Sagar News: ‘शिवराज सरकार दलितों के उत्पीड़न की प्रयोगशाला बन गई है’, कमलनाथ ने बीजेपी पर साधा निशाना

2
Sagar News: ‘शिवराज सरकार दलितों के उत्पीड़न की प्रयोगशाला बन गई है’, कमलनाथ ने बीजेपी पर साधा निशाना

Sagar News: ‘शिवराज सरकार दलितों के उत्पीड़न की प्रयोगशाला बन गई है’, कमलनाथ ने बीजेपी पर साधा निशाना

सागर: जिले में एक दलित युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई है। इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए बहुजन समाज पार्टी (BSP) की प्रमुख मायावती और मध्य प्रदेश कांग्रेस के प्रमुख कमलनाथ ने बीजेपी सरकार को जिम्मेदार ठहराया है। मृतक युवक की पहचान नितिन अहिरवार (18) के रूप में हुई है। वह सागर जिले के बारोदिया नैनागिर गांव का रहने वाला था।

पुलिस के अनुसार, अहिरवार की पुरानी रंजिश के कारण कुछ लोगों से कहासुनी हो गई थी। इस दौरान उन्होंने उसे पीट-पीटकर घायल कर दिया। उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने इस मामले में हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश कर रही है। कुछ आरोपियों को हिरासत में लिया गया है और आगे की जांच जारी है।

मृतक के बहन ने आरोप लगाया कि कुछ लोगों ने उसे और उसकी मां को भी पीटा। उन्होंने कहा कि आरोपी उन्हें दबाव बना रहे थे कि वे दुष्कर्म के मामले में समझौता कर लें। उनकी मां समझौता करने के लिए राजी हो गई थी, लेकिन फिर भी आरोपियों ने उन्हें धमकी दी और घर से चले गए। इस बीच, नितिन ने आरोपियों से बस स्टैंड के पास मुलाकात की। इस दौरान उनका झगड़ा हो गया और उन्होंने नितिन की पिटाई कर दी। सूचना मिलने पर उनकी मां भी मौके पर पहुंचीं। जब उन्होंने बीच-बचाव करने की कोशिश की तो आरोपियों ने उनकी भी पिटाई कर दी। घटना के बाद नितिन को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उसकी मां को भी चोटें आई हैं और उनका इलाज चल रहा है।

मायावती ने इस घटना को भाजपा की “दोहरी छवि” का सबूत बताया है। उन्होंने कहा कि इस तरह की क्रूर जातिगत घटनाएं अत्यधिक निंदनीय हैं। मध्य प्रदेश में इस तरह की और भी भयावह घटनाएं हो रही हैं, लेकिन बीजेपी और उनकी सरकार इसे रोकने के लिए गंभीर नहीं लगती। यह बहुत दुखद, निंदनीय और चिंताजनक है।

कमलनाथ ने कहा कि यह घटना “अत्यधिक निंदनीय” है और शिवराज सरकार दलितों के उत्पीड़न का “प्रयोगशाला” बन रही है। उन्होंने पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग की है।
MP Chunav: एमपी में कांग्रेस का बिहार वाला दांव, मल्लिकार्जुन खरगे का वादा- सरकार बनी तो कराएंगे जातिगत जनगणना
राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग (NCSC) ने भी इस घटना की निंदा की है। NCSC ने राज्य सरकार से इस मामले में रिपोर्ट मांगी है।
यह घटना ऐसे समय में हुई है जब मध्य प्रदेश में दलितों के खिलाफ हिंसा की घटनाओं में इजाफा हुआ है। जुलाई में, गुना जिले में एक दलित युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी। जून में, दलित महिला के साथ मंदसौर जिले में कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म किया गया था।

उमध्यप्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News