Delhi Liquor News : पीने के शौकीनों के लिए गुड न्यूज! दिल्ली में 35% तक डिस्काउंट, एयरपोर्ट पर भी खरीदिए प्रीमियम ब्रांड्स

169
Delhi Liquor News : पीने के शौकीनों के लिए गुड न्यूज! दिल्ली में 35% तक डिस्काउंट, एयरपोर्ट पर भी खरीदिए प्रीमियम ब्रांड्स

Delhi Liquor News : पीने के शौकीनों के लिए गुड न्यूज! दिल्ली में 35% तक डिस्काउंट, एयरपोर्ट पर भी खरीदिए प्रीमियम ब्रांड्स

नई दिल्ली
हवाई सफर करने वाले पीने के शौकीनों के लिए अच्छी खबर है। जल्द ही आप डोमेस्टिक रूट पर यात्रा करते समय भी दिल्ली एयरपोर्ट पर डिस्काउंट रेट में प्रीमियम शराब (Delhi Alcohol Price) खरीद सकेंगे। अगले कुछ दिनों के भीतर भारतीय और विदेशी ब्रांड्स के साथ शराब की छह दुकानें तीन टर्मिनलों पर खुल सकती हैं।

134 शराब की दुकानों को फायदा
दिल्ली सरकार के आबकारी विभाग ने नॉन-कनफॉर्मिंग एरिया से उसी जोन में अधिकृत कमर्शियल मार्केट में शिफ्ट करने के लिए रीटेल लाइसेंसधारकों को अनुमति दे दी है। इस फैसले से 134 शराब की दुकानों को फायदा हो सकता है, जो उन इलाकों में नहीं खुल पाई थीं क्योंकि निगमों ने अनुमति देने से ही इनकार कर दिया था।
दिल्‍ली में शराब के शौकीनों के लिए गुड न्‍यूज, देशी ब्रैंड हो या विदेशी… सब पर बंपर डिस्‍काउंट
डिस्काउंट देने की है परमिशन
नई एक्साइज पॉलिसी में स्टोर्स को अपने ग्राहकों को लुभाने के लिए गिफ्ट और डिस्काउंट्स देने की छूट दी गई है। IGI एयरपोर्ट पर डोमेस्टिक सेक्शन में स्टोर्स अब नए विकल्प के तौर पर उभरेंगे। इंटरनेशनल अराइवल टर्मिनल की ड्यूटी-फ्री दुकानों पर विदेश से आने जाने वालों की भारी भीड़ रहती है क्योंकि यहां शराब सस्ते में मिल जाती है।

बस, मार्च के पहले हफ्ते का इंतजार
पॉलिसी के मुताबिक डोमेस्टिक और इंटरनेशनल टर्मिनलों पर 10 स्टोर खोले जा सकते हैं। अधिकारियों ने बताया कि छह स्टोर टर्मिनल 1, 2 और 3 के अराइवल और डिपार्चर सेक्शन में एक-एक, मार्च के पहले हफ्ते में खुल जाएंगे। एक्साइज अधिकारी दुकानों के खुलने से पहले अगले कुछ दिनों में आवश्यक निरीक्षण भी करने वाले हैं।

Delhi Dry Day News: दिल्ली में ‘ड्राई डे’ 21 की बजाय अब सिर्फ 3 दिन, जानिए किस-किस दिन नहीं खरीद पाएंगे शराब
अब फरीदाबाद, गुरुग्राम जाने की जरूरत नहीं
दरअसल, बड़ी संख्या में दिल्ली वाले पास के जिलों जैसे फरीदाबाद और गुरुग्राम (हरियाणा) जाकर शराब खरीदते हैं जो सस्ती होती थी। नई पॉलिसी आने से स्टोर मालिक के लिए MRP पर डिस्काउंट देने की अनुमति मिल गई है। दिल्ली में कुछ दुकानों पर कुछ चुनिंदा ब्रांड्स पर 35 प्रतिशत तक डिस्काउंट मिल रहा है।

एक अधिकारी ने कहा, ‘एयरपोर्ट बेहतरीन जगहों में से एक है जहां प्रीमियम और मंहगे ब्रांड्स की शराब बेची जा सकती है। चूंकि डिस्काउंट के बाद दिल्ली में एल्कोहल अब सस्ता है, ऐसे में ग्रुरुग्राम या दूसरे शहरों में जाने वाले लोग यहीं पर शराब खरीद सकेंगे।’

शहर में 32 जोन
नई शराब नीति के तहत शहर को 32 जोन में बांटा गया है जिससे शराब का समान वितरण रहे। हर वॉर्ड में दो दुकानें खोलने की बात कही गई है। हालांकि निगमों ने इसकी परमिशन नहीं दी क्योंकि ये दिल्ली मास्टर प्लान 2021 के नियमों के खिलाफ हैं। करीब 30 दुकानों को सील किया गया और 100 को नोटिस भेजा गया है।

सरकार की समिति के यह कहने के बाद कि यहां शराब की दुकानें खोलना संभव नहीं है, एक्साइज डिपार्टमेंट ने लाइसेंसधारकों को शिफ्ट करने की परमिशन दे दी है। एक अधिकारी ने बताया कि लाइसेंसधारकों को उसी जोन में अधिकृत कमर्शिएल इलाके में शिफ्ट करने की इजाजत दी गई है। नई नीति के तहत 849 दुकानें खोलने की इजाजत दी गई है, जिसमें से 564 खुल चुकी हैं। अगले कुछ दिनों में 134 दुकानें और खुल जाएंगी।

दिल्ली की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News

Source link