शुक्रवार, 18 सितम्बर 2026 · नई दिल्ली
अपराध

बोकारो: घर में घुसकर दंपती की गोली मारकर हत्या, बेटा गंभीर रूप से घायल

झारखंड के बोकारो जिले में गुरुवार रात एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई, जहाँ अज्ञात अपराधियों ने घर में घुसकर एक दंपती की गोली मारकर हत्या कर दी। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, इस हमले में…

बोकारो: घर में घुसकर दंपती की गोली मारकर हत्या, बेटा गंभीर रूप से घायल
(फोटो: IANS)

झारखंड के बोकारो जिले में गुरुवार रात एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई, जहाँ अज्ञात अपराधियों ने घर में घुसकर एक दंपती की गोली मारकर हत्या कर दी। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, इस हमले में दंपति का बेटा भी गंभीर रूप से घायल हो गया है, जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है। घटना के बाद से इलाके में सनसनी का माहौल है और पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन

यह वारदात चंद्रपुरा थाना क्षेत्र की डीवीसी कॉलोनी स्थित पश्चिमी टोला में हुई। मृतकों की पहचान 65 वर्षीय नरेश सिन्हा और उनकी पत्नी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि नरेश सिन्हा एक निजी कंपनी से सेवानिवृत्त होने के बाद अपनी पत्नी के साथ यहां रह रहे थे। उनका बेटा रोहित भी इस गोलीबारी में गंभीर रूप से घायल हुआ है।

पुलिस ने शुरू की जांच

घटना की सूचना मिलते ही बेरमो के डीएसपी रविंद्र कुमार सिंह और चंद्रपुरा थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल को सील कर साक्ष्य जुटाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक, हमलावर गुरुवार रात नरेश सिन्हा के घर में दाखिल हुए और परिवार पर अंधाधुंध फायरिंग कर दी, जिसमें पति-पत्नी की मौके पर ही मौत हो गई। अपराधी वारदात को अंजाम देने के बाद फरार हो गए।

डीएसपी रविंद्र कुमार सिंह ने बताया कि पुलिस मामले की हर एंगल से जांच कर रही है। अभी हत्या के पीछे के कारणों का पता नहीं चल सका है। पुलिस पुरानी रंजिश, संपत्ति विवाद और लूटपाट सहित कई संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच को आगे बढ़ा रही है।

बेटे की हालत गंभीर

घटना के तुरंत बाद परिजनों और पड़ोसियों ने घायल रोहित को अस्पताल पहुंचाया। उसकी गंभीर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद उसे बोकारो जनरल अस्पताल रेफर कर दिया गया। पुलिस को उम्मीद है कि घायल बेटे के बयान और घटनास्थल से मिले सुरागों के आधार पर अपराधियों तक पहुंचने में मदद मिलेगी। पुलिस हमलावरों की संख्या और उनके घर में घुसने के तरीके का पता लगाने की कोशिश कर रही है।

इनपुट: IANS

N

News4Social क्राइम डेस्क

News4Social क्राइम डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से अपराध और कानून से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →