शनिवार, 17 अक्टूबर 2026 · नई दिल्ली
राजनीति

तमिलनाडु: ₹270 करोड़ की ड्रग्स तस्करी में TVK पदाधिकारी गिरफ्तार, स्टालिन ने उठाए सवाल

तमिलनाडु में ₹270 करोड़ की नशीली दवाओं की तस्करी के एक बड़े मामले ने राजनीतिक तूल पकड़ लिया है। इस मामले में राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने अभिनेता विजय की पार्टी 'तमिलगा वेत्री कझगम' (TVK) के एक…

तमिलनाडु: ₹270 करोड़ की ड्रग्स तस्करी में TVK पदाधिकारी गिरफ्तार, स्टालिन ने उठाए सवाल
(फोटो: IANS)

तमिलनाडु में ₹270 करोड़ की नशीली दवाओं की तस्करी के एक बड़े मामले ने राजनीतिक तूल पकड़ लिया है। इस मामले में राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने अभिनेता विजय की पार्टी 'तमिलगा वेत्री कझगम' (TVK) के एक जिला पदाधिकारी को गिरफ्तार किया है, जिसके बाद पूर्व मुख्यमंत्री और डीएमके नेता एम.के. स्टालिन ने सत्ताधारी दल पर तीखा हमला बोला है। समाचार एजेंसी IANS की एक रिपोर्ट के मुताबिक, स्टालिन ने सोशल मीडिया पर टीवी क्राइम सीरीज़ 'ब्रेकिंग बैड' का हवाला देते हुए TVK का मज़ाक उड़ाया और पार्टी से अपने संगठन की जाँच करने को कहा।

विज्ञापन

यह मामला नागपट्टिनम जिले का है, जहाँ DRI की पाँच सदस्यीय टीम ने एक वकील बूबलन (42) के घर की तलाशी ली। बूबलन TVK के नागपट्टिनम जिला पदाधिकारी थे। जाँच के दौरान अधिकारियों ने उनके दोस्त जे. सुगन के घर से 135 किलोग्राम मेथामफेटामाइन ज़ब्त की, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाज़ार में कीमत ₹270 करोड़ बताई जा रही है। इस खेप को कथित तौर पर श्रीलंका ले जाया जाना था।

जाँच और गिरफ्तारियाँ

DRI की टीम ने बूबलन से पूछताछ के बाद उनके दोस्तों के ठिकानों पर भी छापे मारे। जे. सुगन के घर से ड्रग्स बरामद होने के बाद, अधिकारियों ने बूबलन को गिरफ्तार कर लिया। इस मामले में पूछताछ के लिए 27 वर्षीय सुगन, उसके भाई जे. पार्थिबन (29) और डी. सतीश (30) को भी हिरासत में लिया गया है। सभी संदिग्धों को नागपट्टिनम कस्टम कार्यालय ले जाया गया, जहाँ उनसे इस सिंडिकेट और ड्रग्स के स्रोत के बारे में सवाल-जवाब किए गए।

स्टालिन का हमला और TVK की कार्रवाई

इस गिरफ्तारी पर प्रतिक्रिया देते हुए एम.के. स्टालिन ने सवाल उठाया कि नशीले पदार्थों की इतनी बड़ी खेप से जुड़े व्यक्ति को सत्ताधारी दल में संगठनात्मक ज़िम्मेदारियाँ कैसे सौंपी गईं। उन्होंने कहा कि बूबलन जिला कार्यकारी समिति के सदस्य थे और उन्हें 2026 के विधानसभा चुनावों के लिए किल्वेलुर विधानसभा क्षेत्र का प्रभारी भी बनाया गया था। स्टालिन ने मामले की व्यापक जाँच की माँग करते हुए कहा कि जाँचकर्ताओं को ड्रग्स के स्रोत से लेकर इसके अंतिम खरीदार तक पूरे नेटवर्क का पर्दाफाश करना चाहिए।

उधर, विवाद बढ़ता देख TVK ने अनुशासनात्मक कार्रवाई की है। पार्टी के जिला सचिव एम. सुकुमारन ने एक बयान जारी कर बताया कि बूबलन को पार्टी के सभी पदों और जिम्मेदारियों से हटा दिया गया है।

इनपुट: IANS

N

News4Social राजनीति डेस्क

News4Social राजनीति डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से राजनीति और चुनाव से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →