ा पूरा किया। गिल ने कृणाल की गेंद पर एक रन के साथ 29 गेंद में मौजूदा टूर्नामेंट का चौथा अर्धशतक पूरा किया। साहा हालांकि 13वें ओवर में आवेश (34 रन पर एक विकेट) पर बड़ा शॉट खेलने की कोशिश में बाउंड्री पर स्थानापन्न खिलाड़ी प्रेरक मांकड़ को कैच दे बैठे।

गिल और कप्तान हार्दिक पंड्या (25) ने मार्कस स्टोइनिस पर छक्के के साथ 15 ओवर में गुजरात का स्कोर एक विकेट पर 176 रन तक पहुंचाया। मोहसिन ने कवर्स में हार्दिक को कृणाल के हाथों कैच करके गुजरात को दूसरा झटका दिया। डेविड मिलर ने यश ठाकुर पर चौके के साथ 18वें ओवर में टीम के रनों का दोहरा शतक पूरा किया। मिलर ने 19वें ओवर में आवेश जबकि गिल ने अंतिम ओवर में ठाकुर पर छक्का मारा।

डि कॉक और मेयर्स ने दी तूफानी शुरुआत

लक्ष्य का पीछा करने उतरे सुपर जाइंट्स को भी मायर्स और डिकॉक की जोड़ी ने अच्छी शुरुआत दिलाई। दोनों ने पावर प्ले में बिना विकेट खोए 72 रन बनाए। मायर्स ने हार्दिक के पारी के दूसरे ओवर में लगातार तीन चौके मारे। अगले ओवर में डिकॉक ने शमी की लगातार गेंदों पर दो चौके जबकि मायर्स ने छक्का और चौका मारकर 19 रन जुटाए। मायर्स हालांकि हार्दिक के अगले ओवर में भाग्यशाली रहे जब राशिद ने उनका आसान कैच टपका दिया। राशिद ने हालांकि इसकी भरपाई मोहित की गेंद पर मायर्स का शानदार कैच लपककर की। उन्होंने 32 गेंद की अपनी पारी में सात चौके और दो छक्के मारे। डिकॉक ने हार्दिक पर छक्के के साथ 10वें ओवर में टीम का स्कोर 100 रन के पार पहुंचाया।

नहीं चला लखनऊ का मध्यक्रम

डिकॉक ने शमी पर एक रन के साथ 31 गेंद में अर्धशतक पूरा किया लेकिन दीपक हुड्डा (11) ने इस तेज गेंदबाज की गेंद पर राहुल तेवतिया को आसान कैच थमा दिया। लखनऊ की टीम 11वें से 14वें ओवर तक चार ओवर में 19 रन ही बना सकी जिससे बल्लेबाजों पर दबाव बढ़ा। डिकॉक ने मोहित पर छक्के के साथ 26 गेंद के बाउंड्री के सूखे को खत्म किया लेकिन इसी ओवर में मार्कस स्टोइनिस (04) ने शमी को शॉर्ट थर्डमैन पर कैच थमा दिया। लखनऊ की टीम को अंतिम पांच ओवर में जीत के लिए 98 रन की जरूरत थी। डिकॉक ने राशिद पर छक्का जड़ा लेकिन इस लेग स्पिनर की गेंद पर बोल्ड हो गए। उन्होंने 41 गेंद का सामना करते हुए सात चौके और तीन छक्के मारे। नूर अहमद ने इसके बाद निकोलस पूरन (03) को पवेलियन भेजा जिससे लखनऊ की जीत हासिल करने की रही सही उम्मीद भी टूट गई। लखनऊ को अंतिम दो ओवर में 73 रन की दरकार थी और टीम इस स्कोर के आसपास भी नहीं पहुंच पाई।

GT vs LSG: अंपायर ने नहीं चलने दी गुजरात टाइटंस की चालाकी, फिर पूरी दुनिया के सामने बना रिद्धिमान साहा का मजाक!GT vs LSG: कैच था या बवाल… राशिद खान ने 26 मीटर भागकर गिरते हुए किया कमाल, किसी को नहीं हुआ भरोसा



Source link