Advertising
<

कासगंज में यूपी एसआई भर्ती परीक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट: DM ने अधिकारियों को जिम्मेदारी के प्रति सचेत रहने के दिए निर्देश – Kasganj News

0
कासगंज में यूपी एसआई भर्ती परीक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट:  DM ने अधिकारियों को जिम्मेदारी के प्रति सचेत रहने के दिए निर्देश – Kasganj News

कासगंज में यूपी एसआई भर्ती परीक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट: DM ने अधिकारियों को जिम्मेदारी के प्रति सचेत रहने के दिए निर्देश – Kasganj News

अमित यादव | कासगंज5 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

कासगंज के जिलाधिकारी प्रणय सिंह ने उत्तर प्रदेश उपनिरीक्षक एवं समकक्ष पदों पर सीधी भर्ती परीक्षा-2026 की तैयारियों की समीक्षा की। उन्होंने परीक्षा को सकुशल, निर्विघ्न और शुचितापूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए ड्यूटी पर तैनात अधिकारियों-कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

यह डी-ब्रीफिंग परीक्षा ड्यूटी पूर्वाभ्यास के बाद आयोजित की गई, जिसमें सेक्टर मजिस्ट्रेट, स्टैटिक मजिस्ट्रेट, केंद्र अध्यक्ष, केंद्र प्रभारी पुलिस और अन्य कर्मचारी उपस्थित थे। जिलाधिकारी ने सभी को अपनी जिम्मेदारियों के प्रति सचेत रहने का निर्देश दिया।

जिलाधिकारी ने पुलिस अधिकारियों और जवानों को निर्देश दिए कि परीक्षा केंद्रों पर प्रवेश से पूर्व अभ्यर्थियों की सघन तलाशी (फ्रिस्किंग) सुनिश्चित की जाए। किसी भी प्रकार के इलेक्ट्रॉनिक गैजेट या प्रतिबंधित सामग्री को परीक्षा केंद्र के भीतर ले जाना पूर्णतः वर्जित रहेगा।

Advertising

उन्होंने यह भी कहा कि सभी पुलिसकर्मी और केंद्र व्यवस्थापक निर्धारित समय से पूर्व अपने-अपने केंद्रों पर उपस्थित हों। परीक्षा केंद्रों के बाहर अनावश्यक भीड़ एकत्रित न होने दी जाए और यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखा जाए।

संदिग्ध गतिविधियों और नकल कराने वाले गिरोहों पर पैनी नजर रखने के निर्देश भी दिए गए। जिलाधिकारी ने चेतावनी दी कि ड्यूटी में लापरवाही बरतने वाले कर्मियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने सेक्टर और जोनल मजिस्ट्रेटों को निरंतर संपर्क में रहने तथा पल-पल की रिपोर्ट कंट्रोल रूम को भेजने का भी निर्देश दिया।

जिलाधिकारी प्रणय सिंह ने जोर देकर कहा कि परीक्षा की पवित्रता बनाए रखना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों से टीम भावना के साथ काम करने का आह्वान किया, ताकि अभ्यर्थी भयमुक्त वातावरण में परीक्षा दे सकें। इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी (वित्त व राजस्व) दिग्विजय प्रताप सिंह और अपर पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार सिंह सहित परीक्षा ड्यूटी में तैनात संबंधित अधिकारी और पुलिसकर्मी उपस्थित रहे।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News