ग्रेटर नोएडा: सोसायटी के बाहर बस का इंतज़ार कर रहे बच्चों पर गिरी स्कूटी, कार की टक्कर से हुआ हादसा
ग्रेटर नोएडा वेस्ट की पंचशील ग्रीन्स-2 सोसाइटी के बाहर बुधवार सुबह स्कूल जाने की तैयारी में जुटे बच्चों के साथ एक दर्दनाक हादसा हो गया। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के मुताबिक, एक कार ने नियंत्रण खोक
ग्रेटर नोएडा वेस्ट की पंचशील ग्रीन्स-2 सोसाइटी के बाहर बुधवार सुबह स्कूल जाने की तैयारी में जुटे बच्चों के साथ एक दर्दनाक हादसा हो गया। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के मुताबिक, एक कार ने नियंत्रण खोकर किनारे खड़ी स्कूटी को टक्कर मार दी, जो पास में अपनी स्कूल बस का इंतजार कर रहे बच्चों पर जा गिरी। इस घटना में कई बच्चे घायल हो गए, जिनमें से एक बच्ची को अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।
यह घटना उस वक्त हुई जब कई बच्चे सोसायटी के बाहर सर्विस लेन पर अपनी-अपनी स्कूल बसों के आने का इंतजार कर रहे थे। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि सोसायटी से निकल रही एक कार अचानक अनियंत्रित हो गई। गाड़ी चला रही महिला से संभवतः एक्सीलेटर ज्यादा दब गया, जिससे कार ने पहले एक स्कूटी को जोरदार टक्कर मारी।
कैसे हुआ हादसा और पुलिस की कार्रवाई
टक्कर लगते ही स्कूटी पास में खड़े बच्चों के समूह पर गिर गई, जिससे मौके पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोग और अभिभावक फौरन मदद के लिए दौड़े। बिसरख थाना पुलिस ने सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचकर घायल बच्चों को तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। पुलिस ने बताया कि कार चला रही महिला उसी सोसायटी की निवासी है और अपने बच्चों को स्कूल छोड़ने जा रही थी।
पुलिस के अनुसार, ज्यादातर बच्चों को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया है, लेकिन एक बच्ची को अधिक चोट लगने के कारण डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है। पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त कार को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
निवासियों ने उठाए सुरक्षा पर सवाल
इस हादसे के बाद सोसायटी के निवासियों में गुस्सा है। उनका कहना है कि सुबह के समय बड़ी संख्या में बच्चे बस के लिए इकट्ठा होते हैं, लेकिन वहां सुरक्षा के कोई खास इंतजाम नहीं हैं। उन्होंने भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए उस जगह पर स्पीड कंट्रोल और ट्रैफिक प्रबंधन की बेहतर व्यवस्था करने की मांग की है।
इनपुट: IANS



