शनिवार, 25 जुलाई 2026 · नई दिल्ली
देश

असम में बाढ़ से तबाही: प्रधानमंत्री मोदी ने मुख्यमंत्री सरमा से की बात, केंद्र से हरसंभव मदद का वादा

असम में लगातार बारिश और बाढ़ से बने गंभीर हालात के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य को केंद्र सरकार की ओर से पूरी मदद का आश्वासन दिया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, प्रधानमंत्री…

असम में बाढ़ से तबाही: प्रधानमंत्री मोदी ने मुख्यमंत्री सरमा से की बात, केंद्र से हरसंभव मदद का वादा
(फोटो: IANS)

असम में लगातार बारिश और बाढ़ से बने गंभीर हालात के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य को केंद्र सरकार की ओर से पूरी मदद का आश्वासन दिया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, प्रधानमंत्री ने शनिवार को असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा से फोन पर बात कर बाढ़ की मौजूदा स्थिति की विस्तृत जानकारी ली।

विज्ञापन

मुख्यमंत्री सरमा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर एक पोस्ट के माध्यम से बताया कि प्रधानमंत्री ने उनसे बाढ़ से हुए नुकसान, राहत कार्यों की प्रगति और प्रशासन के सामने आ रही चुनौतियों के बारे में पूछा। इस बातचीत के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने बाढ़ के कारण हुई जान-माल की भारी क्षति पर गहरा दुख व्यक्त किया।

केंद्र सरकार की ओर से मदद का भरोसा

मुख्यमंत्री के मुताबिक, प्रधानमंत्री ने यह भरोसा दिलाया कि केंद्र सरकार इस आपदा को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने कहा, "प्रधानमंत्री ने भरोसा दिलाया है कि भारत सरकार इस आपदा को सबसे ज्यादा प्राथमिकता दे रही है और राहत, पुनर्वास और पुनर्निर्माण के कामों में हरसंभव मदद देगी।"

सरमा ने यह भी बताया कि उन्होंने प्रधानमंत्री को राज्य सरकार द्वारा उठाए जा रहे कदमों की जानकारी दी, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि मदद हर प्रभावित परिवार तक पहुंचे। इस संकट के समय में निरंतर समर्थन के लिए मुख्यमंत्री ने असम की जनता की ओर से प्रधानमंत्री का आभार व्यक्त किया। उन्होंने लिखा, "असम के लोग इस मुश्किल समय में लगातार समर्थन के लिए माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बहुत आभारी हैं।"

राज्य में बाढ़ की गंभीर स्थिति

असम और उसके पड़ोसी क्षेत्रों में लगातार हो रही बारिश के कारण राज्य के कई जिले बार-बार बाढ़ की चपेट में आ रहे हैं, जिससे हजारों लोग विस्थापित हुए हैं। राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अनुसार, बाढ़ ने 11 लाख से अधिक लोगों को प्रभावित किया है।

प्रभावित क्षेत्रों में राहत और बचाव कार्य तेजी से चल रहे हैं। जिला प्रशासन के साथ-साथ एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, सेना और अन्य बचाव दल लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने में जुटे हैं। राज्य सरकार राहत शिविरों का संचालन कर रही है और प्रभावित लोगों तक आवश्यक सामग्री पहुंचा रही है।

इनपुट: IANS

N

News4Social नेशनल डेस्क

News4Social नेशनल डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से राष्ट्रीय घटनाक्रम से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →