अलीगढ़ में लेक्चरर ने की छात्रा से छेड़छाड़: राजकीय होम्योपैथिक मेडिकल कालेज का मामला, लेक्चरर को तत्काल भेजा गोरखपुर – Aligarh News h3>
अलीगढ़ के राजकीय होम्योपैथिक मेडिकल कालेज में लेक्चरर ने छात्रा से छेड़छाड़ की।
अलीगढ़ के राजकीय होम्योपैथिक मेडिकल कालेज में बीएचएमएस की एक छात्रा के साथ छेड़छाड़ का मामला सामने आया है। कालेज के ही एक लेक्चरर ने छात्रा के साथ छेड़छाड़ की, जिससे छात्रा तनाव में आ गई। उसने घर जाकर सारी बात अपने माता-पिता को बताई।
.
परिजनों ने जब इस मामले की शिकायत की तो आनन-फानन में कार्रवाई करते हुए लेक्चरर को गोरखपुर राजकीय होम्योपैथिक मेडिकल कालेज से संबद्ध कर दिया गया है। वहीं कालेज के प्रभारी प्रिंसिपल को भी तत्काल हटा दिया गया है। लापरवाही करने में उनका ट्रांसफर मुरादाबाद कर दिया गया है।
20 फरवरी को की थी छेड़छाड़
राजकीय होम्योपैथिक मेडिकल कालेज छेरत अलीगढ़ से बीएचएमएस की पढ़ाई कर रही मैनपुरी की छात्रा से फिजियोलॉजी विभाग में छेड़छाड़ की गई। छात्रा ने आरोप लगाया है कि 20 फरवरी को लेक्चरर डॉ अमरीश कुमार ने उन्हें विभाग में गलत नियत से पकड़ लिया।
आरोपी लेक्चरर ने उसे बंद कमरे में गलत नीयत से स्पर्श किया और अश्लीलता भी की। लेक्चरर की हरकत से छात्रा परेशान हो गई और जैसे-तैसे खुद को बचाकर वहां से निकली। उसने इस मामले की शिकायत तत्काल प्रभारी प्राचार्य से भी लिखित रूप में की और मानसिक अवसाद में चली गई।
डायरेक्टर के आदेश पर हुई कार्रवाई
छात्रा की शिकायत के बाद कालेज की जेंटर सेंसेटाइजेशन, लैंगिक उत्पीड़न कमेटी ने मामले की जांच की। जिसमें उन्होंने मामले को सही पाया और इसकी रिपोर्ट तत्काल होम्योपैथिक निदेशक उत्तर प्रदेश को भेज दी। इसमें बताया गया कि आरोपी लेक्चरर पहले भी छात्राओं पर गलत नजर रखता था।
जांच रिपोर्ट के बाद शासन स्तर से तत्काल इस मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी लेक्चरर को शहीद रजा हरिप्रसाद मल्ल राजकीय होम्योपैथिक मेडिकल कालेज गोरखपुर से संबद्ध कर दिया गया है। वहीं प्रभारी प्रिंसिपल रहे डॉ विष्णु शर्मा का ट्रांसफर भी मुरादाबाद कर दिया गया है। अब मामले की जांच की जा रही है।
4 सदस्यीय टीम कर रही मामले की जांच
कालेज के प्रिंसिपल डा. राम आशीष यादव ने बताया कि शासन के निर्देश के बाद घटना की जांच के लिए 4 सदस्यीय टीम का गठन किया गया है। टीम सारे मामले की विस्तृत जांच करेगी। प्रारंभिक जांच में दोषी मिलने पर लेक्चरर को गोरखपुर भेजा गया है और प्रभारी प्रिंसिपल को भी मुरादाबाद ट्रांसफर कर दिया गया है। जांच टीम अपनी रिपोर्ट सौंपेगी, जिसके बाद लेक्चरर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।