वियतनाम नाव हादसा: सुरक्षित तेलुगु पर्यटक आज रात हैदराबाद लौटेंगे, मृतकों के शव लाने की प्रक्रिया जारी
वियतनाम के फु क्वोक द्वीप के पास हुए नाव हादसे में फंसे सभी तेलुगु पर्यटक सुरक्षित हैं और रविवार रात तक हैदराबाद पहुंच जाएंगे। आंध्र प्रदेश सरकार ने रविवार को इसकी पुष्टि की। समाचार एजेंसी IANS की एक
वियतनाम के फु क्वोक द्वीप के पास हुए नाव हादसे में फंसे सभी तेलुगु पर्यटक सुरक्षित हैं और रविवार रात तक हैदराबाद पहुंच जाएंगे। आंध्र प्रदेश सरकार ने रविवार को इसकी पुष्टि की। समाचार एजेंसी IANS की एक रिपोर्ट के अनुसार, ये सभी पर्यटक वियतनाम की राजधानी हनोई के नोई बाई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंच चुके हैं।
इन पर्यटकों की वापसी वियतनाम एयरलाइंस की उड़ान से हो रही है, जो स्थानीय समयानुसार शाम 7:05 बजे उड़ान भरेगी। भारतीय समयानुसार इसके रविवार रात करीब 10 बजे हैदराबाद पहुंचने की उम्मीद है। आंध्र प्रदेश सरकार ने बताया कि नई दिल्ली स्थित आंध्र प्रदेश भवन, वियतनाम में भारतीय दूतावास के साथ मिलकर इन पर्यटकों को हर संभव कांसुलर और लॉजिस्टिक सहायता प्रदान कर रहा है।
राहत और बचाव कार्य की समीक्षा
इस बीच, आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने रविवार को अधिकारियों के साथ एक बैठक में राहत और सहायता कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने निर्देश दिया कि सभी प्रभावित लोगों और पीड़ित परिवारों को उनके गृहनगर तक पहुंचाने के लिए जल्द से जल्द व्यवस्था की जाए।
उल्लेखनीय है कि यह हादसा शनिवार को उस समय हुआ, जब 32 पर्यटकों को ले जा रही एक नाव फु क्वोक द्वीप के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गई। यह यात्रा भारत में एक मोबाइल फोन कंपनी ने अपने वितरकों और उनके परिवारों के लिए आयोजित की थी।
घायलों और मृतकों की स्थिति
इस दुखद हादसे में 15 भारतीय पर्यटकों की जान चली गई, जिनमें आंध्र प्रदेश के तीन लोग भी शामिल थे। इसके अलावा, आंध्र प्रदेश के ही एक पर्यटक गेले किशोर गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनका वियतनाम के एक सरकारी अस्पताल में इलाज चल रहा है। अधिकारियों के मुताबिक, उनकी हालत में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है।
वियतनाम स्थित भारतीय दूतावास ने बताया है कि हादसे में मारे गए सभी 15 भारतीयों के पार्थिव शरीर रविवार शाम तक हो ची मिन्ह सिटी लाए जा रहे हैं। दूतावास के अनुसार, वहां जरूरी कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद शवों को जल्द से जल्द भारत भेजने के लिए वियतनामी अधिकारियों के साथ मिलकर काम किया जा रहा है।
इनपुट: IANS



