रविवार, 6 सितम्बर 2026 · नई दिल्ली
दिल्ली

मयूर विहार में पीट-पीटकर हत्या: AAP ने दिल्ली पुलिस पर उठाए सवाल, कहा- 'राजधानी में खत्म हुआ कानून का डर'

पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार फेज-3 इलाके में सोमवार सुबह एक व्यक्ति की बेरहमी से हत्या कर दी गई, जिसके बाद दिल्ली की कानून-व्यवस्था को लेकर एक बार फिर राजनीतिक बहस छिड़ गई है। आम आदमी पार्टी (आप) ने…

मयूर विहार में पीट-पीटकर हत्या: AAP ने दिल्ली पुलिस पर उठाए सवाल, कहा- 'राजधानी में खत्म हुआ कानून का डर'
(फोटो: IANS)

पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार फेज-3 इलाके में सोमवार सुबह एक व्यक्ति की बेरहमी से हत्या कर दी गई, जिसके बाद दिल्ली की कानून-व्यवस्था को लेकर एक बार फिर राजनीतिक बहस छिड़ गई है। आम आदमी पार्टी (आप) ने इस घटना को लेकर दिल्ली पुलिस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधते हुए कहा है कि राजधानी में अपराधियों के मन से कानून का डर पूरी तरह समाप्त हो चुका है।

विज्ञापन

समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, यह वारदात सुबह करीब 5 बजे न्यू अशोक नगर थाना क्षेत्र में हुई। मृतक की उम्र लगभग 40 वर्ष बताई जा रही है, हालांकि उसकी पहचान अभी तक नहीं हो सकी है। पुलिस ने बताया कि व्यक्ति को डंडों और लोहे की रॉड से पीट-पीटकर मार डाला गया। फिलहाल, पुलिस आरोपियों की पहचान के लिए आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।

कानून-व्यवस्था पर AAP का हमला

इस हत्याकांड के बाद स्थानीय 'आप' विधायक कुलदीप कुमार ने दिल्ली पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े किए। उन्होंने IANS से कहा, "आज पुलिस का डर पूरी तरह खत्म हो गया है और अपराधियों को कानून का कोई डर नहीं रहा। दिल्ली क्राइम कैपिटल बन गई है।" उन्होंने दावा किया कि अकेले उनके विधानसभा क्षेत्र में पिछले एक महीने में सात-आठ हत्याएं हो चुकी हैं।

विधायक ने कहा कि दुर्गा मंदिर गेट के पास एक सिक्योरिटी गार्ड के सामने ही यह हत्या हुई। उन्होंने बताया, "गार्ड ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, लेकिन वह उसे कैसे बचा सकता था? हो सकता था कि वह खुद भी मारा जाता।" कुलदीप कुमार ने आरोप लगाया कि दिल्ली पुलिस और भाजपा इस मामले पर मौन हैं और उनके पास कोई जवाब नहीं है।

क्या था घटना के समय?

घटनास्थल पर मौजूद एक सिक्योरिटी गार्ड ने एजेंसी को बताया कि उसने सुबह करीब 4 बजे दो लोगों को देखा था। गार्ड के मुताबिक, "मैंने उन्हें देखा तो उन्होंने मुझे धमकाया, इसलिए मैं वहां से हट गया।" इस घटना ने एक बार फिर दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चिंताएं बढ़ा दी हैं।

इनपुट: IANS

N

News4Social दिल्ली डेस्क

News4Social दिल्ली डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से दिल्ली और एनसीआर से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →