तो क्या अब नरेंद्र मोदी को प्रधानमन्त्री मानेंगी ममता बनर्जी ?

144

लोकसभा चुनाव 2019 के दौरान पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का एक बयान काफी विवाद में पड़ गया था. असल में एक जगह ममता बनर्जी ने अपने भाषण के दौरान बोल दिया था कि “मैं नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री नही मानती हूँ, 23 मई को देश का कोई और ही पीएम बनेगा.

लेकिन चुनाव नतीजे आने के बाद दीदी के स्वर बदले-बदले से नजर आ रहे हैं. अब 30 मई को नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए ममता बनर्जी ने हामी भर दी है. मंगलवार को कोलकाता में मीडिया के सामने उन्होंने इस बात की पुष्टि की है.

उन्होंने कहा कि “बाकि मुख्यमंत्रियों से भी मेरी बात हुई, चूँकि यह संवैधानिक शिष्टाचार है, लिहाजा मैंने उसमे शिरकत करने के बारे में सोचा है, मैं वहां जाउंगी.

आगे बोलते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि, संविधान के तहत कुछ औपचारिक कार्यक्रम होते हैं, राष्ट्रपति-प्रधानमंत्री के शपथ ग्रहण समारोहों के लिए न्योता मिलने पर हम ऐसे कार्यक्रमों में हिस्सा लेने की कोशिश करते हैं.

अब चुनाव से पहले तल्ख नजर आने वाली दीदी चुनाव में जनादेश आने के बाद विनम्र मालूम पड़ रही हैं, और उनके स्वर पूरी तरह से बदले हुए नजर आ रहे हैं.